Помогите выбрать, денег мало:)

копировать

Здравствуйте, итак имею на руках 400-450 тыс. хотела маленькую машинку, ездить только недалеко по городу, ставить под окном, чтобы утром удобно ребенка в садик возить. Права у меня уже 3 года почти, но реально ездила очень мало на машине мужа, поэтому механику побаиваюсь, хочу автомат. Реально за такие деньги что-нибудь купить, конечно хотелось бы новую, ну или немного подержанную машину. Спасибо.

копировать

мазда 3 б/у?

копировать

я вот в б/у не разбираюсь, ведь это проще всего мне подсунуть битую машину или проблемную:( Сейчас такие умельцы, что от новой не отличишь, а начнешь ездить, вот тут и полезет бяка всякая, из нового ничего совсем нет?

копировать

а она что маленькая разве? машина дорогая в обслуживании, к тому же угоняемая (соответственно каска там тоже прилично стоит) и за бюджет 400-500т.р. можно купить совсем старую матрешку.
Посмотрите новую мазда 2:-)
пежо, хендай, киа

копировать

а разве не маленькая??
до 450 тыс руб выбор есть из 2008 года - не такая уж и старая - трехлетка...
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/10030645-1451.html
и насчет "дорогая в обслуживании" ну это смотря с чем сравнивать, если дешевую совсем надо - то ВаЗ тогда ;)))

копировать

Под маленькой машиной обычно подразумеваются шелупоньки типа рио, авео, микры и т.п. :)

копировать

Именно такие и подразумеваю, чтобы я , ребенок и пакет из магазина в багажник:)

копировать

В такие деньги ничего не выходит, новую хендай гетц хотела, так их сняли с производства, теперь остатки продают и куда не пойдем, остались на механике аж за 470, мне таких денег за нее жалко:(

копировать

ну так возьмите на механике, их вроде хвалят...

копировать

http://www.tagaz.ru/cars/estina/prices/

И еще тыщи мильонов других вариантов.

копировать

Из этой тыщи мне ничего не надо, денег хоть и мало, но такие машины я не люблю:(

копировать

Дальше мы должны угадать, что же Вам надо?;-)

копировать

Написано же - маленькую машинку, фактически ридикюль на колесах :) А ты - тагаз... :))

копировать

Боже упаси от Тагаза. Все правильно.

копировать

Сразу чувствуется человек, прекрасно знающий, что такое Тагаз и что и как он выпускает;-)

копировать

Именно.

копировать

Шевроле Спарк - литр на автомате. Меньше нет.

копировать

Моя хорошая знакомая в аналогичной ситуации купила Опель Корсу с автоматом двухлетнюю с пробегом меньше 20 000. Очень довольна) Посмотрите Киа Рио еще.

копировать

Я взяла Hyndai Solaris новый за 450 000. Очень довольна.

копировать

девушка хочет автомат, а Солярис за 450 - это самая простая комплектация.
и он не совсем уж маленький.

копировать

Я купила солярис-автомат за 459000!Комплектация классика.Надо уметь договариваться о скидках!

копировать

сколько вам скинули?

копировать

Пиканту однозначно! Ездила на ней три года - супер машинка. Брала новую комплектации комфорт в 2008 году. щас стоит 419 т.р., либо Люкс - 429. Если правам 3 года - то страховка будет без повышающего коэффиц. Ест - мало, внутри - довольно просторно. Багажник - да маленький, но мне хватало - ездила когда в Мегу - грузила все на заднее сидение, рядом с детским креслом. И на переднее - вмещалось все, даже для ремонта многое покупала, последний раз - везла Икеевский длинный шкафчик в разобраном состоянии, правда без пассажиров)). Возила ребенка в сад, потом в школу. Продала со слезами, так жалко было. Просто родила второго, а машина одна в семье - конечно маловата стала. За все три года - ничего не разу не ломалось. Даже колодки поменяла только перед самой продажей, т.е. отъездили они 3 года. Обзорность хорошая - и зеркала супер и заднее стекло. Влезет в любую щелку при парковке, высокий клиренс - никакие бордюры не страшны, я даже заезжала частенько при парковке, когда мест не было. http://www.stream-auto.ru/priceall.php?id=1

копировать

А пежо 107-207 - совсем маленькие? Вроде и новые по цене подходят?

