До сих пор боюсь садиться за руль

копировать

Всем привет
Если где-нибудь не выговорюсь, то спячу.
Прошло два года, и все-равно боюсь, каждое утро, я себе говорю НАДО ехать. Внутри все холодеет и я на полусогнутых ползу к своей мазде, загружаю туда свое тельце и еду вся в мурашках.
Меня напрягает, что я постоянно нахожусь в состоянии стресса, узкие улочки, с запаркованными с обеих сторон машинами, приводят меня в бешенство, так как иногда приходиться складывать зеркала, чтобы проехать, пешеходы, которые выпрыгивают из-за этих запаркованных машин прямо под колеса.
Чего делать, без авто – вилы, двое детей (детский сад и секции находятся не в шаговой доступности, а в другом районе)

п о м о г и т е

копировать

а может машинку поменьше присмотреть? аля купер... что бы с лету пролетать, она маневреннее... может научитесь чувствовать себя как рыба в воде...

копировать

у меня небольшая машинка, mazda 2, купер не купила потому, что они трехдверные, детей не удобно запихивать
маленькая, юркая, удобная, если в ней просто сидеть, то балдею ))

копировать

Вам постоянно приходится складывать зеркала чтобы проехать, на МАЗДЕ 2? Не поверю, извините.

копировать

Тоже не поверю, постоянно бываю в центре (работаю там) и знаю, какие там улочки и как паркуются машины. Ни разу не видела, чтобы кто-то складывал зеркала, чтобы просто проехать, а ездят в центре не только маленькие машины, но и вполне крупногабаритные.

копировать

Почему не верите? Можно же и по автомагистрали со сложенными зеркалами ехать. Просто это вовсе не означает, что она узкая;)

копировать

Ну тут какбе однозначно написано: узкие улочки с запаркованными машинами, аж приходится складывать зеркала чтобы проехать :)

копировать

Давно заборы не читала?;) Ты ж не знаешь, какие там узкие улочки на самом деле. Точнее, наоборот - форумчане-то тоже по центру ездят и ЗНАЮТ, какие там улочки. Все как-то проезжают. И на гораздо бОльших машинах, чем у топикстартера.
Жду Н-ик:)

копировать

Дык йопта, а я о чем :) У меня ваще зеркала из салона не складываются, приходится так и ездить по центру с не сложенными... :))

копировать

Самое ужасТное, что в авторской двушечке они из салона тоже не складываются... Спасибо тебе, ты мне просто вечер сделала - я себе представила в красках:D

копировать

складываются, там кнопка есть специальная, около стеклоподъемника
вот она http://content.foto.mail.ru/mail/m3club/551/i-670.jpg

копировать

Эх, ну всю малину мне испортили:) Хотя, если честно, двушечка, проезжающая по центральным переулкам со сложенными зеркалами это все равно... весело:-7
Вам, автор, надо как мантру помнить - по всем этим переулкам каждый день, ежечасно, а иногда и ежеминутно проезжает масса машин, намного крупнее Вашей. Одних мерсов s-класса там как грязи обычно;) Ниче, все проезжают. Вы точно проедете.

копировать

нет, они стоят в очереди и пропускают тех, кто едет в другую сторону, а я протискиваюсь и еду пить валерьянку домой )))

копировать

Не поняла, пока крупные стоят и пропускают встречных, потому что двумя рядами не проехать, Вы протискиваетесь?

копировать

именно, двумя рядами не проехать: узкая улица, припаркованы машины с двух сторон, остается проезд только для двух малявочных машинок, или для одной полноценной, два туарега не разъедутся, потом я еду дальше, и встаю в очередь, чтобы доехать до домашнего шлагбаума.

копировать

Так а в чем проблема переждать-то!? Зачем корячиться, трепать себе нервы??? Таким мест действительно много в центре, но это никогда не оборачивается проблемой, если не лезть в бутылку, практически в прямом смысле;)

копировать

да, проблемы нет, она появляется только тогда, когда позади тебя сидит псих, который давит на бибикалку, типа проезжай быстрее я тороплюсь и двое детей на заднем сиденье, которые хотят домой, а дом вот он, рядом, пешком от того места быстрее, но бросить машину некуда, и путей объезда тоже нет, вот и протискиваюсь, а на следующий день уже за руль не хочу, но есть слово надо

копировать

Тогда надо серьезно проанализировать, что Вы делаете не так. Потому что НЕ БИБИКАЮТ люди, когда кого-то адекватно ситуации пропускаешь.
...Другое дело, когда кто-то великодушный решает пропустить первые два десятка встречных автомобилей, а потом еще вот того, который едет через 100 метров от последнего-крайнего.

копировать

не из серии великодушной 100-метровки ))), это происходит, когда кто-то встречный не хочет прижаться вплотную к правому ряду припаркованных машин, чтобы позволить проехать по очереди до следующего расширения дороги
в результате задний бибкает мне и орет на того, кто не хочет прижаться, чаще вылезат из машины и на словах объясняет чтобы тот немного сдал назад, или сидят и друг на друга тупят, уже без меня, так как я уже стою на другом конце дороги

копировать

менять квартиру ;), переезжая на широкую и просторную окраину - и будет Вам счастье :). а так, для начала, пойдите на курсы контраварийного вождения - там учат ездить в условиях города и, в том числе, помогут Вам лучше габариты машины почувствовать.

копировать

а ну тогда вопрос снимается )) я по Москве сама не люблю ездить особенно в центр... всегда стараюсь "на муже" туда ехать ))

копировать

Настолько узкие улочки что приходится складывать зеркала, прыгающие пешеходы, и так каждый день? Где и на чем вы ездите? :) Можно посоветовать а)пересесть на машину поуже, б)найти инструктора и научиться ездить, выбирайте что вам больше нравится.

