Хочу получить права

копировать

добрый день, очень нуждаюсь в совете. Хочу получить права, уже начала выбирать автошколу, выбор огромный, но пока не знаю, на что нужно обращать внимание при выборе? Чем отличаются автошколы за 20 тыс и за 40? С первого прочтения, вроде, одно и тоже.
ПОдруга посоветовала вообще не обращаться в автошколу, а выучить теорию самой и нанять инструктора, который будет учить меня водить, а потом придти в ГАИ и сдать экзамены. Но,вроде, я слышала, что автошколы сейчас обязательны! Ну не звонить же в ГАИ за уточнениями?
Помогите! Просто даже и не знаю с чего начать.

копировать

получить права Вы можете и без автошколы. Вы научиться водить хотите или права получить? :-)

копировать

Сначала водить, ну и права получить естественно-)))) Права без умения вождения мне не нужны. Просто если есть возможность не платить 20-30 тысяч за школу, то почему бы этим не воспользоваться?
А как получают права без автошколы?

копировать

Найти инструктора (Яндекс вам в помощь, один не понравится - идите к другому), выучить правила (покупаете в магазе книжку вопросов и книжку ответов), освоив теорию и практику идете в гаевню и сдаете "после самоподготовки".

копировать

Дык я так и хотела, но меня сбили,что сейчас автошкола обязательна!!!! что еще год назад можно было так сделать, а сейчас низяяяяяяяяяя, потому вопрос и возник.

копировать

а, да каждый год такой фигней пугают...

копировать

есть такая форма сдачи экзаменов в гаи - после самоподготовки.
учите теорию, занимаетесь с инструктором, идете и сдаете. только имейте в виду, самоподготовщиков гайцы не любят и ходить будете к ним несколько раз точно. с первого раза после самоподготовки не сдают)
но выходит гораздо выгоднее по деньгам, это да.
я так сдавала. правда я теорию послушала в центральной автошколе (это не школа, это просто курсы, стоит копейки), а потом каталась с инструктором сколько хотела)

копировать

а что за центральная автошкола? Пошла гуглить, но если не сложно, можно уточнить?

Просто насколько мне уже успели понарассказывать официальная цена автошколы (от 20 и выше) это стартовая цена, дальше будут дополнительные траты чуть ли ни еще столько же.

копировать

да курсы это, у них много филиалов по москве. экспресс-лекции, но кстати неплохие. могут вам инструктора дать. литературу всякую предложат. медсправку там без проблем сделаете, фотограф сфоткает. удобно.
с их инструктором можете кататься, пока денег хватит. мне очень хороший попался, честно)
но никаких серьезных доков вы от них не получите, так, справку об окончании, но она нафиг гаишникам не нужна, ее никто не спрашивает.
я полтора года назад платила 4000 тыр за лекции, 600 р инструктору за полуторачасовое занятие, ну и за медсправку что-то типа 500 р и фотки рублей 200.

копировать

Большое спасибо за информацию-))))))) вы мне очень помогли с выбором-))))))

копировать

у меня кстати сегодня был ровно год водительского стажа)))

копировать

а у меня сегодня ровно два :)))