скажите сайты, где можно оставить негативные отзывы о страховой компании

копировать

Толи потому что второй раз за год обратилась, толи деньги у страховой кончились, но МСК отказало мне в возмещении ущерба по страховому случаю.
В первый раз отказали, якобы я не правильно обратилась в милицию - за справкой,а не за тем, чтобы они нашли виновных(так как ущерб причинен неизвестными лицами на стоянке). Ответила, что я не имею право давать указания органам внутренних дел, как вести расследование,могу только сообщить о правонарушении( что своевременно я и сдлелала).
После получения моего ответа они причину отказа изменили, мол, не страховой случай.
Помимо того, что хочу обратиться в суд, еще хочу описать ситуацию на сайтах. Где посоветуете оставить отзывы?

копировать

Я когда еще только машину покупала и искала страховую, наткнулась вот на эту статью http://wwwboards.auto.ru/kia/609481.html
Некоторые моменты, там описанные, были для меня новостью.
Вот выдержки оттуда про хулиганские действия третьих лиц:
"
Итак, про «хулиганку», как причину повреждения авто и сложности с ней при выплатах по КАСКО.

Напомню несколько важных моментов в целом:
• если Вам поцарапали авто гвоздем/уронили бутылку/разбили стекло и т.п., помните – ущерб причинен Вашей собственности, а не страховой компании/банку-кредитору и прочим «третьим сторонам», как любят выражаться наши доблестные милиционеры, подвигая Вас на фразу «причиненный мне ущерб считаю не значительным, т.к. машина застрахована/находиться в залоге» . В ПТС четко написано, кому принадлежит поврежденный автомобиль...
• при обращении в милицию, Вы пишите не «просьбу выдать справку», а «заявление на возбуждение уголовного дела по факту причинения ущерба Вашему имуществу (автомобилю);
• значителен или нет для Вас причиненный ущерб, в первичном заявлении определяете только Вы. Милиция/прокуратура лишь может впоследствии и самостоятельно установить/не установить значимость ущерба, путем сопоставления Вашего дохода и понесенных убытков. Ничего «советовать» при написании заявления Вам не имеют права.
• по правилам страхования, Вам могут отказать в выплате, если Вы лишили страховую компанию права регрессного требования к виновному лицу, поэтому всегда настаивайте на проведении ОВД расследования и поиска потенциальных виновников, во всех документах указывайте, что ущерб для Вас значителен. Примерный размер ущерба оценивайте исходя из того, что покраска одного кузовного элемента у дилера стоит (условно) около 15 000 р., замена стекла около 10 000 р., замена кожаной обивки сидения около 50 000 р. Ваши персональные договорные отношения со страховой (полис КАСКО) ни каким боком не должны касаться милиции, которая постоянно пытается «откреститься» от «висяков», настаивая на том, что Вам все компенсирует страховка. Вы можете дать им ксерокопию полиса, но ни от каких претензий к виновникам Вы отказываться не должны;
• помните, что неправомерные действия участкового/следователя всегда можно обжаловать в УВД/районную Прокуратуру;
• всегда четко и ясно описывайте ход событий до момента происшествия. Где и когда оставили авто целым и невредимым, когда именно вернулись, что обнаружили. Внимательно следите за процессом осмотра поврежденного авто следователем. Все, что следователь «упустит» из виду, Вам не будут оплачивать в страховой. То, что не будет указано в качестве поврежденного элемента в акте осмотра, по сути, не подтверждается компетентными органами, как «повреждение в результате данного события».
• помните, что «просто неизвестные обстоятельства» не являются страховым случаем. Такого понятия нет в правилах ни одной страховой компании. В справке/Постановлении из ОВД обязательно должны фигурировать «третьи/неизвестные лица» и присутствовать фраза о том, что «неизвестных лиц, повредивших автомобиль гражданина Иванова, в ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий установить не удалось». Только в этом случае допустима фраза и про «неизвестные обстоятельства».
• в идеале, Вам должны отказать в возбуждении уголовного дела только на основании пункта 2, части 1 ст. 24 УПК РФ – «отсутствие в деянии состава преступления» (т.е. факт преступления третьими лицами ОВД подтверждает, но вот повода возбудить уголовное дело у них нет). Отказ по пункту 1, части 1 ст. 24 – «отсутствие события преступления», в переводе на простой язык означает «по факту обращения гражданина Иванова ничего подтвердить не можем, о наличии неизвестных лиц ничего не знаем». Звучит глупо, но… по логике милиции во втором случае получается, что автомобиль сам себе разбил стекло/поцарапался. А это влечет неминуемый отказ в большинстве случаев, т.к. такой причины в перечне страховых случаев нет.
• на заметку: довольно частый случай – в отсутствие хозяина на автомобиле бьют стекла с целью вытащить лежащую на сиденье сумку/портфель. Если Вы попали в такую ситуацию и у Вас в сумки были документы – не расстраивайтесь сильно. В 95% случаев воров интересуют только деньги и ценные вещи. Сумка, как правило, выбрасывается в ближайшие кусты/мусорный бак в радиусе 300 м от места происшествия. Поэтому не спешите уезжать после разборок с ОВД. Внимательно осмотрите окрестности. На следующий день развесьте объявление о потере с гарантией вознаграждения нашедшему. Шансы на то, то Вам вернут хотя бы документы очень высоки.

