продать машину в салон?

копировать

Барышни, а кто-нибудь сдавал свою прежнюю машину в салон - в зачет за новую? Насколько это имеет смысл? И еще "попутный" вопрос - кто-нибудь покупал, например, "трехлетки", в салоне? вопрос - только про то, гарантированно ли, что ты не приобритешь "угнанное" сокровище?

копировать

можно сдать в салон, но стоимость будет на 20-30% ниже рыночной. зато быстрее и без подозрительных личностей.
Ну а покупка в салоне 3-х летки.... друг купил Паджеро в Рольфе Химки, аккурат машине 3 года. Все хорошо и красиво. Тока через полгода начал жрать резину. Тут то все и открылось- машина из двух сваренная, очень качественно скрыто, узнали когда все коврики из салона достали, там шов. Теперь суд.

копировать

ох ничего себе, а я наивная всегда думала что салон уже гарант того что машина не будет битой или угнанной... думала что им самим не охота репутацию себе портить и мараться о такие приключения
оказывается охота даже =/

копировать

Если нет шансов продать самим, то почему нет, но цена явно будет ниже рыночной.
Думаю, что в большенстве случаев люди сдают свои машины именно по причине невозможности продать обычным путем. Я сдавать буду потому, что разваливается, да и шансов продать ее очень мало. Вчера смотрела такие машины, ничего примечательного не увидела, все с какими-то косяками, да и реально страшно брать кота в мешке.

копировать

А вы уверены, что у вас примут разваливающуюся машину? У меня major не принял.

копировать

Во-во! Как-то девушка странно понимает смысл трейд-ин.

копировать

Ну для начала она не совсем уж прям и разваливется, я ж на ней езжу, мне просто надоело ее ремонтировать - знаете как машинки сыпаться начинают? то там менять надо, то тут. Это я ее так любя,Рзвалюшкой зову, а не в прямом смысле еду и у меня запчасти на ходу отваливаются.
А на основании каких недостатков у вас не приняли?

копировать

Я еще ничего не сдавала :), я только купила там.

Просто вы так интересно понимаете смысл трейд ин, что это, мол, очень подходит тем, у кого нет шансов самому продать машину. Мне кажется, это ошибочное мнение.

А основание не принять, кмк, одно, но очень простое, машину у вас салон покупает не из соображений благотворительности, а очень даже наоборот из меркантильных соображений, какой им интерес покупать ваше авто, что они с него поимеют, если не смогут его перепродать с накруткой?

копировать

Промахнулась, вопрос девушке выше. Есть модели не сильно популярные, которые к примеру уже не выпускаются года так 1998-2003, запчасти на них сложно купить, кузовные детали на разборе тоже не найдешь, пробег у таких машин уже под 200 тысяч, вот и получается, что мшинка-то никому особо и ненужна, хотя и состояние предположим нормальное. Легко такую будет продать? А салоны берут, хоть и за меньшие деньги, но зато быстро и без напряга, а вот за сколько продаст он ее и как скоро хозяина уже не волнует, так как он уже на новой тачке рассекет. Так в чем мое мнение ошибочно?

копировать

Ну, если это салон, который принимает кота в мешке, а потом так же продает, то ваша правда. Я с такими предпочитаю дела иметь :)

копировать

Очень интересно, почему у вас ее не приняли, какова была мотивация отказа?

копировать

У меня приняли. Только они не знали, что она разваливается (надо было всю подвеску менять и двигатель перебирать). Моя совесть осталась чиста.
Но сама, если бы и покупала б/у в салоне, то только на гарантии.

копировать

Вы хоть нам напишите потом, чем дело со сдачей вашего авто в салон кончится. Очень интересно.

копировать

Ладно, напишу.

копировать

Мы тоже думаем об этом, потому что хотим "расширяться", соответственно нам в салоне предложили сдать им машину, на которое ездим сейчас и которую купили у них же. Да, будет дешевле, но заманчиво звучит то, что они возьмут нашу машину, и всем оформлением и проч. будут заниматься сами. А мы только сдадим ключи от старой машины и потом заберём новую. И всё они сделают сами остальное. Вот, думаем...

копировать

Всегда так делаю - вернее два раза "меняла" в счет новой. И нет забот-хлопот. Разве, что если каждая копейка на счету - тогда можно и попотеть с продажей самим. Все от нюансов зависит. Удачи вам в любой случае!

копировать

Вовсе не обязательно писать доверенность, достаточно снять с учета самому и после этого заключается сделка купли-продажи, покупателем выступает салон.

копировать

Мы так недавно сдали по трейд-ину свой 5 летний X-Trail (без скрытых изъянов, не битый/сваренный/крашеный/коцаный и т.д.:)) Просто муж решил, что так ему проще, приезжали в салон три раза: первый раз машину оценили, второй раз мы её привезли со всеми доками, доп.ключами, третий раз приехали - забрали новую.
Разница в цене была где-то 70 тыс (т.е. в среднем по объявлениям на авто.ру похожие машины продавались на 60-80 тыс дороже).

Муж еще потом пытался проследить, когда купят его машину. Купили очень быстро..

копировать

Я сдавала в трейд-ин лансер 9 . Цена была на 30 тысяч ниже средней по рынку. Не угнанный, не битый, не крашенный, с парктроником, с пробегом 40 тыщ за 3 года :) Просто это цена за спокойствие, что не надо давать объявления, показывать машину, общаться с покупателями снимать ее с учета. Сдала старую, через 2 дня забрала новую, удобно - стоимость старой машины включена в договор, доплачиваешь только разницу.

