Дача,пиво,лишение прав!Новая машина.

копировать

На 1-2 мая сын был на даче,пил пивко с другом,жарили шашлыки,ловили рыбу.Другу позвонила мама и просила срочно приехать домой в Москву,,сын по дурости и доброте подвез его до станции,едет обратно,а за ним гаишники,доехал до нашего участка,вобщем забрали права,потом выдали временные.Теперь ждем 11 мая суд в г.Дмитрове.Сын,понимает,что прав лишат,но на днях должна прийти новая машина,кот.долго ждали,внесли предоплату.Считаю глупостью ее держать 1,5 или 2 года под окном,гаража нет.Как от нее отказаться? Всем удачи на дорогах!

копировать

А денег не взяли на месте? Еще можно попробовать сейчас денег предложить (подороже выйдет, конечно), но это с улицы не получится. Может есть кто знакомый? А предоплату за машину должны вернуть в полном объеме, если вы не заказывали на нее кучу наворотов дополнительных.

копировать

Уже нельзя скорее всего...нужно было сразу на месте решать...

копировать

Пока дело в суд не передали можно было бы, но не с улицы, конечно, а через знакомых.

копировать

вопрос в 50тыс. рублей. или ставки уже выросли? хотя из суда дорого вытаскивать

копировать

из суда не вытащить практически....

копировать

если только за дорого.

копировать

а смысл? опять выпьет... и всё по кругу... в покупке отказать...

копировать

Загляните в договор. Обычно нет проблемы отказаться от машины, ничего не теряя.

копировать

Сейчас изучу договор,спасибо!

копировать

Да не за что. А сыну наука, добрые дела не остаются безнаказанными. Доброта добротой, но есть вещи, которые должны быть незыблемы. По крайней мере, пока нет угрозы жизни и здоровью. Теперь-то он вряд ли куда-то поедет в подпитии. Я в том смысле, что хорошие стороны в этой истории тоже есть.

копировать

Делала 2 возврата денег в 2008г.:
1. предоплата за хендай гетс в Рольфе- спокойно вернули
2. полная оплата шевроле авео где-то на кутузовском:проблема была в том , что хотели вернуть на р/с (сбер книжку или любой другой счет), но я не согласилась т.к при снятии теряла бы от 1% и выше.Поругалась вернули наличными.
Во всех случаях деньги вернули полностью. Но везде были официальные диллеры.

копировать

смотрите договор, звоните в салон. формально вы имеете право отказаться, но залог будете забирать через суд - хотя по закону можете просто так забрать.
а водит только сын?

копировать

Деньги предлагать не умеем ,да и опасно это сейчас.Ни в какие ситуации никогда раньше не вляпывались,поэтому и опыта (как себя вести) нет. Сына не оправдываю,обидно,что так влип...Сам вкалывал,копил,мечтал о новой машине,даже в интернете как-то дни отмечал,когда она придет....Спасибо,что выслушали!

копировать

Выяснять про возврат денег за предоплату решила после решения суда,покупать собирались в Автомире на Дмитровке,Хендай Солярис,кроме этого хотели сдать старую девятку в утилизацию-зарезервировали талон.Теперь любимая Девятка-старушка будет стоять под окошком.

копировать

кстати, а вы можете поискать того, кто захочет ваше место в очереди на солярис - поговорите в салоне, может они з мзду помогут

копировать

Конечно глупо. Мы свою так продали. мужа на 1,5 года лишили.

копировать

А как Ваш муж пережил лишение прав,сильно переживал? Ждет окончания срока лишения,что бы сесть снова за руль?

копировать

ИМХО сам виноват. такси никто не отменял :)

копировать

по-моему автор и не просила рассудить кто виноват, а кто нет!

копировать

+1, а мне парня жалко. понятно что выпил...поехал...но все ранво жалко, урок будет на всю жизнь((

копировать

Хорошо что урок такой обидный, но... как бы так выразиться, не опасный ни для кого.
Один знакомый парень в таком подпитии старушку "сбил" (задел зеркалом, все живы-здоровы), она рванула в неположенном месте через дорогу, может даже и подставная была бабуля, но факт - он с градусом в крови. И все дела. Судилась она долго потом с ним.
А не дай Бог чего еще похуже :( так что лучше уж пусть так.

копировать

Дадада...хорошо, что ничего не произошло.

копировать

Предоплату обычно возвращают, я спрашивала - говорили, можно. Почему нет-то, если это официальный дилер, конечно, а не непонятная контора.

копировать

Всем спасибо за ответы! Сегодня сын ездил в суд,там полный бардак,дЕла на него у судьи нет,ничего не понятно,секретарь сказала ждать повестку.А мы уж собрались с сегодняшнего дня отсчет вести....

копировать

простите, а есть вариант что сына не лишат прав?

копировать

Да. Срок давности истечет и все

копировать

Мы морально готовы к лишению,я думаю,что с алкоголем в крови,такого не бывает.У нас семья абсолютно непьющая никогда и ничего,поэтому сама считаю ,что исключений быть не должно!

копировать

мальчишка то понял, что сглупил?

копировать

ООО! Еще как понял!!!! Переживает очень...все мечты рухнули...Машины обожает,заканчивает колледж на автомеханика...

копировать

Как у вас дела? В салоне были?

копировать

В салон решили ехать после решения суда,суд завтра 18 мая в 11-00 .Жить стало спокойнее,сын на машине и сын на троллейбусе-совсем разные ощущения.Еще очень хорошо (оказывается)!!! что не надо каждый день-два заливать бензин,ощутимо легче стало в материальном плане.Всем всего самого наилучшего и удачи на дорогах!!!!

копировать

Сейчас позвонил из суда сын,сказал,что дело опять перенесли,узнал,что дело завели за отказ от медосвидетельствания,Сын сказал судье,что ему его не предлагали...Судья сказала,что в след раз на суд вызовет главного гаи города или тех гаишников,кот.его задержали,что ей многое непонятно.Вот так-ничего не продвинулось...Суд только 7 июня.

копировать

Что ж так долго тянут то? Откликнитесь -у кого было лишение за алкоголь в крови,алкоголь 0,01

копировать

Как определили количество алкоголя если его не отправляли на экспертизу по его словам?

копировать

Сына доставили на машине гаишников в ГАИ г.Дмитрова,наша машина осталась на нашем дачном участке.В ГАИ сына спросили -почему отказываешься пройти медосв-е,сын сказал,я не отказываюсь. Вот так было дело.

копировать

Лишать таких надо! Нечего пъяным за рулем ездить. А если бы он человека сбил? Так же сюсюкались бы?

копировать

вы автора вообще читали? чего возмущаетесь ?

копировать

вы автора вообще читали?

+++ Зачем?