Пластиковый бампер :-(

копировать

Люди, нужен совет, плиз. Машине 3 месяца, Тоyota Prius. Парковалась задним ходом и счесала всю правую сторону заднего бампера. Слава богу железо не задела, но пластик весь счесан. Зрелище плачевное. Теперь вопрос: можно ли покрасить только пол бампера? Мнения раcxодятся: одни говорят, что можно, другие-только весь бампер нужно красить. Весь-это дорого (я в США).
Кто что может посоветовать? Спасибо огромное :-(

копировать

покрасьте половину, если дорого. мне весь красили на Короллу за 500 долларов в Москве. А передний бампер с первого дня, можно сказать, покарябан, но там под номером и не видно. Весь бампер я точно красить не будут. Так езжу, потому как вдруг ещё покарябаю ))

копировать

Спасибо за ответ.

копировать

Машине 3мес, а вашим правам? Если тоже 3мес, то лучше пока ничего не красить.

копировать

Покрасить половину можно. Беда в том, что ни один нормальный маляр не даст гарантий, что получится нормально, и стоить это будет не дешевле, чем покрасить целиком. Хотите сэкономить - ничего не делайте, на скорость оно не влияет. Ну раз 200 долларов (или сколько стоит покраска) - неподъемная сумма.

копировать

Спасибо за ответ. Дело в том, что я не уверенна, что это последний раз (смотрите ниже). Поэтому и не хочется весь красить. Но муж ничего не знает и я хотела бы все исправить до его возвращения. К сожалению, ему железо и пластмасса дороже :-(... Не хочу еммоциональный сцен..

копировать

Спасибо всем за советы. Правам моим достаточно лет и с ездой у меня все в порядке. Проблема в том, что живем мы в горной местности в Калифорнии, дом мы купили совсем недавно и у нас очень узкий проблематичный драйвей. Он в форме запятой и резко в гору идет. Парковаться можно задом только на этой машине ( до этого была Toyota RAV 4 и никаких проблем, потому как 4 вед. колеса) и она шире.
Была сегодня в 8 местах- мнения раcxодятся; одни говорят не нужно полностью, другие советуют полностью.. те кто за половину бампера уверяют, что все ок будет..