К обладателям пыжиков -308

копировать

Как пыж-308 в плане угона? Нужно ли какие сигналки ставить или всё-таки только разводка менеджеров и достаточно иммобилайзера? КАСКО делать буду.

копировать

Не угоняют их. В принципе, штатного иммо достаточно. Но я бы поставила самую простенькую сигналку, в качестве защиты не от угонщиков, а от местных хулиганов. А то, к примеру, выбьют стекло и вытащат детское кресло, а машина и не пикнет.

копировать

От подобных происшествий по-другому защищаются вообще-то. Пикнет сигналка или нет, стекло уже разбито, но если жизнь скучная и не хватает секса, можно и простенькую сигналку поставить:-)

копировать

Голософф, вы, как всегда, в своем репертуаре. Пукнули, воздух из себя выпустили, постебались, а по существу так ничего и не сказали. Сделали бы приятное, посоветовали бы автору как "по-другому" защититься. А так от ваших выбросов в воздух толку ноль.

копировать

А зачем? Ведь тут есть всезнающие и очень воспитанные анонимы:-)

копировать

Если вам нечего сказать по делу, то, может, лучше промолчать?

копировать

Что ж вы не промолчали? ;)

копировать

а вот это вы зря. тк он прав
у меня сигналка с 2 сторонней связью, на брелке отображается сила удара и он орет НО
1 машину припарковать к подъезду ближе не всегда получается а значит нужно бежать туда где она припаркована, иногда ночью, зимой и еще одеться нужно.

2. того времени пока вы снимаете ночной колпачок одеваетесь и бежите будет достаточно чтобы вытащить все из вашей машины (минуты хватает)

3. бегать возможно придется не один раз за ночь.

лично я бегаю редко, мне просто лень. если притрут то видно будет на камерах ( во дворе они есть) если бить будут там охранних подбежит и спугнет.

копировать

Если вопрос в том, надо ли ставить в салоне непонятную сигнализацию за бешеные деньги, то не надо, а если хотите реально защитить автомобиль от нехороших людей, это уже другая песня. Вы что хотите-то?

КАСКО от угона не защищает;-)

копировать

:) ну в списках популярных не значится и на том спасибо, а в остальном как повезет. Сигналка от угонщиков не спасет, если машина понравится, только детей пугать.

копировать

Опять 25. Угоните мою машину. Ключ дам:-)

копировать

и ключ не понадобится - погрузят и увезут, если захочется:)

копировать

Женечка, вот зачем Вы печатаете глупости, рассуждая о том, о чем не имеете ни малейшего понятия? Ведь люди могу поверить.

копировать

Затем, что здесь форум:) и каждый высказывает мнение. И то, что оно не совпадает с Вашим не делает его менее значимым:) или не правильным:) Опыт у каждого свой.

копировать

Да, конечно, здесь форум, и любой может написать какую угодно чушь, не имеющую ничего общего с действительностью, просто назвав ее мнением. Продолжайте в том же духе:-)

копировать

Немотивированно.Бокс,бокс.

копировать

Хе-хе...:-) Поддержу. С мотивацией хреново:-) Бокс.;-)

копировать

Немотивированно.

+++ Так это ж оно, мнение:-)

копировать

Не, Лёш, ну правда, чё может помешать злоумышленнику погрузить машину на звакуатор и увезти, если уж она ему оч понадобится?... По условиям задачи машина живёт во дворе. Не, я конечно понимаю, что есть места крайне затруднительные в плане подгона эвакуатора и погрузки, но чёт сомневаюсь, что в среднестатистическом дворе - широкий выбор парковочных мест.

копировать

Ань, а ты подумай сама, ты же умная женщина, почему угонщики так не делают. Отталкиваться-то лучше от фактов, а не от мнений;-)

копировать

"Ань, а ты подумай сама, ты же умная женщина..."

-Хто сказал?:-O Наврали ;-) Я - среднестатистическая перекрашенная блондинка, аха:-)

"почему угонщики так не делают...."

