Помогите подобрать авто

копировать

Пытаемся подобрать мне машина, уже сломали голову, я замучала всех знакомых, нужен коллективный разум евы.
Нужна машина, минимум 1,6, желательно 1,8 и 2,0 л. Автомат, естественно (не робот, не механика), левый руль, полный электропакет, цена до 650 000.
Смотрели Солярис Хендай, полное разочарование, хотя я полгода его мечтала, как в рекламе увидела. Его ходовые качества и вес, меня не устроили совершенно.
Поехали смотреть Форд Фокус, читала здесь отзывы, что с таким весом машина должна быть 2,0 литра объемом, на тест-драйве катали 1,6, хорошая тяжелая машина, устроила подвеска, спец покатили по гравия, по практически бездорожью (дороги не было, было одно направление), даже в 1,6 резвая машинка, в максим. комплектации мне насчитали за 2,0 литровое авто (145 л.с) 678 000. Вроде все устраивает, ждать не долго, но цвет белый, а я хотела темный.
Супруг говорит, что за такую цену можно посмотреть что то по-интереснее, типа форд - "народный" автомобиль, стремиться надо к прекрасному :)
Предлагает взять двух-трехлетнюю короллу.
Помогите, что брать, форд или короллу, или может еще есть варианты?

копировать

Я бы выбрала королу, но надо искать реально хорошее состояние(это лично я, мне они как-то больше нравятся), но с другой стороны новая машина есть новая машина и гарантия, ну и вообще по ощущениям новая лучше. А новая корола намного дороже будет?

копировать

Супруг называет "мини-камри" :)
Новая королла дороже на 200-300 тыс ( учетом комплектации и допрасходов), плюс ждать 200 дней, квот на наш регион нету.

копировать

Неужели больше нет спецов?

копировать

1,6 акпп будет вам меган3 за 670 тыров - очень прикольно смотрится! за 700 1,6 акпп флюенс