"

копировать

Спасибо. очень информативно.
В постановлении у меня написано, что по ч.2, а по поводу ущерба написано, что я затрудняюсь оценить ущерб, так как не являюсь специалистом в этом деле, значит и не сказала что данный ущерб для меня малозначителен.
Правда милиция еще приписала, что я обратилась за справкой.
Хотя теперь это не важно, все равно страховая поменяля точку зрения.

копировать

Написано красиво. На деле мерзко и гадко. У меня заняло 2 месяца беготни за участковым,за дознавателем, бесконечных бесед с дознавателем ни о чём, итд итп. Про радушным приём в отделении милиции я вообще молчу.Итог - нервы мои кончились, написала то самое заявление, что ущерб причинённый мне считаю незначительным. И только знакомство в страховой позволило мне получить деньги на новый бампер.

копировать

так с коньяком ходить надо...

копировать

Там теперь ценят купюры.

копировать

оторвали дворник задний(Механизм сам поломали)
страховая - та же МСК

что писала не помню - справку или возбуждение дела, но судя по тому, что ждала ответа месяц о поимке виновных, видимо возбуждение

ущерб оценила как значительный в принципе, я бы и колпак так оценила, хотя менты настаивали на незначительности:)

в итоге все страховая возместила

копировать

спасибо за ссылочку :)

копировать

Меня тоже завернули давно дело было, все нервы вымотали, но в страховой после гневной брани посоветовали написать в прокуратуру на ментов, мол ущерб для меня значительный и настаиваю на заведении дела, тогда выплатят, ну мне выплатили по крайней мере.

копировать

на клубных форумах оставьте отзыв + есть сайты посвященные страховым делам всяким

копировать

Сочувствую вам, сама недавно столкнулась с тем, что поцарапали машину конкретно :(, но у нас всё достаточно просто получилось, хотя в милиции писали незначительный ущерб и в принципе за справкой туда обращались. Но страховая без проблем уже выдала напрвление на ремонт, правда у меня другая страховая.
А по делу, думаю стоит у них попросить в письменной форме отказ с указанием причин отказа и в суд наверное придется идти.
Буду обходить стороной эту страховую

копировать

Столкнулась с той же проблемой как у автора и тоже с МСК. Один в один ситуация. Подали в суд. Выиграли+ они же оплатили все расходы на адвоката, независимого эксперта.

копировать

МСК ещё та конторка)) Тверской суд, судья Сальникова..помурыжит и удовлетворит. Единственное, если нет оригинала справки (т.к. вы скорей всего ее отдали в СК), то озаботьтесь дубликатом, т.к. истребовать выплатное дело мадам Сальникова не любитель.

копировать

А у меня, наверное, мировой судья, хотя обжаловать ей буду если что.

копировать

добавляйте http://www.strah-pravda.ru/node/456