С машины сняли оба номера - что делать?

копировать

Знакомый мужа в шоке - ночью с машины скрутили оба номера. Номера пензенские, хозяйка авто - жена, знакомый ездит по доверенности, работает в Москве.
Подскажите, пожалуйста, что делать....

копировать

Написать заявление о краже номеров, после чего машинку на эвакуатор и получать по новой... У меня так муж крестной моей дочери попал недавно, геммороя нереально получил:(

копировать

А блин, не увидела что из Пензы... Жопа, чо. Без нумеров вам низя ехать.

копировать

Спасибо....Заявление написал, проблема в том, что машина ПЕНЗЕНСКАЯ.... как ее туда гнать? расстояньице очень даже приличное....

копировать

Да не то слово. Погодите, мож объявятся те, кто скрутил, а там сами посчитаете что дешевле выйдет: заплатить за номера либо за эвакуатор:(

копировать

Туда не надо.Здесь в гаи делается акт осмотра и с ним ехать в Пензу на поезде.

копировать

В милиции ему должны были дать справку, что заведено дело о краже номеров. С этой справкой его спокойно пропустит любой гаишник, справка действительна, по-моему, месяц. И ехать в Пензу, получать новые номера, не настолько это далеко, чтобы так охать, не Владивосток. В Пензе лучше написать заявление, что номера утеряны и быстренько получить новые. Потом справку из милиции просто выкинуть, номера все равно никто не найдет.

копировать

писать заявление о ПОТЕРЕ номеров и ни в коем случае не о краже. также писать заявление, что претензий ни к кому не имеете. так будет меньше гемороя и быстрее.

копировать

ЭЭээ, не надо таких громких воплей. Если потом на номерах автора кто-то совершит преступление, вы отвечать будете? Понятное дело, что можно на свой страх и риск говорить, что номера потеряли, но не ОБЯЗАТЕЛЬНО.

копировать

а никаких громких воплей и нет. Вы видимо никогда с такой ситуацией не сталкивались поэтому чушь несете. После подачи заявления о потере, в тот же день едете в МРЭО со справкой о НЕ заведении уголовного дела, старые номера аннулируют, в этот же день получаете новые. А снимают оба номера всем известно для чего, как правило для угона новых машин, и как правило номера не прикрученные к рамке болтами. А если написать заявление о краже, то уголовное дело заводится, как правило оно долго не закрывается, пока старые номера(а также другие документы) находятся в деле новые выдать не имеют права, выбор ясен. Вам лично советую конечно в подобной ситуации написать заявление о краже- поделитесь потом впечатлениями от общения с правоохранительными органами.

копировать

Не позвонили еще? У нас в городе многие попались. причем скручивают именно у иногородних, им восстанавливать проблемней. Потом просят положить денюшку на номер БИЛАЙН.А номера подкидывают во двор, место указывают после оплаты. ГАДЫ!!!!

копировать

Читала в инете, что после того, как скрутили номера, на следующий день угоняют. Может шутка, но я б забеспокоилась.

копировать

У меня у знакомой так сделали, в первую ночь сняли номера, а на третью машину угнали, причем машина была не новая,"восьмерка". Видать на запчасти увели.

копировать

Ой, мож и правда не шутка все это..

копировать

Сделать дубликат номеров в Москве И.
1 Или так кататься дальше, что не правильно.
2 Ехать на них по месту регистрации и там сняв номера писать заяву о утере. И получении новых.

копировать

И причем срочно, пока с его номерами какое-нить преступление не совершили!

копировать

Спасибо всем за ответы. Пока не звонили.... А ГАИ вызывать к машине или машину доставлять до ГАИ?

копировать

Вам не в ГАИ, а в милицию надо. 02 позвоните, там все объяснят, но сделать это было надо сразу.

копировать

У нас с машины снимали, давно правда.
Машина была старая, стояла на стоянке за домом, на закрытой. Кому нафик они понадобились? Непонятно. Никто не звонил, выкупать не предлагал.
Машину вскоре продали.

копировать

У нас снимали номера в другом регионе. Ваши действия 1. Вызвать милицию, ой, полицию. ГАИ не надо. 2. Написать заявление о пропаже. 3. Подписать акт ими составленный о пропаже номеров. 4 В течение ими указанного срока приехать по указанному ими адресу и получить справку (не помню как она называется). 5 С этой справкой Вы в течение определенного срока (не помню какого) имеете право ездить на машине без номеров. Времени вполне хватит, чтобы приехать по месту регистрации машины и получить новые номера. Как то так. Сплошное течение.

копировать

Добрый день!Может кому будет полезен мой опыт.
У меня украли 2 номера. Позвонила в 112, сообщила. Приехали ППС, в сопровождении ППС поехала в их ОВД(или как его там) писать заявление о краже. Написала заявление, попросила дать справку о краже, мне сказали, приходите позже. Я была с другом, он показал им удостоверение и сказал, что справка нужна СЕЙЧАС. Дали...
Со справкой поехала в ГИБДД.Хотела написать там заявление о краже номеров, но они сказали, писать об утрате номеров ( так как новые номера могут дать только после того, как закончится расследование)За два часа получила новые номера. Талон ТО со старыми номерами заменили на ТО с новыми номерами.

копировать

Спасибо всем. Передала все мужу. Обещал рассказать, чем все у друга закончится.