-Знакомый знакомых ночью встал попить, выглянул в окно посмотреть на свою машинюшку (сивка седан), увидел эвакуатор и парочку мужиков, суетящихся вокруг любимой ласточки. Открыл окно, громко и нецензурно заверещал, мужики ходко погрузились в эвакуатор и свалили :-) Дело было этой осенью в Питере. Может конечно у мужика глюки спросонок случились... ХЗ...:-)
Машина, грят, с того дня живёт на крытой охраняемой парковке, довольно далеко от места жительства владельца:-)

"Отталкиваться-то лучше от фактов, а не от мнений"...

-У мну ваще мнений на эту тему нет. Чиста-конкретно интерес:-))

копировать

"Ань, а ты подумай сама, ты же умная женщина..."

-Хто сказал?:-O Наврали ;-) Я - среднестатистическая перекрашенная блондинка, аха:-)

+++ Fixed.

"почему угонщики так не делают...."

-Знакомый знакомых ночью встал попить, выглянул в окно посмотреть на свою машинюшку (сивка седан), увидел эвакуатор и парочку мужиков, суетящихся вокруг любимой ласточки. Открыл окно, громко и нецензурно заверещал, мужики ходко погрузились в эвакуатор и свалили :-) Дело было этой осенью в Питере. Может конечно у мужика глюки спросонок случились... ХЗ...:-)

+++ Есть замечательный анекдот про слухи, но здесь его нельзя. Впрочем, случаи разные бывают, я (лично, а не знакомый знакомого) как-то явился в МТС, а там сидят два тракториста, и оба трезвые.

"Отталкиваться-то лучше от фактов, а не от мнений"...
-У мну ваще мнений на эту тему нет. Чиста-конкретно интерес:-))

+++ Хочешь подхалтурить угоном?:-) Тогда тем более поизучай вопрос, не просто так на всякие дешевые изделия типа Сивиков и Пыжей-308 с эвакуатором не ходят;-)

копировать

"+++ Fixed."

Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось;-)

"+++ Есть замечательный анекдот про слухи, но здесь его нельзя".

-Рассказывай, интернет всё стерпит;-)

Ну а ваще бывает категория граждан (у мну, кстати, муж такой), которая считает, что чего-то не может быть, потому что не может быть никогда. Даже если им видео покажи, скажут - монтаж. А уж на слово ваще ни-ни;-)

"+++ Хочешь подхалтурить угоном?"

-Не хочу:-)

"не просто так на всякие дешевые изделия типа Сивиков и Пыжей-308 с эвакуатором не ходят".

-Да всё может быть на самом деле, может и не ходят:-)

Как-то раз, помню, возила калину на эвакуаторе из соседнего городишки. Эвакуатор нашла прям по месту поломки (местные подсказали:-). Местный же дядя Вася и отвёз, единоличный владелец оного эвакуатора.:-) Вот почему бы ему, чисто теоретически конечно, не использовать собственность в преступных целях?;-) А чё - платить никому не надо, посвящать в свои нехорошие намерения тоже, обращаться с техникой он умеет виртуозно... Кароч похищай-не хочу, хоть запорожец горбатый, хоть крузак...:-))))

копировать

Поставь себя на место вора. Едешь ты, значить, на эвакуаторе, а тут, откуда ни возьмись, менты. Палочкой машут. Что само по себе неудивительно - машина-то сворованная орет, аки недорезанная. Остановишься - повяжут. Не останавливаться бессмысленно, ибо на груженом эвакуаторе от преследования хрен свалишь.

Второй вариант. Вскрываешь авту, владелец которой пользует философию "все рвно угонят, если захотят, и ваще КАСКО", а потому поставил какую-то помойную сигналку у дилера, которую ты, как спец, легко обезвредишь за считанные минуты, а то и секунды, после чего преспокойно уезжаешь своим ходом. Вероятность быть пойманной ментами сильно ниже - просто едет себе машина. Плюс, при наличии достаточных нвыков, от преследования можно свалить.

