Еду покупать, помогите?

копировать

Начинаем процесс покупки авто, страшно чего-то ужас как!
Завтра поеду оставлю залог(5тыр.) и оцениваю свою старушку, затем выбираю банк и подаю заявку на сумму с вычетом цены старого авто и плюсуем сумму страховки. На следующий день(если нужна будет 2ндфл, то соответственно позже) получаю согласие банка и заключаю договор, через два дня забираю авто и оформляю страховку. ТАК????
Или что-то не учла, пропустила? На что обратить внимание???

копировать

Не посылайте меня в архив, я знаю, что такие темы регулярно возникают, но когда дело доходит до конкретных действий, то ничего-то и не помнится.
И вообще паника у меня кажись начинается, а перед глазами только новая машинка.
Голубенькая, вот уж не ожидала, что мне такой цвет достанется, как-то я черную хотела, ну серебристую, а будет голубенькая.
Да, я выбрала вариант 1,6МТ, а можно еще 1,4АТ, ваше мнение, что лучше?
Черт, у меня уже крыша поехала.

копировать

черт, при данном раскладе - красная лучше! МТ, АТ, цифры какие-то глупые - это все несущественно

копировать

Чем расклад не нравится? А красная у меня уже была, больше не хочу. Ну понятно, что на 2-х литровый движок у меня денег нет:sad1, так вот и интересуюсь, что лучше взять механику 1,6 или автомат 1,4. Понятно, что механика будет пошустрее, зато у автомата не будет лишней педальки:dash1. Ага, вот вам смешно, а мне вот страшно потом пожелеть будет:dash1.

копировать

Ну естественно механика 1,6 лучше чем автомат 1,4, о чем тут еще думать-то :)

копировать

Муж говорит, что в этой комплектации нету помощи при заносе и еще какой-то фигни, а у меня ее и не было, так что мне по барабану - абс-ка есть и ладно, короче из приятных дополнений к тому, что было будут только парктроники(а это штука мне как раз и нужна). А вот в той комплектации, которая ему нравится машина стоит на 80тыр. дороже, а если и с автоматом, как он хочет, то на 100тыр. А я боюсь, что лишняя сотня в кредите это как-то много для меня, я и так боюсь этого кредита. а с другой стороны, машину же не один год берешь, мож оно того стоит?

копировать

Для того чтобы решить стоит ли оно того, неплохо конкретизировать, о разнице в каких фигнях идет речь :)

копировать

Пробуксовочная система, противозаносная, доплнительные подушки - это из основного, ну и музыка круче со всеми прибамбасами. Вообщем-то все.
Но все дело в том, что систем у меня этих раньше не было, потому я и не знаю так ли они нужны? что бы за них 100тыр. переплачивать. Музыку я все равно на плеере слушаю или радио, а хендс-фри у меня есть да я им все равно не пользуюсь, мне как-то и так нормально. Если только за автомат, но у нас дороги такие, что застрять легко, а на автомате кто меня таскать-то будет? А на механике всегда можно вылезти и не напрягает меня механика и пошустрее она автомата. и еще автомат сильно раслабляет, а мне этого не надо, так и уснуть можно(езжу очень много, ингода в хроническом недосыпе).
Вообщем, сижу и уговариваю себя, что это все мне не нужно и так сойдет, а то денег много в кредите будет, буду только на этот кредит работать, а жить не на что будет.
АААААААААА, сума сойду, сама уже не знаю чего хочу. Вот уж не думала, какие муки выбора будут, ведь с машиной легко определилась, а вот на тебе где меня это настигло.

копировать

Когда покупали с мужем машину выбирали по стоимости машину,нормальна попалась,а теперь уже хочется хорошенькую машину,с хорошими параметрами и цветом.Тот цвет тоже нравится.Но вот листаю в интернете и попался сайт юТам про тюнинг написано.
"На женевском автосалоне тюнинг-ателье Lumma представит новую версию бестселлера от баварских производителей – BMW X6 в более громоздком и агрессивном облике. Основная черта – более массивный обвес, который, к тому же, более аэродинамичный."
Уже и стаж большой проезда.А машина еще в нормальном состоянии,вообщем все параметры надо пересмотреть.Мы даже гарантийным обслуживанием не пользовались.Так она уже пять лет прослужила.Она ,как новая ездит,ну внешний вид конечно немного не новый.И еще встретился человек с такой же машиной,пожилой,уже на пенсии и говорит,что его машине 18 лет.И он так ее бережет,что зимой не дал от его машины завести машину.Говорит,что износ будет.Вообщем все по разному к машине относятся.А марка такая же,как у нашей машины.Но ни одной царапинки нет на поверхности его кузова.Живет на даче,но машина его здорово выручает.

копировать

Лучше не в кредит. И серо-буро-малиновенькую.

копировать

А фотка есть серобуромалиновенькой:-)?Покажь, а то не усну:ups3!