копировать

шкода фабия. 500 тыс - все что надо, амбиент. но у меня механика:)

копировать

убицца можно, фобия-механика за $17 000, что хорошего то? это я так, бухтю о неоправданно высокой стоимости

копировать

-

копировать

ну, я брала со скидкой по утилизации в 100 тыс, и я просто хотела строго механику. для меня оказался очень хороший вариант, хотя исходно хотела совсем другую машину. Фабия реально родня фольцвагена, это говорили все, кто садился за руль моей машины. простая, строгая, без "рюшечек", но я не любитель такого:)

насколько я понимаю, купить за 400-500 тыс механику можно только или в очень простой комплектации или б.у., но именно про б.у. автомат многократно слышала что это почти гарантированный гемморой.

копировать

1

копировать

Новый матиз, пиканту или спарк.хватит и на каско, а может еще останется

копировать

+1 за матиз, езжу почти полгода очень довольна!

копировать

Матизы с автоматами перестали делать - не смогли запихнуть их в нормы очередного ЕВРО...

копировать

Блин, у меня автомат.Потом чувствую хрен продам:(

копировать

Да вообще-то очень популярная машинка за свои деньги. Так что не комплексуйте, если не убьете - спрос будет.

копировать

логан?

копировать

С акпп?

копировать

таки да. а шо, не?

http://www.renault-avtomir.ru/default.asp?artID=50462

копировать

фигасе, маленькая машинка:)

копировать

а что логан большой???? :scared2

копировать

это смотря с чем сравнивать: если с лимузином, то, конечно, фигня, малютка. а вот по отношению к матизу или микре - тот еще "слон"

копировать

простите)) ну если только с ними сравнить)))

копировать

Тогда уж не Логан, а Сандеро.

копировать

кому как. Кому сандеро нравится - пожалуйста))

копировать

Сандеро покомпактней Логана (тот же Логан, только хетчбек), но вместить в него можно больше за счет трансформации салона. Правда автор хочет с АКПП, а Сандеро пока нет с автоматом.
P.S. Я не настаиваю на Рено, так мысли вслух. :-)

копировать

)) о чем и разговор))))))

копировать

Как это нет Сандеро с автоматом?! Есть они с автоматами.

копировать

В принципе можно и зайца курить научить (с) ;-)

копировать

Моя подруга купила два месяца назад Сандеро с автоматом. Так что они совершенно точно есть в продаже :)

копировать

Значит Рамблер нагло врет. http://autorambler.ru/catalogue/Renault/2678b2d5g2923/ :chr1 Ввели в заблуждение, а тут красней за них. :oops :-)

копировать

Сузуки сплэш, правда автомат 540 тыщ, но она того стоит))) Я на механике езжу и вышла она мне в 440 тыщ - довольнааа

копировать

хендай гетс автомат б\у несколько лет. сама езжу на механике 5летке, ну очень довольна. вожу тоже двух детей в разне садики. машинкой довольна уже больше года) брала б\у

копировать

http://www.kia.ru/models/picanto/options/

копировать

у меня сузуки свифт, хаарошенькая

копировать

скажите, а вые ездиете на эконом режиме?

копировать

Была в салоне Пежо, просто влюбилась в 107, и по цене подходит и такие маленькие жабуни мне нравятся:) вот только там робот, говорят это плохо, но на автомате их нет. Кто что может сказать про эту машинку?

копировать

Peugeot 107, Toyota Aygo and Citroën C1 одна и та же машина. Отзывы на авто ру.

