нужен ли гараж?

копировать

Два дня назад сняли гараж, не ракушка, за забором, возле дома. Цена 3000р. Машине 3 года, есть КАСКO. Все это время стояла под окном. Били стекла, поливалит капот кислотой. Двор криминальный, первый от метро. Днем приехать\уехать сложно. Гараж предложила соседка, согласились быстро, особо не раздумывая. А вечером муж говорит, что в год это 36 тыщ, т.е. стоимость КАСКO, машина, мол, и так защищена. Вопрос: на сколько рентабелен этот съем?

копировать

КАСКО. ск-ко раз её ремонтировать приходится даже со страховкой после кислоты, алкашей и т.д? или вам пох...?

копировать

спасибо, исправила. вы пишите, пишите. мне аргументы для мужа нужны, для себя я все решила. только сегодня впервые выгоняла ее из гаража: пять сумок (развести по разным местам), двое детей, ключи от ворот, ключи от гаража. Пока че-то не айс....

копировать

У меня в гараже кроме машины куча нужного барахла.Скутер,два комплекта сезонной резины,зимой газонокосилка,культиватор и всякое нужное дачное барахло.Можно не париться в морозы,в гараже слегка теплее и есть розетка чтобы подзарядить аккумулятор.В сильные морозы я под мотор на ночь кладу обогреватель,к утру мотор тёпленький.Минус один-после снегопада надо откапывать ворота.Зато машина всегда сухая.

копировать

+1 к хранению барахла:)

копировать

у меня не отдельный гараж, а место в большом гараже. Ничего хранить в нем нельзя, только машину. Но для меня плюсов много.

Во-первых, машина под охраной, а значит утром я точно знаю, что поеду по запланированному маршруту, а не в страховую ;-)

Во-вторых, в машине можно оставлять вещи. Правда мне это нужно чаще по работе, поэтому наверное плюс специфический.

В-третьих, я всегда знаю, что есть удобное парковочное место, которое никто не займет. Во дворе не всегда есть где припарковаться, особенно если поздно вернуться.

В-четвертых (это правда больше касается зимы) машина всегда чистая. На нее не падает снег, ледяной дождь, не гадят птицы (у нас один урод прикормил во дворе тучу голубей и теперь машина превращается в ужас).

Сначала снимала место только с расчетом на зиму. Но за зиму привыкла и летом уже не хочется парковаться во дворе :-)

копировать

НУЖЕН и очень!
У первой машины все время колеса спускали, дворники гнули, сначала снимали, потом купили машиноместо и 9 лет спали спокойно.Сейчас переехали, свой гараж сдаем и что имеем!
Паркуем во дворе у дома, что то кто то кинул на машину или стукнул, вмятина, вскую дрянь из окон бросают, апофиоз неделю назад, разбили стекло задней правой двери.Муж неделю возится, то в страховую, то к ментам, теперь на ремонт ставит, на наше счастье в сервисе было стекло, а так ждать пришлось бы непонятно сколько!(((
Спросите мужа ему нужны эти проблемы, мой уже стонет, гаражей рядом нет, а то бы сняли с удовольствием

копировать

моего сложно удивить. привык уже к проблемам бесконечным. поэтому мозг мне делает, что не нужен он. я то за...

копировать

В каком районе живете? А то я как раз сдавать собираюсь место в подземном паркинге на Каховке.. :)

копировать

КАСКО это конечно хорошо, но мытарства с ремонтом и страховой и гаишниками никто не отменял, нервы дороже 36тыс. в год. Зимой вы точно оцените теплый гараж, да и летом, если машина стоит на солнышке в нее не очнь прикольно садится. Можно хранить резину и вские нужности, ну и всегда есть место парковки. Мне кажется этих плюсов должно хватить, вы просто не прочуствовали еще, как это здорово, когда есть гараж.

копировать

Мне каецца, меня бы напрягали издержки хранения машины в гараже - пришел к гаражу, открыл, сел, выехал, вышел, закрыл, сел, и наконец-то поехал. А зимой перед "открыл" будет еще и "почистил снег перед воротами" (лопату при этом с собой таскать что ли?)... это ж сколько времени на это будет уходить? И кто кстати сказал что гараж будет теплым?
А КАСКО при этом все равно нужна.

копировать

В гараже в любом случае температура выше чем на улице.Там ветра нет,не выпадает роса и машина ставится тёпленькой.Там градусов на 5 теплее даже в морозы.Чтобы ощутить удобства гаража,его надо иметь.Снег чистят не ежедневно,а только после сильных ночных снегопадов.Это раза 4 за зиму бывает.Лопата хранится в гараже,чтобы её взять существует калитка.

копировать

Кому как видимо. У меня нет кучи барахла которое нужно хранить в гараже, а вот уезжаю я всегда быстро, каждая минута на счету.

копировать

барахла у нас тоже нету (несмотря на 2 детей). Вчера очень напрягло открыть-закрыть. Сегодня было быстрее. Смотрю на мужиков соседей, у них эти действия минуты занимают.

копировать

в любом случае месяц оплатили, попробуем прочувствовать все + и -

копировать

Пожалуй оптимальный вариант.

копировать

ну во-первых это дешево - почему бы не снять.
у нас место стоит 6,5 в месяц.
единственное конечно - мне не надо открывать-закрывать, чистить снег, но я думаю вы натренируетесь с замком и оцените преимущества.

копировать

тем более рядом с домом.