копировать

аналогично
+ если были неоплаченные штрафы, по причине непропечатки реквизитов, они их Вам потом отдадут, оплатите и все дела

и никакого гимора с бумажками ))

копировать

Если Вы решили приобратать в салоне машину с пробегом, то имеет смысл узнать, как авто сдано, по трейд ину или на комиссию. Если ком-я, то салон ответ за авто не несет, продавец продает что хочет и за любые деньги, используя площадку. Если авто сдана по трейд ину, то салон сам проверяет тех состояние и кузов, может дать примерно полугодовую гарантию покупателю. Пишу конкретно про ауди таганка, сами сейчас машину там сдаем-покупаем. Но у нас сдаваемая машина куплена в этом салоне

копировать

Но а как узнать точно, просто я не в курсе этой кухни. Просто спросить? Нет. Она должна быть снята с учета? По каким признакам я узнаю, что машина сдана в салон по трейд ину. Для меня это очень актуально.

копировать

Все машины, продающиеся в салонах сняты с учета, по другому их на реализацию не возьмут. Если на машину салон дает свою гарантию, то машина скорее всего сдана по трейд ину. Машины, стоящие просто на комиссии к салону отношения не имеют, это просто платная стоянка для продажи. Гарантии на такие авто салон никогда не даст

копировать

не сдавала, продала за +110 от предложенного в салоне

копировать

Продали сами Лансер 9 за 40 минут по объявлению на авто.ру (на 50 тысяч больше, предложенных в Рольфе), муж написал доверенность на месяц, покупателю сделали скидку, за то что он переоформит все сам,

копировать

У меня знакомый только вчера ездил в салон на оценку своего авто,по дороге говорил, ну чтоб не заморачиваться за 400 тыс отдам, так ему сказали 450 тыс и он просто счастлив, так что цену предложили не ниже чем бы он ее продавал. Речь идет от митсубиси лансер 2009 года. Так что для начала нужно съездить на оценку в нужный Вам салон.

копировать

я сдавала трейд ином без проблем

копировать

трейд ин буквально на днях интересовалась, буду оформлять

копировать

сдавая авто в салон по трейд-ину вы теряете в стоимости своего авто, то есть допустим цена авто миллион (рынок), а у вас его заберут за 850 например. То есть 150 тыс руб вы теряете, зато салон сам продаст вашу машинку и заработает на ней :) но зато вы уехали сразу и сегодня на новой :) тут выбор только за вами, жалко денег - продавайте сами свою и с деньгами в салон.

насчет гарантий... ни одни салон не гарантирует вам что машине не угнана и не перебита и т.п. (когда человек сдает в салон свое авто в трейд-ин или на комиссию, то с салоном подписывается договор и в нем черным по белому прописано, что владелец несёт ответственность за достоверность представленных сведений и т.п., таким образом салон с себя ответственность снимает и отвечает только за проведение сделки, а не за чистоту товара)

копировать

Не настолько много потеря. Тысяч 20-30.

копировать

вы смеетесь что ли :)))))))
20-30 тыс потеря если ваша машина стоит около 300-400 тыс рублей, на машине стоимость 2-3 млн разница не менее 100 тыс (обычно около 200-300 тыс должна быть разница с рынком на дорогостоящей машине чтобы ее салон взял в зачет)
около года назад одну из машин (мерседес МЛ) мы хотели отдать в зачет в Авилон, ну так вот у нас его сказали заберут за 1,9 млн всего, а продали мы его в итоге за 2,350 млн :) вот вам и 20-30 тыс :))))

копировать

Какие 200? У еня разница была 60 тысяч за мой трехлетний паркетник, причем со вмятиной на дверце - зато никакого гемора со снятием-оформлением и прочим.

копировать

зависит от уровня и цены вашего авто

копировать

вот именно, трехлетний паркетник с вмятиной - и этим всё сказано

копировать

И что с того? Вмятина не такая как на ващшей машине, а еле заметная - была получена по касательной - после шлифовки даже краска не сошла. Но мы ее и не планировали на рынке продавать.

копировать

неприятно покупать машину царапаную, вот что с того, сами не понимаете, что они эту дверь делать будут?

копировать

видимо не понимают, наивные

копировать

Конечно будут. Не поняла, что вы мне пытаетесь доказать. Если бы мы пргдавали на свободном рынке, то перед продажей ее сами бы сделали. Просто даже с дефектом цена рыночная не намного выше оказалась, чем дали в алоне - если учесть гемор с продажами-встречами- снятием с учера - то то на тож и выдет. А так куча сэкономленных нервов, времени, бензина и еще Бог знает чего. Удачи!

копировать

мне предлагали за 420, а я продала сама за 530, я не жадная, но это была реальная стоимость моего авто, она была идеальной 28 пробег, правда она стояла мертвым грузом 5 мес, но мне не горело, т.к. новая машина уже пришла.

копировать

Я покупала так в салоне, но не трехлетку, машине было меньше года, обслуживалась она у них же. К машине прилагался акт приема с результатами тест-осмотра из недостатков была сразу заявлена маленькая притертость на правой двери.
Салон дает гарантию год на основные агрегаты, но у меня гарантия про-ля еще до сих пор действует, еще в течении 2х недель можно было вернуть авто за -5% от суммы в день обращения, всю сумму можно вернуть только через суд.
Я пользуюсь машиной уже больше года, косяков не выявлено :)

копировать

Спасибо, всем большое за информацию - "бум думать"...