копировать

центр, г. Москва (4-й Сыромятнический пр-д, Садовое кольцо, воронцово поле, Чистые пруды, Козловский переулок), каждый день, туда и обратно, mazda 2, аварий небыло
а) на смарт не пересяду, это табуретка, и дети туда не влезают ))
б) 2 месяца с инструктором после автошколы, после этого прошло 2 года, какой еще инструктор нужен?

копировать

а по трассе тож не нравится ездить?

копировать

по трассе нормуль, еду и все в порядке, нравится в пригороде, по старой ярославке, а по городу выбешивает

копировать

Какой-нибудь такой который научит вас не впадать в каждодневный стресс от езды по городу. 2 года стрессовать, кошмар, как людям себя не жалко...

копировать

так с ним я и не впадала, когда он рядом сидит, чего ж впадать-то, все супер
мне себя жалко, вот и пишу

копировать

Нужно найти такого, который научит не впадать и без него.

копировать

знаете, где такие водятся, подскажите, плиз?

копировать

Не знаю, у меня не было такой необходимости. В интернетах встречала упоминание о курсах на которых работают с психологическими проблемами новичков. Вы формально не новичок, но случай ваш кмк.

копировать

о, сейчас в права посмотрела, на дату, и ужаснулась, 3 года уже!

вот-вот, муж первый год смеялся, говорил год пройдет и перестанешь нервничать, а тут уже приперло, ну не могу больше этот кошмар терпеть

поищу в инете курсы новичков, спасибо

копировать

Ну вы даете... Может такси выйдет дешевле?

копировать

вот так бывает, мозг выдает фигню такую
нет, считала, такси получается из расчета времени, а в пробках можно простоять очень долго, правда удобнее, что парковочное место не надо искать, на воронцовской очень трудно найти, а тут выпрыгнул и пошел

копировать

из того, что Вы перечислили не нашла непроходимых улочек;-) я там регулярно бываю. сложно обычно тем, кто привыкает к трассовым дистанциям, и впритирочку неприятно, аха. при ежедневной езде в принципе должны уже привыкнуть. мне кажется у Вас проблемы с "ловлей габаритов"

копировать

Каждый день езжу в районе Чистых прудов, знаю Козловский. Всегда нормально там проезжала на Гранд Витаре.
Вы габаритов не чувствуете, попробуйте сходить на курсы контраварийной езды, у них бывают спеу заняния, чтобы лучше почувствовать габариты авто.
Смарт не надо, у него по-моему обзорность плохая, у нас девушка на парковке у фитнес-клуба периодически сносила бамперы припаркованным авто. :)
А може тне надо Вам за руль? Я мужа заставила получить права, когда беременная была, но на это все и закончилось. Ну не хочет человек водить..Может, Вам тоже оно не надо все-таки...

копировать

Персенчику попить, к психологу обратиться. Движение московское всех побешивает периодически, но чтоб бояться 3 года - это уже странновато.

копировать

к психологу обратилась, напрягает – не катайтесь, это не Ваше, вот и весь ответ ((

копировать

Видимо психолога так задолбали пробки, что он рад избавиться от любого лишнего автолюбителя :) Безлошадного психолога ищите!

копировать

...Или он паркуется в центре Москвы;)

копировать

психолог безлошадный, 100%, и за руль никогда не садилась, сказала не ее ))))

копировать

Офигенный психолог. Это не ее и не Ваше. Интересно, она замужем? Просто если нет, то страшно представить себе, что она советует женщинам на гране развода:-о

копировать

Замужем )))

копировать

такие все разные все же)я с осени за рулем,проехала 12тыс
и такой кайф получаю от вождения!езжу много достаточно по Мск ,центру
ттт все ок
машину б еще новую-хорошую и просто мррр

копировать

может Вам на какие-нибудь курсы контравайного вождения походить... Или без детей активно поездить в центре...

копировать

без детей пробовала, такая же фигня ((
курсы поищу, спасиб

копировать

в смысле- без детейв центре и почаще...

копировать

Пересаживайтесь на метро, нам побольше места будет:) А еще можно водителя взять.

копировать

не дождетесь! ))))))))
водителя не потяну, а на метро не удобно, туда только общественным наземным транспортом можно доехать, а ходит он плохо, уже проверила ))))

копировать

Тогда успокойтесь и ездите на машине, реально накрутили ерунды.

копировать

Вам поможет большая машина - хаммер, прадо, лендровер и тд.
удачи!
а еще лучше поменять страну!

копировать

Да, с таким подходом, лучше поменять страну, на чужих дорогах хоть на танке сразу.

копировать

Наоборот, на чужих дорогах (если мы говорим о цивилизованных странах) - можно и на велосипеде спокойно ехать;)

копировать

аха :), а двоих детей: одного на раму, другого на багажник, сумки на руль и... спокойно ехать :)

копировать

Всё придумано до нас :)

копировать

супер весЧь!

копировать

Да это еще что, у нас один мужик на гольф-машине гоняет по Волоколамке!

копировать

да, по Европе одно удовольствие ездить ))
но, где родился, там и сгодился
велик не надо, спасибо, в России задавят и не заметят

копировать

Я вас понимаю, сама за рулем 2 года, правда выезжаю где-то раз-два в неделю и недалеко. Если предстоит ехать по новому маршруту, страшновато бывает, особенно перестроения в плотном потоке - прям в холодный пот бросает. Может вам действительно машинку поменять, мне например в маздах вообще неудобно, как в ванной сидишь...

копировать

я на фокусе пробовала, у мужа брала, дело не в машинке

копировать

Автор, мне кажется, Вы не чувствуете габаритов машины. Иначе бы там, где ездите Вы, большие машины бы просто не проехали, а ведь наверняка проезжают.