Уверенность за рулем!

копировать

Дамы, кому сколько времени потребовалось, чтобы "почувствовать" габариты, уверенность на дороге, чттобы мужчинам понравилось как вы водите?

у меня ситуация: есть машина (свекров), маленькая, но новая.
права у меня почти 4 года, ни дня за рулем. Т.е мне дали 3 дня поводить в Курской области, в городе, где по сравнению с Москвой машин нет вообще!
сейчас я попросила машину, мне ее вроде как дают но при этом напоминают, что я водить-то не умею, подвергаю опасности все живое, и что надо учиться в Подмосковье (типа по спокойным дорогам ездить), а я сумасшедшая хочу в город ехать.
когда я брала уроки у инструктора он мне сам сказал - не рать деньги, садись и езжай, тебе нужна только практика.
а теперь получается, что для моих свекров пркатика - это спокойные дороги и автоплощадки, которые мне НИКАКОГО опыта на мой взгляд не дадут.

копировать

я через пять лет села и поехала. не было ни одной мыслей про инструктора, а тем более всяких там помощников справа. никаких проблем ибо голова на плечах. Ну притёрлась пару раз при парковки ну там ещё чего-то. но всё может случиться и после инструкторов. если считаете что они вам нужны то берите уроки

копировать

мне инструктор не нужен, и он мне сказал, что мне не нужен))) но как это объяснить хозяевам машины?
я тоже села и поехала, да медленно (макс. 60), да осторожно, да аккуратно, но разве это плохо?

копировать

Инструктор вам это сейчас сказал? или 4 года назад?

копировать

сейчас, причем ему это было не выгодно, я ж деньги платила за уроки

копировать

Значит покупайте свою машину и ездите. Хозяева машины вправе опасаться за ее сохранность.

копировать

дорого((((((((

копировать

Тогда учитесь так и там, как того хотят хозяева машины. Они правы в том что у вас действительно нет опыта и вы действительно не умеете ездить.

копировать

и не научусь никогда)))) если по двору кататься))

копировать

Вы выше пишете что они хотят чтобы вы учились на "спокойных улицах". Откуда взялись дворы? А вы сами на какие конкретно улицы хотите выехать чтобы поучиться?

копировать

спокойные дороги - дворы, авто площадки.
а я там уже была, мне инструктор сказал - езжай в город, тебе опыт нужен, я в Москву хочу поехать, не в центр, а по окраинам Востока Москвы, если быть точнее.

копировать

я вообще не лю давать свою машину кому бы то ни было. будь он даже М.Шумахером. Мужу и то по крайней надобности

копировать

ну, когда машину покупали, говорили, что она для Свекрови и меня) свекровь не ездит - боится.
по логике я тоже ДОЛЖНА бояться, наверное, чтоб меня сочли нормальной женщиной.

копировать

ну дают же, хоть и ворчат. я бы села и ездила

копировать

пока не разу не дали, вот сегодня начались дебаты - потому что первый раз попросила.
до этого 3 дня ездили с ними рядом, я за рулем, они конролируют и говорят куда ехать.
сейчас сказали дадим, НО...... и все что выше написала, и опасно, и опыта нет, и уверенности нет.

копировать

а кто покупал раз для двоих? такая ситуёвина точно не по мне. я б ультимативно сказала: да-да, нет-нет. А вот этот контроль и очередное утирание кто в доме хозяин - нах. Ну мож у меня и характер другой

копировать

Ну они ультимативно и ответят "нет" :) Гибше надо быть, если автору не только шашечки, но и ехать :)

копировать

ну и не хер начинать. это каждый раз будет вынос мозга и нервотрепка. пускай сами катаются

копировать

покупал свекр для свекрови и меня. открыто никто не отказывает, но сколько я могу ждать, пока им понравится как я езжу по дворам, чтоб меня на дорогу пустили?
у меня тоже характер, но денег на свою машину пока нет.

копировать

с первой недели за рулём стала чувствовать себя уверенно-стаж уже 13 лет. Но в прошлом году, в адском городе Брянске поняла, что я "листок на ветру" и любая шестёра может вкатать моего мерсика в бордюр и не заметят, а я и хрюкнуть не успею))))

копировать

начните со спокойных, но не пустых, дорог. А когда почувствуете габариты, расстояние до других участников движения, тогда и выбирайтесь на оживлённые трассы. Иначе вам начнут сигналить, обгонять, подрезать и т.д., Вы создадите проблемы и себе (будете психовать), и другим.

копировать

" чттобы мужчинам понравилось как вы водите" 2 месяца после автошколы.

копировать

просто обидно - палка о двух концах!
ездить нельзя - потому что опыта нет, а опыта не будет, если не ездить!

копировать

кмк - не стоит рассчитывать на эту машину, больше нервничать и дергаться будете "а что скажут, как завздыхают, чем дело обернется". ищите возможность покупать свою машину;-)

копировать

Смотря какой машины, если обтекаемой, как Q7, Инф, Лексуса, то через 10 мин, если питот, gl, то предлагаю припарковаться хозяину, не чувствую габаритов танка :-), если бы поездила дня 2-3, все было бы ок.
За рулем 7 лет, с любым седаном проблем нет ,вообще с любым.

копировать

так здорово, 10 минут не срок, не стоит себе отказывать в удовольствии. а я вот в седанах себя не очень - низко уже и привыкла к "вертикальному" заднему стеклу, как-то неуютно мне "внаклонку" обозревать пространство, хотя думаю пары дней хватит на адаптацию. в 35 инфинити вообще как-то с обзором в зеркало заднего вида как в танке:-D

копировать

вот и у меня получается, что почти не ездив на машине у меня (к конкретно этой) уже панический страх - а вдруг с ней что-то случится?

копировать

совсем не получается машинку присмотреть для старта?

копировать

спокойней ездить на машине, которая ваша, потому что ехать и боятся за свое имущество и за чужое разные вещи. Я когда еду на машине мужа дополнительно нервничаю, что если что то мне будет вынесен мозг, а на своей я вообще не нервничаю, потому что если что то это мои проблемы и вообще у меня каско:))