Белорусы сбывают авто?

копировать

народ гонит тучами авто от белоруссов, которые не надо растамаживать (ввезены до 09-го года) по бросовым ценам, плюс из-за дефолта там сбывают очень много приличных авто. Инфа верна? нам рассказала родня из Саратова, кто знает - ломануться к белорусам за мафынкой?

копировать

а растомаживать почему не нужно будет? может в Белорусь они и ввезены до 09, но в РФ вы ее ввезете в 11. если бы было все так просто все бы давно гоняли машины через Белорусь.

копировать

Насколько я знаю, но могу ошибаться. У Белоруссии с Россией какой-то договор, по которому не нужно проходить таможню(типа единое пространство)

копировать

Потому что гладиолус :)

копировать

Если хотите ломиться, то ломитесь уже сейчас. Знакомый из Беларуссии сказал, что с 1-го июля у них таможенные пошлины поднимутся до уровня российских и авто будут стоить так же, как и у нас:(

копировать

Вы уже опоздали.Я ещё в феврале с трудом нашёл нормальную машину.Перегонщики брали по три машины.Доплачивать таможню не надо,надо приобретать сертификат соответствия евро4.Его стоимость зависит от года выпуска машины.2001 год мне обошёлся в 11 тысяч.На таможне народ ночами держит очередь.И надо ждать ответа с белорусской таможно около 2 месяцев.Я купил машину 15 февраля,номера получил 21 мая.

копировать

Есть такое дело. Подружкин муж купил в Белорусии б/у машинку сильно дешевле, чем в России. Были некоторые заморочки, но они сочли, что экономия стоит того.

копировать

не заметила особой разницы, правда смотрели дистанционно. а так слышала много разговоров, что да, там дешевле.

копировать

Я купил там зафиру за 216 тысяч,сертификат мне обошёлся в 11 тысяч.Здесь такая машина стоит 350 минимум.

копировать

Друзья из Минска продали российским перекупщикам Лексус 5 летку за 22 000 USD. У нас таких цен нет.