Новичок на паркинге

копировать

Извините, если вопросы покажутся глупыми. Я за рулем всего месяц. У меня почти на всех вьездах в платные паркинги или на выездах из них одна и та же проблема - хоть тресни, не дотягиваюсь до кнопки, чтобы взять таллончик. Стараюсь стать левее, но рука все равно короткая, росту во мне 1,55 м. Или не в росте дело, а в неопытности? Самой уже смешно, что ставлю на ручник и открываю дверь, чтобы таллончик этот взять!
Может можно как-то иначе?
А вчера ситуация: передо мной девушка вьехала и остановилась сразу, намереваясь парковаться сразу на освобождающееся место у вьезда. А я вытащила этот злощасный таллончик и оказалась стоять аккурат под поднятым шлагбаумом. Обьехать никак, и мне почему-то стало страшно, что шлагбаум может опуститься мне на машину. В общем, посигналила я ей, а потом подумала, что может зря я парилась и ее торопила? может там какие-то сенсоры на шлагбауме и он не опустится, если под ним машина? или он только на короткое время открывается?

копировать

Обычно там датчик на движение стоит, т.е. если машина двигается, то шлагбаум не закроется, а если машина стоит, то может опуститься.

копировать

Сенсоры конечно стоят. И опуститься не должен.
Сами пробуйте как можно ближе встать к аппарату выдачи талонов. Но если поняли, что не судьба, то правее дабы не повредить дверь при выходе из машины.

копировать

Спасибо!

копировать

Возможно, у Вас проблема с габаритами авто,а именно Вы не чувствуете левое крыло. Я бы старалась не делать крутой въезд за пару метров от шлагбаума, лучше начать медленно подъезжать издалека: так легче соориентироваться. Хотя есть такие паркинги, где шлагбаум после поворота и там в принципе не очень удобно к нему подъездать.

Гы-гы, на мое авто как-то опустили шлагбаум: не заметили, что я еду. Капот остался цел ;)

копировать

шлаГбаум

копировать

Спасибо, торопилась

копировать

Я не отрицаю, что возможно я плохо чувствую габариты. Но на некоторых паркингах получается как-то без усилий (может и правда там все удобнее размещено), а некоторые - ни в какую мне не поддаются

:-o - это я про опущеный шлагбаум

копировать

У меня тоже маленький рост, и тоже периодически (на некоторых парковках) испытываю похожую проблему: приходится как минимум отстегиваться и сильно высовываться в окно, как максимум - открывать дверь. Таки дело в росте, ибо на других парковках автоматы стоят ближе и удобнее, и там не приходится так извращаться.

копировать

+1

копировать

Ну, значит не у меня одной такие проблемы :-) а то однажды какой-то мужик сзади стоял на вьезд и я слышала, как громко ржал надо мной со своим пассажиром, пока я извращалась :-( совсем себя экзотической дурой чувствовала :-(

копировать

Меня тоже как-то волновал такой вопрос, я поспрашивала в парковке у себя на работе (у нас такая же система стоит), мне сказали, что в асфальте проложена магнитная петля, если на ней стоит машина, то шлагбаум не закроется НИКОГДА (если не сломан). И не откроется никогда, если на кнопочку для выдачи вхездного талончика нажать без машины, т.е. машина должна стоять на петле, чтобы вылез талончик.

копировать

У нас на работе никаких ухищрений нет,шлагбаум долбит по крыше если замешкаться с проездом или пробовать проскочить двум машинам.К счастью он мягкий,вреда не наносит.А вот однажды на меня шлагбаум на перезде опустился.Если бы на крыше не было багажника то явно помял бы,удар был неслабый.

копировать

Это все фигня. Главное не приобщаться к стаду баранов, которые не допетрят заранее оплатить парковку и лихорадочно мечутся в поисках паркомата, перегородив всем выезд.
У меня кстати, такая ж фигня на паркинге в Домодедово. Ни разу не удалось дотянутся до кнопки, а проблем с очучением габаритов у меня нет.