копировать

На авто.ру всего 3 отзыва и все положительные, говорят робот 100 тыс. только ходит, правда? А то двухлетка на 100 тыс. руб. дешевле выходит, вот думаю может в 350 уложиться:)

копировать

Неправда.Глупо покупать сложную машину на последние деньги,скорее всего придётся ещё вложиться.В клубах пежо владельцев таких машин маловато,вероятно они тусуются у ситроенов или тойот.Там под капотом только шильдики пежо.

копировать

Я езжу на 107 Пыже второй год. У него вариатор (робот+ механика). Это такой же автомат на деле, просто есть небольшие нюансы, например в горку с места трогаюсь с ручника. Но это вам кто угодно 1 раз покажет и все отлично))зато парковаться удобно, расход бензина низкий и налога нет.Отличный вариант для новичка...

копировать

Так вариатор или робот? :)

копировать

Робот там. 2-Tronic называется. В основе обычная механика МА5. Просто добавили сервоприводы.

копировать

почему в горку надо стартовать с ручника?

копировать

Потому что робот откатывается в горку без тормоза.

копировать

точно!))

копировать

Я решилась на Пежо 107, правда теперь думаю покупать с 3 или 5 дверьми, опять же дело в деньгах:( Но имею ребенка, правда ему 5 лет, может его на переднем сиденье возить и проблема сама собой исчезает использование второго ряда?

копировать

Нет,вам обязательно нужен икарус. Ну кому как ни вам знать где будете возить ребёнка? Нормальная мать вообще старается купить машину повыше и дитя сажает справа сзади. Но раз уж вы решили капсулу смерти брать то сажайте хоть на крышу.

копировать

Ну во-первых я живу в городе под москвой с население в 20 тыс. жителей, имеется город с тремя светофорами и минимумом машин, поэтому думаю, Пежо 107, не такая уж капсула смерти, как Вы говорите. Денег на джип пардон, нет, а ездить надо, т.к. ребенок в след. году пойдет в школу, а пешком далеко туда, и потом я не думаю, что Пежо в смысле безопасности хуже, чем Матиз, Киа пиканто и тому подобное.

копировать

В плане безопасности конечно лучше матиза или пиканты,но значительно хуже любого седана.Если надеятся что в тебя может врезаться только одноклассник то можно покупать любую машину, но на улицах у нас ездят в основном вазы,газы и иномарки- седаны.

копировать

Я с Вами конечно полностью согласна, на улицах в основном не маленькие машины, но я сама маленького роста и выбираю маленькую машину, хотя может это и глупо, я просто в нормальных машинах себя чувствую некомфортно, габаритов не ощущаю, и потом как в корыте сижу:)

копировать

Как вы можете утверждать что в нормальных машинах вы чувствуете себя некомфортно, не можете привыкнуть к габаритам и т.п., если вы по вашим же словам на этих машинах фактически не ездили? Один раз сели, поняли что не чувствуете габаритов и сделали вывод? :)

копировать

Ну сидела и ездила не раз, но постепенно поняла, что мне ужасно не комфортно в них. Хотя может больше раздражает муж сидящий радом и указывающий, что делать:)

копировать

Надуманная проблема.

копировать

а вы не пожалеете о том, что взяли 3 двери при том, даже при том, что ребенок большой? да и опасно это ездить спереди...
у вас нет знакомых, которые бы одолжили вам старенькую машину для утиля? тогда можно поискать тех, кто дает скидку в 100 тыс - пежо вроде как давал. если нужны подробности - пишите.

копировать

я наоборот вроде прочитала, что сзади у 107 только дверь багажника из закаленного стекла, поэтому и спереди думала будет более безопасно. Хотя конечно я понимаю, что люди у которых огромные джипы, не представляют себе как возить детей на малолитражках. у нас тоже в семье есть автомобиль мужа большой, но мне нужен недорогой и собственный автомобиль, для моих потребностей. про программу утилизации в салоне ничего не говорили

копировать

но место рядом с водителем в любой машине насколько я знаю считается самым опасным. у меня как раз малолитражка-переросток:) шкода фабия, так что я не хозяйка джипа:)
я ребенка строго вожу только сзади и только в кресле. для меня это не обсуждается. и у нас машина одна на семью, то есть это машина для поездок и одного, и четверых - больше просто не сядет:)

копировать

У меня тоже 5-ти летний ребенок. Купила 3-х дверку,ребенок сидит за водительским сидением. И 3-х дверка более крепкая по результатм краш-тестов.И в ней хоть какой-то багажник есть. И кстати по результатам тех же краш-тестов Пежо 107 самая крепкая среди мелких аналогичных машин.

