Замяла порог:-(

копировать

Вот, собственно. Сегодня обнаружила на правом пороге сбоку вмятину с кулак величиной и лопнувшую краску. Абыдна. Но дело даже не в этом.
Никак не вкурю - КАК можно было не заметить такой силы удар, что замяло порог? Сижу полдня вспоминаю, где и обо что я могла так жахнуться? Не вспоминается. Нигде к поребрику не прикладывалась, в совсем узкие дырки не лазала... В прошлое воскресенье вмятины точно не было, я на даче собственными ручонками машинюшку мыла, усё было ок.
Отсюда вопрос от латентной блондинки - можно ли приложить одно ТС другим ТС так, что пострадал тока порог? Или это анреал? Или это каменюка какой-нить в мой порог прилетел?

копировать

Могла не жахнуться, а нежно, но страстно прижаться :) Фотки е? Теоретически еще на ум приходит фаркоп как орудие злодеяния.

копировать

Да не прижималась я ни к кому... по крайней мере машинюшкой...:-) Фотки нет. Надо будет завтра сфоткать. Фаркоп гришь? Ну не знаю....

копировать

Ну, он низкий, с маленькой площадью контакта и как правило привешен на машины водители которых только недавно оттаяли.

копировать

Логично. Я за эту неделю много где машину бросала. Теоретически какой-нить дедулька с рассадой мог её настичь...:-)

копировать

обидно :(((. есть у меня тоже небольшая вмятина неизвестного происхождения - прям слово в слово. мы с мужем думаем на камень, т.к. я тоже приложиться сама ну нигде не могла

копировать

Тоже порог? Эпидемия, однако..:-) У нас ещё ремонт дорог на нашей улице, асфальт сняли. Поэтому про камень и подумала.

копировать

завтра попытаюсь фотки сделать, если не забуду фотоаппарат :), но у меня ттт, вроде можно вакуумом вытянуть - краска не пострадала. я за последние 2 недели даже параллельно не парковалась - только попой...ну и не прижималась ни к чему такому :)

копировать

Ну хоть тебе повезло:-). У мну-то краска конкретно треснула:-(

копировать

жалко как! может это намек машину мужа оставить себе ;) ась?

копировать

Поздно пить боржоми, как оказалось. Муж завтра снимает свою с учёта. Как-то подозрительно быстро нашёлся покупатель:-)

копировать

фигасе! как быстро! поздравляю прям вот от души!

копировать

Пасиб:-) Тока пока не с чем. Во-первых, покупатель всегда могет в последний момент свинтить, во-вторых каптиву ещё ждать и ждать, в третьих муж ждать без машины не может и не будет, сёння был в ТАГАЗовском салоне, присмотрел себе Санта Фе с АКПП, их не надо ждать, в наличии даже несколько в нужной комплектации.

копировать

все будет хорошо! ни о чем плохом не думаем, чтобы не притянуть ;). ух и внезапный мУХ, однако :)!

копировать

Вот прикинь, как я живу почти 17 лет?:-) Нескучно зато:-D

копировать

вот именно! и это немаловажно ;)! у нас в семье вот уже 11 лет за "спонтанные, необдуманные решения" отвечаю я :).

копировать

А Санта такой зверь оказывается прикольный:-) Мне понра - белый кожаный салон, чёрный кузов, 173 лошадки, полный электропакет, климат, парктроники (мужу надо, это точно;-))... Сегодня забрали.
Я назвала его бегемот...:-) И АКПП, это, оказывается, не так страшно..;-)

копировать

поздравляю!!! муж порулить дал? прям белый-белый салон?

копировать

Пасиб:-) Я в ОСАГО не вписана, поэтому порулить дал тока во дворе метров 10:-) Мощная она конечно:-)
А салон не белоснежный, немного сероватый.

копировать

Если краем бампера въехали, почему нет?

Еще вспомнилось, из вчерашнего, нечто похожее: вчера во дворе Мерс GL очень эффектно сдал задом с разворотом, не проконтролировав свой передний угол. Которым снес тумбу у помойки, круглая такая. Тумба, как в кино, медленно и печально покатилась на припаркованную ниже машину и долбанула ее где-то в районе как-раз порога.