копировать

сразу возьмите 2 ндфл, что б не бегать.
самой продать дороже, чем трейд-ин.
при машине в кредите- каско ДО заключения договора с банком.

копировать

Справку уже заказала, завтра можно будет забрать.
А если стоимость страховки входит в кредит?
Самой продать вряд ли выйдет, да и продать надо как можно быстрее, а то боюсь развалится:ups1
А после оценки моей машины они ее забирают сразу или можно поездить будет пока новая не придет?(2-3 дня)

Спасибо за ответ, а то если честно, то поддержка очень нужна, особенно моральная - срашно влезать в это все, а выхода нет.

копировать

не знаю, у меня другая ситуация была.
Только 100 пудов- оч. мало Вам дадут за разваливающуюся машину...

копировать

А в моем случае ее надо сдать за сколько возьмут, иначе она подо мной развалится. Чинить ее у меня больше нет сил, да и выкинутые это деньги, уж лучше теже деньги за кредит платить и спокойно ездить и не думать, что это опять застучало и чегой-то опять там скрипит, я устала от этой машины, хоть и люблю ее нежно, но уже реально ненавижу. Так что и фиг бы с ним, лишь бы забрали. Модель не популярная, продавать ее сама я буду очень долго.

копировать

Я подумала, что вы едете еду покупать:) У кого чего болит:) У меня явно еда:)

копировать

Не про еду я вообще думать не могу, все мысли о том, как все это провернуть и нигде не лохануца.

копировать

Млин, я подумала, чтож за специальную такую машину надо, чтобы за едой ездить :-D

копировать

Я уже устала глазом запинаться за эту еду :) Хотя и не голодная нифига :)

копировать

Да я тож каждый раз как вижу слово "еда", сразу внимание обращаю. Диеты эти, млин..

копировать

А я и без диет читаю как "помогите покупать еду":)

копировать

Напрашивается вопрос: помочь то, чем? деньгами?
:)

копировать

Или помочь припарковаться возле Ашана в субботу днем;)

копировать

Так, пойду схожу на сайт виктории сикрет, посмотрю на худых, чтоб не пожрать:)

копировать

(Чет надоело "выкать", ничего?;)) Я видела уже, ты себе такой купальничек присмотрела:-9

копировать

Да я така за:)
У меня есть такой 1, тут в Москве покупала, а там заказала, так мне пришел на слона:))) Пришлось его пристроить подруге:) Теперь вот метаюсь в поисках гламура:)

копировать

А ежели сайтец не откроется, в Ашан махнешь? ;))

копировать

КАК? *метнулась набирать заветные буговки*
Я в ашан не езжу, он от меня очень далеко:) Если хочу срочно есть, то мне всего пару шагов от дома до фруктников, а там.... :))

копировать

В субботу днем там, наверное, круто. Вообще в Ашане давно не была, советуете сгонять для тренировки парковочного мастерства:-) ?

копировать

Спасибо, конечно, за заботу, но на еду пока хватает:-) .

копировать

Ха!Приехала я вчера оставлять залог, а "мою" машину уже оплатили. В результате все проблемы выбора решились сами собой: выбрала более полную комплектацию на механике 1,6, Вот! А цвет теперь будет белый... даже не знаю, вообщем-то на белой как-то плохо представляю себя, но это все же лучше, чем голубенький.
Старушку мою оценили(завтра поеду снимать с учета), кредит уже одобрили, теперь ждем ПТС и будет самая страшная часть для меня: оформление документов - кабы чё не пропустить. Вообщем надеюсь, что самое позднее в среду уже буду кататься на новой машинке!!!!

копировать

Беееелая! Так это ж самый красивый цвет! Поздравляем:)

копировать

Спасибо!!! :-) :-) :-)
Дочь радуется больше всех -это она хотела белую машинку!
вот думаю только мыть теперь часто придется, на моей грязи было не сильно видно, эх!красота требует жертв:chr3!
Я вообще еще никак не могу привыкнуть к мысли о новой машинке, слишком быстро все происходит, еще неделю назад это была далекая мечта, а теперь уже почти реальность.

копировать

а че хоть за модель-то? шоб предстваить ее в разных цветах

копировать

Молчу - сглазить боюсь, честно-честно(хотя никогда не верила вроде, а тут прям клин какой-то), вот куплю и все все расскажу, обещаю.
Скорее бы эта неделя прошла и все уже закончилось, а то мозг закипает, ни о чем вообще думать не могу.

копировать

Солярис? Или мне показалось?

У меня была серебристая авто, вот на ней вообще пыли не видно было, просто чудеса.

копировать

Да, вы угадали, машинка уже приехала, завтра придет ПТС и будем оформлять и забирать. Так что уже завтра вечером буду возвращаться на новенькой, все равно не верится.

