Получение прав

копировать

Люди добрые, расскажите пожалуйста возможно ли сдавать экзамен в ГИБДД по месту жительства или непременно по адресу регистрации? Дело в том, что я зарегистрирована в г. Мытищи, а проживаю в Клину. Ездить на учебу в автошколу при ГИБДД в Мытищах у меня нет возможности. Поэтому хотелось бы обучаться поближе к дому, ну и, соответственно, сдавать сам экзамен удобней в Клину. Как-то можно этот вопрос решить или же придется ехать на экзамен в Мытищи? Может быть временную регистрацию сделать в Клину и тогда сдавать тут же? Подскажите пожалуйста.

копировать

Учиться можно где хотите - хоть на Курилы летайте. Сдавать по месту регистрации (постоянной или временной).

копировать

Спасибо за ответ! Значит, при наличии временной регистрации могу сдавать в Клину?

копировать

Я прописана в москве, проживаю в мо, в автошколу ходила в мо, на время сдачи экз временно на 3 мес зарегистрировалась в мо и получила права.

копировать

Спасибо вам, тогда пора регистрироваться :)

копировать

там только гемор может быть с получением о вас данных с места постоянной регистрации - о судимостях и еще о чем-то... у меня родственник прописан в МО, сделал регистрацию в М, подал доки в гаи на экзамен, но ему пришлось больше месяца ждать, пока из МО ответ на запрос о нем придет. у них базы единой нет, они посылают тупо по почте запрос по месту постоянной регистрации. если ответ на запрос не приходит в установленный срок (месяц вроде как раз) - то по закону они обязаны допустить до экзамена и так.
но т.к. Клин и Мытищи все-таки один субъект РФ, то может у них есть общая база по районам и вам не придется ждать.

копировать

Спасибо! Очень полезную информацию дали.