копировать

Думаю, если бампером, то и дверь бы пострадала. Не?

копировать

А если машина низкая? Тогда и до двери бы не достало. Или краем кенгурятника, или тем же фаркопом, согласна.

копировать

Всё могет быть...

копировать

Это твою машину можно забодать бампером и не достать до двери, с гетцем это провернуть труднее :) Я правда недавно наблюдала такую машинку, она прям стлалась по асфальту, не представляю как он полицейских переезжает :) но это редкость все-таки.

копировать

:)))))

копировать

У сестры была Мазда 323, она, наверное, даже гетцев порог могет забодать:-)

копировать

Оттакая? :)

копировать

А Мерс шустро съебался? :)

копировать

Не успел бы - хозяин пострадавшей только ее припарковал при мне и отойти далеко еще не успел, видела в зеркало, как вернулся. :D

копировать

Повезло ему :)

копировать

Судя по содранной краске и уверенности, что нападений со стороны бордюров (зачеркнуто) поребриков не было, скорей всего камень. На ходу вполне можно не обратить внимания на удар.

копировать

Муш мой на моей машине так замял порог об парковочный столбик. Он сложенный на асфальте лежал, муш его не увидел и при парковке задел. Никакого удара, уж тем более сильного не было, все очень плавно и аккуратно.
Не хочу вас расстраивать, но потом выяснилось, что выправить его как-то очень сложно, помню, что долго машина в сервисе стояла.

копировать

Пасиб, расстроилась:-)
Мне казалось, что если бы я на что-то наехала, то вмятина была бы снизу порога, т.е. его вроде бы как вдавило снизу вверх, а тут сбоку такая яма, прям под средней стойкой.
Сёння видела умного человека - своего автоинструктора, он грит, от бордюра (типа если не заметила удара) такая яма в таком месте очень вряд ли могет быть, скорее всего камень с дороги прилетел....

копировать

Ну тогда, похоже это был такой булыжник-лайт. Хорошо, что он в порог прилетел, а не в стекло.

копировать

Слушай, не представляю с какой силой должен долбануть камень чтобы на ходу замять порог и как при этом ты этого не заметила. Порог все-таки гораздо жестче крыла какого-нить.
Где фотка кстате? :)

копировать

В паспорте, правда получилось хреново:-)

http://eva.ru/R6oRA

Ну вот и Голософф пишет, что на ходу можно и не заметить... А музыку я слушаю громко... ещё и подпеваю....:-) Могла и не услышать:-)

копировать

Да уж, и правда хреново :) Что там за вертикальная отметина правее трещинки в краске?

копировать

Це какой-то артефакт. На машине нет там ничего... по-моему:-)

копировать

Мож оно там ваще всегда было, просто в конце концов краска перенапряглась, выдала царапину и ты енто всё по трещинке заметила? :)

копировать

Не... Там всё ровно было. Перед покупкой диагностику делал ну оч въедливый автомеханик (благодарный пациент мужа:-)), он в т.ч. кузов чуть ли не с лупой осматривал:-)
Кста, и-за этого мегаответственного человека я не стала владелицей красненькой машинки, чёт ему по кузову не понравилось... А ведь то был гетц 2008-го г., с пробегом всего 18 т. км (плакаю...:-))))

копировать

Чета мне кажется, что камень бы царапины, сколы какие-нибудь точечные оставил... А вообще фихня, через пару дней и замечать перестанете.

копировать

Да я уже как-то смирилась с наличием увечья:-) Надо бы наверное всё-таки прикупить акриловую краску во флакончике и подкрасить...

копировать

а я прощелкала:(

копировать

Фото в студию!

копировать

Завтра:-)

копировать

Наверняк, фаркопщик вам всадил:)

копировать

Предохраняться надо.

копировать

:) а то:)

копировать

на бордюр никакой не влазили? ограждения у клумб?
или же на парковке у магазина -мож какой асс?