копировать

Мы вообще в нашей большой машине возим сына сзади и справа. А в 107, я подумала о переднем сиденье именно исходя из отзывов владельцев, которым кажется, что сзади более опасно, хотя конечно я за то, чтобы возить сзади. По результатм краштестов 107 из 5 баллов набрал 4 вроде по детской безопасности, интересно где сидел ребенок-маникен:)

копировать

Очень зря. Намаетесь в сервис ездить.

копировать

Почему?

копировать

Знакомые взяли пежо 107 недавно - за тааакие деньги - минимум комфорта для водителя, напр - зеркала вручную регулируются, очень узкая внутри - руки прям упираются в двери, короткая - я то думала у пиканты багажника нет, а тут - вообще все друг у друга на головах и плечах сидят, через неделю после покупки - посадили аккумулятор - т.к. функции такой как у пиканты - вынул ключи, вышел из машины - фары погасли - у пежошки нету, вот и горели фары УСЮ ночь, да еще не автомат полноценный - а дурацкий робот, что тоже не добавляет удобства водителю. Вы бы в салон съездили и посидели -покатались в разных машинах. Плюс у пиканты отличный оценки за безопасность пассажиров на всех местах)))

копировать

Правда, что Пиканта лучше по безопасности?

копировать

Я наоборот вроде посмотрела у Пиканты гораздо хуже показатели по безопасности, чем у Пежо 107. Я сама малых габаритов, так, что когда сидела в Пежо в салоне никаких неудобств не почувствовала, я на нормальном автомате не ездила, поэтому сравниваю только с механикой:) у меня у самой голова кругом, уже все надоело, апатия наступила, понимаю, что за такие деньги нормальную новую машину не купить, поэтому мучаюсь, выбираю из того, что есть, а это не много, сначала хотела Гетц на автомате, но они очень у многих, а мне хочется отличать свою машину на стоянке:) короче я в раздумьях, так и пребываю:)

копировать

Спасибо за ссылку, понравилась:)

копировать

вы уж простите, но неужели за 500 тыс это плохие машины???? простите, но вы... короче, на плохих просто не ездили. вот и не знаете к чему "прицепиться" - и то не так, и это:) я не со зла, но вы так ничего не купите никогда и тем более этому не порадуетесь - меняйте отношение к вопросу или просите мужа расширить бюджет.

еще раз извините если резко:)

копировать

Я по большому счету ни на каких не ездила, выбираю первую собственную машину:) Бюджет и так с 350 до 450 поднялся, больше никак:( Я думаю куплю Пежо 107, если вдруг другое прямо в салоне не приглянется, а там разберусь. Всем спасибо.

копировать

Безопасность в краш-тестах оценивается по нескольким показателям - самый плохой показатель у пиканты - это безопасность пешеходов, самый хороший - детей-пассажиров - 4 балла. Это по краш-тестам. А про себя - я была в аварии на ней - неудачно ушла от встречки и влетела в столб - даже не тормозила - жива-здорова, ничего не сломано - хотя передок весь у машины - вхлам, даже стойки повело. У меня же только губы чуток припухли от удара подушкой. Ребенок сзади даже не понял что произошло. А если уж в пежо Вам было не тесно - то пиканта покажется просто футбольным полем)). А так если по- хорошему - то любую машину надо опробовать на ходу, а не просто посидеть. Возьмите тест-драйв, это же бесплатно!

копировать

простите, а фары вы всегда оставляете включенными, надеясь на автоматику?

копировать

прощаю)). А вы с какой целью интересуетесь?