Ещё раз про парковки во дворах.

копировать

Во дворе последние 15 лет была огороженная стоянка. Когда заселялся дом, группа инициативных товарищей быстренько поставила заборчик и всё это время ставила свои машины. Естественно никаких документов и разрешений у них не было. Многие умудрялись свои места ещё и сдавать. В районе случился очередной властный поворот, и заборчики вокруг подобных парковок стали спиливать. На прошлой неделе пришёл конец и парковке в моём дворе. Теперь у нас идёт война. Автомобилисты с парковки пытаются защитить ранее принадлежащие им места. Они обвязывают парковку верёвочками, ругаются с людьми, ставящими машины на их места, запирают их итд. Мне эта парковка не удобна, 2/3 её из моего окна не видать, и до подъезда топать и топать, машину стараюсь поставить ближе. Но я считаю, что и раньше у так называемых владельцев мест никаких прав на места не было, а теперь уж и подавно. Количество лет, прожитых в доме не даёт никаких особых прав. А у вас какое мнение?

копировать

абсолютно такое же как у Вас!

копировать

Аналогичное. Всех фпень.

Вот если инициативная группа за свое личное бабло облагородит кусок пустыря под парковку (официально разумеется) тогда флаг им в руки. А общие места занимать - да пошли они в жопу)

копировать

угу я када въехала в новый дом там был пустырь такой хороооший на машин 50 а через 2 недели там сделали детскую площадку и футбольное поле :chr1

копировать

Эт с ТСЖ надо согласовывать, но по мне-так детская площадка лучше же:)

Я тут в свое время писала огромаднейший пост на сию тему, маман в свое время провернула постройку и площадки, и стоянки. Территория была засрана донельзя, поэтому ее с радостью отдали в пользование)

копировать

А у нас все оформлено, все разрешения на такую стоянку. Так что они сами дураки. Сэкономили, теперь да, это не их.