Как снова сесть а руль?

копировать

Водила полгода после получения прав, потом потерлась немного :), потом зима, гололед, расслабилась... Почти 2 года уже не вожу.
Но надо очень, и по работе, и с ребенком.
Как морально настроиться? Кто поможет? У кого такое было, как выходили из положения?
Поожитееее, очень надо!
Модераторы, не удаляйте, плиз!

копировать

водила 2 года и только летом, зимой машину ставила на прикол, потом был перерыв 4 года, вышла замуж и бросила водить. Когда развелась, пришлось учиться заново: 5 занятий с инструктором помогли востановить навык и морально подготовили :)
Удачи

копировать

Если бы было ОЧЕНЬ надо - не спрашивали бы :))))
Слегка похоже было, водила-водила, потом беременная, машины своей нет, ну короче года два не водила ваще, позабыла.
В ноябре купили машину мне. Из салона гнал муж, поставил, я хожу вокруг и смотрю, любуюсь :) Все как обычно :) И тут вдруг муж в командировку на две недели усвистел.
Зима, холодно, однако, садик далеко, машина под окном. Че делать? Села и поехала. Других вариантов не было.
Можно инструктора взять на пару раз, чисто вспомнить.

копировать

лшибо просто садитесь и едите, либо ниструктора возьмите.

копировать

берите инструктора если боитесь, если нет - ездите сами, сначала понемногу, потом дальше. сначала лучше туда, где все знакомо.

копировать

Прекрасно вас понимаю. Я тоже водила после получения прав около года, потом вышла замуж, родила и очень боялась сесть за руль. Прямо таки трясло меня. Но к ребенкиным 3-м годам я себя морально настроила, что машина - это необходимость и без неё никак. Так же поспособствовал тот факт, что на всякие кружки общественным транспортом у нас не добраться- он просто ломается. А садик на другом конце города. Вот так! Настроилась! Взяла себя в руки! Попросила мужа помочь, почитала правила. Он мне дал несколько уроков и всё! Вперёд! Сейчас от машины за уши не оттащить! Вожу больше, чаще мужа! Успела за неполный год несколько раз съездить в другой регион. В общем, сейчас понимаю, что люблю я это дело!
Чего и вам желаю!!!! Удачи!!!
Кстати мне хватило буквально пяти занятий.