"Трезвый водитель" и ОСАГО

копировать

В июне предстоит свадьба сестры,на которой нужно быть на своей машине. После всех церемоний,ес-но, ресторан. Возникла идея воспользоваться услугой "трезвый водитель"(ну или друга попросить). Но что делать с ОСАГО? Вписан только муж и я. По дороге постов ДПС нет,но по закону подлости,наверняка,нарвешься на скучающих ДПСников..

копировать

Заранее доплатить за страховку чтобы отметить в ней "неограниченый круг лиц".

копировать

ДОроговато нам обойдется это.
1500 стоит оплата услуг водителя(сейчас объявления посмотрела)+ порядка 3000 доплата за изменение в ОСАГО

копировать

не в курсе-какой штраф за езду без осаго?

копировать

без осаго вроде если остановят то запрет эксплуатации авто, те вы дальше пешком пойдете.

копировать

А не проще кинуть машину у ресторана на парковке, доехать домой на такси, а потом забрать машинку? Всяко дешевле выйдет..

копировать

неа( на следущее утро вывозить ребенка и свекровь на дачу на две недели и обратно в тот же день возвращаться. А там приготовить на месте еды надо,кучу всего обустроить им на 2 неделиюбоимся по времени не уложиться...
придется машину к дому отогнать перед рестораном тогда и на такси далее...

копировать

Либо такси вместо своей машины, либо не пить.

копировать

"Трезвый водитель" может увезти вашу машинку на эвакуаторе, тогда и в ОСАГО не надо вписывать никого

копировать

У меня друг работал на эвакуаторе. И у него был один постоянный клиент. Поддатый вызывал его , машину грузили и ехали через все посты до дома.

копировать

интересная мысль))

копировать

Как правило нормальная фирма "трезвый водитель" сама оплачивает штраф за невписанного в ОСАГО водятла. Но, конечно, за ваш счет, то есть штраф включен в стоимость услуги. Будете заказывать - обсудите с ними этот вопрос.

З.Ы. А реально попробуйте найти знакомого, который на свадьбу не пойдет, но за "спасибо" или денежку малую отвезет вас обратно. Если чел более трех лет с правами и у него возраст не детский - вписать его в ОСАГО не будет стоить ни копейки.

копировать

Изменение с этого года((
у меня опыт вождения 4.5 года, чтобы меня вписать пришлось более 1000 доплатить.Внесли какое то изменение в расчет бонусов за безаварийность.

копировать

Если хотите чтоб знакомый вас прокатил чиста на халяву - пишите с ним вместе ДКП в ППФ на вашу машину и с этим ДКП катаетесь как хотите. У него 5 дней с даты подписания договора на постановку на учет и на заключение нового договора ОСАГО (как у нового собственника), снимать с учета по новым правилам не надо. По приезду ДКП рвете в мелкие клочки.
(чисто теоретические соображения, могут докапаться и попросить ПТС с изменениями - но водитель не обязан иметь его в машине, в общем, от наличия стержня и подвешенности языка тема будет работать)

А по поводу вашей доплаты - если у вас аварий ранее не было (и выплат не было), то на КБМ вы не должны были повлиять. Не помните, под каким предлогом с вас денег взяли?

копировать

Нам сказали,что коэффициент этот меньше на человека с опытом вождения менее 8 лет.
был бы 1 муж в страховке,то заплатил бы меньше намного.

копировать

Разводкой попахивает. Сходите, если не лень, уточните. Попросите вернуть деньги, если что - жалобу в Страховой надзор (ФССН) и РСА на действия компании по изобретению новых повышающих коэффициентов.

копировать

Страховая РОСНО.мы с ними много лет.Не думаю,что будут обманывать...

копировать

У меня у жены стаж меньше восьми лет - ну не делали они мне никаких повышающих коэффициетов за включение ее в ОСАГО. Буду продлять в след месяце - посмотрю, что они там насчитают.

копировать

Торможу - нифига там нет никаких коэффициентов - в этом месяце я ей ОСАГУ покупал на ее машину - стаж больше трех лет, возраст больше 22 лет - никаких повышающих не было, стандартный тариф. Если чё - РОСНО та же.

копировать

а не пить нельзя? тем более, с утра ребенка везти надо будет

копировать

Неа. как за семью любимой сестры бокал шампанского не выпить!)
Муж коньяка пару рюмок тож опрокинет.Пить сок весь вечер-изжога будет,чесслово)