быть "У" или не быть"У"?

копировать

Я в настоящее время обучаюсь в автошколе, потом планирую повесить на свою машину знак "У", чтобы обозначить другим участникам движения, что я не такой опытный водитель как они. Все знакомые меня отговаривают и пугают тем, что другие злые водители начнут меня "учить". Что сие означает, и какие способы обучения при этом используются? Подрезают, создают аварийные ситуации? С другой стороны, неужели кому-нибудь хочется терять время при ДТП, только ради того, чтобы научить какого-нибудь новичка. А тех кто тупит без такого знака, их не учат? Хочется немного подготовиться теоретически по этому вопросу.

копировать

Не хотите-не лепите. Просто если не налепите то вас будут "наказывать" не только неадекваты по жизни,но все,кому вы за недостатком опыта будете мешать.

копировать

Т.е. ваше мнение, что новичку лучше ездить со знаком? А что значит "наказывать"? Мне пока приходит в голову "подрежут", и "резко затормозят перед носом". Есть еще что-то? Но это же может и этим учителям создать проблемы.

копировать

Я бы поездил с восклицательным знаком хотя бы до появление устойчивых навыков. Возможны разные варианты,прижать куда-нибудь например,я в этом не практикуюсь,не приходят в голову варианты. Искусство требует жертв,к тому же не всем жалко своих машин.Я например купил машину за 23 тысячи рублей и мне просто пора перекрасить заднюю дверь.

копировать

Спасибо.

копировать

не У, а восклицпательный знак. Лепите, наоборот таких все стараются избегать и косяки прощают, а вот тех , кто тупит без знака, их учат.

копировать

откуда такая уверенность?

копировать

Ну вас и запугали))) Я как машину купила повесила не У, а воскл. знак на желтом фоне. Ни разу меня не учили и не подрезали. Правда один раз подрезали моего брата на моей машину, когда он ехал по левому ряду)))))

копировать

Спасибо, немного успокоили. Я пока планирую знак вешать, но меня удивляет такое настойчивое отговаривание со стороны окружающих. Неужели у нас на дорогах столько водителей нетерпимых к новичкам, и готовых создавать аварийную ситуацию намеренно.

копировать

я год проездила с таким знаком, никто не "учил" и не "наказывал", наоборот, водители информированы, что за рулем новичок, и более снисходительно относятся, при перестроении могут пропустить, например.
некоторые стараются держаться подальше))

копировать

Посмотрите в архив, недавно обсуждали тему.

копировать

спасибо, поищу.

копировать

Помогу:) http://eva.ru/topic/44/2664906.htm?messageId=66737214

Только Вы не имеете права вешать знак "У" - этим знаком должна обозначаться инструкторская машина с дополнительным комплектом педалей и системой зеркал. Это машина для обучения.

Вы должны (не смотря на отсутствие санкции за езду без него) повесить знак "!".

копировать

ага, я поняла. Спасибо вам большое за ссылку, как раз архив не могла найти. На еву не часто захожу, раньше он вроде под количеством дней был.

копировать

Все прочитала, сомнений больше нет. Судя по постам, все таки большинство водителей, нормальные люди))) А то у меня уже сложилось впечатление, что по дорогам ездит один неадекват с битами, бросающийся на новичков, отвоевывая территорию.

копировать

Рада:) Удачи!

копировать

Мы везде.БУ!

копировать

Вряд ли бы здесь писали своё мнение именно неадекваты. Многие новички, повесив этот знак надеятся, что вокруг них вырастет нимб безопасности. Это к сожалению не так. В Москве лечат и учат всех - и новеньких и стареньких, со знаками и без. Так что надейтесь только на себя

копировать

Неадеквату без разницы - есть у вас знак или нет, его опасаются не только начинающие, а буквально все. Так же и нормальному водителю - независимо ни от каких наклеенных знаков они ориентируются на манеру вождения своих собратьев на дороге, которую и так видно. Но могу вас утешить: нормальных на дороге подавляющее большинство.