репетиция парковки

копировать

Учусь с инструктором парковаться - очень не успешно, но дело не в инструкторе - то скорость великовата, сцепление не держу, то руль рано выкручиваю и т.д. Хотелось бы услышать советов от бывалых - какие еще есть варианты.... может где на пустом месте, с утра репетировать или как? когда это умение придет? ( оплачивать занятия с инструктором на учебной площадке получается не дешево, хотелось бы добавить самостоятельного обучения)
Из-за неудач парковки даже некий страх ездить появляется(((

копировать

Сколько вы уже учитесь?

копировать

именно парковку? 6 часов с инструктором

копировать

Не суетитесь, вам пока рано делать значительные успехи :) Но парковку порепетировать можно - берете игрушечную машину с поворачивающимися колесами и репетируете дома на полу, очень замечательно помогает понять геометрию движения машины. В дополнение можно почитать теорию в учебнике по вождению и посмотреть видеоуроки в интернете.

копировать

куда должно быть направление машины мне ясно - исполнение страдает - руль не докручиваю и т.д. тут игрушка не спасет.

копировать

По мере обучения научитесь докручивать. Навыки не появляются моментально, их надо отрабатывать.

копировать

Нарисовать на безлюдной асвальтированной стоянке, мелом "границы гаража"... или найти разметку для парковки, и потренироваться спокойненько... на своей машинке..

Сложнее будет с троганьем на подъеме... Когда при отпускании тормоза машина сначала откатывается назад (((( - для механики.

копировать

Людям без прав нельзя ездить по стоянкам на своей машине.

копировать

много чего нельзя.... но оптимально с другом/родственником (с правами) приехать на безлюдную стоянку около гипермаркета какого-нить и напрактиковаться спокойно, не боясь что "инструктор считает оплаченные минутки".

копировать

Зачем машина человеку который не может позволить себе оплатить инструктора? На что он будет покупать бензин, проходить ТО, ремонтировать, платить налоги?

копировать

ай, экономия - это стиль жизни))) совершенно не связанный с реальным благосостоянием

копировать

машину дали на работе т.к. необходимость, бензин оплачивают, но ЗП не высокая и что?

копировать

И ничего. Нужно сознавать что пользование машиной влечет за собой неизбежные расходы, в том числе и на инструктора.

копировать

ok, но разумная экономия еще никому не помешала

копировать

Как раз дело в инструкторе. Неужели за 6 часов нельзя объяснить - как и куда запарковаться, как отслеживать это дело по зеркалам, на что ориентироваться, куда крутить руль?

копировать

Вы имеете ввиду параллельную парковку? (задом)

копировать

пока учила параллельную задом, и немного начали меня учить передом, что видимо сложнее.

копировать

Задом все действительно гораздо проще - просто смотрите в зеркала и крутите -выравниваете руль - главное правильно прикиньте траекторию заезда:-)))) А с передней - когда почувствуете габариты машины - тады тож все получится:-) Удачи!

копировать

Года за полтора-два научитесь и водить, и парковаться)

копировать

это точно!

копировать

Я новичек в вождении, только после автошколы. Но упражнение парковка оно ж самое легкое!Может все таки в инструкторе дело? 6 часов то!!! У меня например прям схема в голове как парковаться, на что ровняться. И скорость тут вовсе не нужна. Сначала на автодроме отработала, а уже на крайних занятиях на стоянке у ТЦ парковались)В жизни конечно сложнее, но 6 часов долбить парковку без особых успехов это странно!

копировать

НовичОк. Ясень пень, инструктор "подсел" на курсантку.