Угонщику ведь надо не только угнать, надо еще и не попасться, он рискует, и потому совершенно логично, что риск этот должен быть сведен к минимуму.

Неужели это не очевидно?;-)

копировать

Очевидно, Лёш, очевидно:-)
Но жисть - штука многогранная, ситуаций - море:-) К примеру - ехать на звакуаторе с орущей (а орёт она далеко не всегда, как ты знаешь, даже при наличии охранной системы:-)) машиной - пару кварталов от места противоправного деяния:-). И возможность встретить наряд гайцов в этой конкретной местности стремится к нулю... Такие места бывают, аха....:-) А там какой-нить автосервис с нечестными сервисменами, кои разберут машинюшку на молекулы в течение часа. И всё:-) И даже возиться с отключением помойной сигналки не надо.
Это конечно не значит, что злоумышленник разъезжает по городу на эвакуаторе, аки ведьма не помеле, и высматривает, где бы подтырить машинюшку:-)
Но при необходимости угона вот этой конкретной машины и совпадении некоторых условий (а это легко установить, понаблюдав несколько дней за машиной и привычками её владельца), эвакуатор - тоже вариант.
И, кста, у мну нет оснований не верить рассказу моих знакомых про сивку;-) К слову, хозяина неугнанной (ттт) сивки я тоже знаю, хоть и весьма поверхностно:-)))

копировать

Сдаюсь. Против мнения факты и логика бессильны;-)

копировать

Где факты-то?;-) Слился кароч...:-)))

копировать

Факты? В СМИ. И эти факты вполне себе поддаются логике, озвученной выше. Мнение никакой логике не поддается, фактам противоречит, но все равно оно мощнее, поэтому сдаюсь:-)

копировать

Какие факты? В каких СМИ? (деловито):-)))
И я, кста, МНЕНИЯ не высказывала, просто попыталась ЛОГИЧЕСКИ обосновать известный мне ФАКТ попытки угона сивки;-)
Ну а то, что у тебя есть МНЕНИЕ, что такого быть не может, так это твоё право;-)

копировать

Несколько лет назад я одолжила машину своему дяде (лизгину по национальности). На очень оживленном перекрестке около м. "Улица 1905 года" у машины переклинило сигналку. Машина заглохла, отказалась заводиться, при этом во всю орала сигналка. Машину откатили к обочине, пару часов дядя самостоятельно пытался разобраться в чем дело.
Картина была такая: оживленный перекресток недалеко от центра Москвы, во всю орет сигналка, возле машины крутится "лицо кавказской национальности". Я лично видела 4 машины милиции, проезжавшие мимо. Никого из них эта картина не заинтересовалась.
Думаю, также никого не заинтересует эвакуатор и на ней машина с орущей сигналкой.

копировать

Ваше разрешение мне не нужно :)

копировать

Меня интересует только угон, т.к. две машины уже в семье были угнаны, хулиганы интересуют меньше. Машина будет стоять под окнами, т.к. гаража нет и платные стоянки в округе отсутствуют.

копировать

Тогда идете в специализированную мастерскую, и ставите там охранный комплекс, устраивающий по своим возможностям и стоимости. У дилера можно ставить только для самоуспокоения.

копировать

сигналку не ставили,машина считается не угоняемой ,типа случаев пока (т.т.т.) не было. Успокаивает наличие КАСКО

копировать

307 была без ничего, у мужа 308 без ничего:) Не угоняют их))И страхуют без проблем без сигналки

копировать

Кстати, если не у дилеров ставить будете, то с гарантии будут грозить снять:) А у дилеров переплатите, как обычно

копировать

Да, это понятно, что с гарантии будут грозиться снять и как быть в этом случае? Имеют право?

копировать

Если докажут, что неисправности из-за установки сигнализации, то да.
Мы ставили не у дилеров, с гарантией все ок.