копировать

А на тест драйве были?
отпишетесь по впечатлениям, очень голову ломаю или фокуса, или соляриса.
Пугает, что ждать долго, а фокуса всего полмесяца.

копировать

Нет, но каталась на машине знакомой, мне все понравилось. Да на заднем сидении места маловато и крыша низко, но у меня кроме ребенка там никто не сидит, разговоры про обзор плохой - тоже мнение субъективное, если после туарега, то да не очень, а после моей проблем не увидела, я все вижу(у меня обзор был хуже). Разгонятся не пробовала особо, так как каталась по двору, но в любом случае думаю будет пошустрее моей. Но считаю свое мнение не совсем корректным, так как эмоций было больше, чем реальности. Вот заберу свою, обкатаю и напишу покритичнее.
Кстати в прошлом году смотрели форд, но ценну нам загнули такую, что за эти деньги можно было и что-то получше. Впрочем на сколько я помню там приличная разница в комплектациях была. Я выбирала машинку примерно такого размера, как моя - большую не хотела, а сильно маленькие меня пугают, так что в моем случае выбор стоял между салярисом и поло, но поло какой-то топорный на мой взгляд(ИМХО, никого не хочу обидеть), солярис больше понравился.

копировать

Съездили мы на тест-драйв. Мое мнение, не стоит она своих денег, машина уровня платц, витц. Легкая, узенькая, салон обычный.После поехали на форде фокусе, берем его, там чувствуется машина, тяжелая, на 120 скорость не чувствуется, по гравийке идет хорошо. В повороты на 90 км хорошо входит.А я так хотела солярис, расстроилась, что то.

копировать

Рада за вас, что нашли то, что искали, удачи вам с покупкой.
У каждого свои предпочтения, я наоборот хотела машину такого плана, так сказать чистА женская машинка, но чтоб не совсем маленькая, форд все-таки больше мужская машина и да, он тяжелее и посалиднее, наверное. Но у нас в семье есть две большие машины, а енто моя мафынка, мне большая не нужна.

копировать

Да мне обидно, что Солярис меня не устроил. Это была моя мечта с января, как впервые по ТВ увидела...

копировать

Не растраивайтесь, форд тоже прикольный, и гонять будет бытрее соляриса:-):-) :-) . Скоро будете тоже на новой машинке, а это всегда здорово!

копировать

сорь, а вы на 90 в повороты только на тест-драйве входите или это обычное дело?)

копировать

Ээх! когда ж моя то придет! Завиидууюююю!

копировать

Скоро, скоро, не успеете оглянутся, а вы какую ждете?

копировать

Солярис фемели гранатовую))

копировать

Это темно красная? Здорово. А Когда ждете?
Эх, когда мой ПТС придЁЁЁЁЁт, ужас как время тянется, когда ждешь.

копировать

А мне сегодня сестра сказала, что лучше всего белая авто :) А я хочу мокрый асфальт.

копировать

по статистике - лучше не белая, а красная - лучше ее видно на дороге в любую погоду.

копировать

А психологи говорят, что красный цвет на дороге раздражает...

копировать

Странно, почему-то я этого не заметила ни разу, мож у моей машины вет был не ярко красный?

копировать

Красная ужо было, больше не хочу. Блондинка на красной машинке это стереотип, правда мне тут сказали, что красная фигня, вот блондинка на голубенькой - это совсем диагноз:-):-):-)

копировать

А я видимо буду на беленькой, затонирую её, кроме лобового, надеюсь тогда она будет симпатичнее смотреться.

копировать

Лобовое тоже надо, а то неаккуратненько будет.

копировать

Ну вообщем-то да, ТО же на три года, только вот как бы отдирать потом не пришлось где-нибудь на посту, м-да, задумалась... А мож и правда затонировать, а на сколько %?

копировать

Какая разница, все равно не законно.

копировать

5%, наиболее эффективно для самоустранения с дороги.

копировать

а вот мне интересно как такие ночью ездят-разворачиваются? там в зеркалах видно что-нибудь?
себе передние никогда не тонирую, а внешне как выглядит нравится, иногда тоже хочется темные.
просто любопытно, а попробовать не на чем, у мужа тоже аквариум))

копировать

Стекла опускают, особенно если ночью еще и дождь :) Я как-то ехала на такси в котором в салоне средь бела дня было темно как ночью, в боковые стекла было видно только свет фар... это пиздец :-о

копировать

У нас на другой машине заднее стекло затонировано наглухо, видно только фары - на мой взгляд ужасно неудобно, при парковке включается камера заднего вида - прикольная штука, все видно просто супер. Боковые задние тоже наглухо затонированы, но это никак не мешает, а передние намного светлее и в них все видно, в крайнем случае можно окно открыть.
Может себе сделаю, но не сильно, так что бы видно все было, это лучше, чем в аквариуме.

копировать

Он не красивый, он модный.