Газель - это диагноз.

копировать

Трясет. И бесит.
На перекрестке у меня зеленый+стрелка, у какой-то ерунды, типа Газель - красный+стрелка. Он, ессно, прет, притормаживаю, но сигналю, ибо нефиг.
Уже объехала его на Садовом, эта херня меня догоняет и орет в окно: Ты, млять, чем не довольна? Выбесил, отечаю: ПДД почитать попробуй.
Дальше начинает щемить из полосы, оттормаживается перед мордой, опять начинает щемить. Было страшное желание в момент щемления ударить его, не уворачиваться, мои все колеса в ряду, приходилось притормаживать - безумно жаль машину свою. Обострение что ли не прошло весеннее? Мужики априори не могут допустить, что они могут быть на дороге не правы?
Выговорилась, спасибо)

копировать

Так все себя чувствуют "Пушкиными" http://media.ffclub.ru/up31507-owork.png

копировать

Маршруточник?

копировать

Нет, грузовое что-то, не увлекаюсь таким транспортом, поэтому моделей не знаю))

копировать

Дык, ему ж пообщацца хочется. С такими... мужчинками, как с собаками лучше - не проявлять внимания в их сторону, в глаза не смотреть.
Уроду просто невероятно одиноко цельный день геморройный свой зад возить.

копировать

Как психологи советуют - не держите раздражение в себе - вредно для здоровья, вот выговорилась)))

Зато намедни мужчина в соседней машине заценил мои дисочки - ммммм, как приятно то!))))

копировать

Офигеть, "страшное желание ударить его". Нельзя быть такой неуравновешенной, вы опасны на дороге) Трястись, беситься, заводить топ на еве - из-за какого-то придурка на газели? Наплевали да забыли про него, идиотов полно, если так заводиться на каждого - в дурку попасть можно.

копировать

Я вообще эмоциональный человек - этого не отнять и роботом я не стану, извините.
Фигею я вообще регулярно - жизнь такая.))))
Желание действительно страшное - хочется этот цирк прекратить, ибо чел лезет в МОЙ ряд и дурак хотя бы потому, что заденет - будет не прав он (со знанием ПДД, видимо, совсем беда там), а вдруг еще кого-то заденет в порыве своих нравоучений?..
Неуравновешенные - это кто тарелками в стены кидается, а злиться имею полное право на неадекват на дороге.
Меня не учат на дороге, ибо я прекрасно понимаю, ЧТО я делаю, поэтому данная ситуация для меня единственная.
Идиотов с удовольствием пропускаю, объезжаю, отпускаю, но тут применение агрессии в мой адрес - мне это категорично не нравится.

В лучших традициях Евы умозаключение "сам дурак" нельзя сюда за уши притянуть, извиняйте еще раз.

копировать

А на это как бы вы отреагировали? http://eva.ru/topic/44/2676772.htm

копировать

Трудно сказать: подвинулась бы правее, пусчай едет, ускорилась бы, раз близко до более широкой дороги, мне не сложно.
С последствиями - звонила бы тому, кому надо, и диктовала бы номер этой девятки. А назад сдать и уехать, пока чел останавливался-выходил и разве нельзя было?

копировать

очень хорошо Вас понимаю. однажды меня саму вот от такого "не притормаживать и сознательно пойти на аварию" удержало только отсутствие КАСКО на машине (кстати, вспомнила топ Блонди :) ). сегодня смотрела по ТВ передачу про то, что всех иностранных граждан, работающих в сфере перевозок, обяжут пересдавать ПДД (если я правильно поняла).... из 131 пытавшегося на данный момент, пересдать смогли только 10 :)..... может и правда так подучат правила :).

копировать

КАСКО то есть, только машину люблю нежной любовью, не могу я так с ней.
Про Блонди тоже вспомнила.))))
Конечно, будет такой результат, если не все и книжечку с правилами открывали...

копировать

А я частенько жалею, что бампера не резиновые. Уух, как бы тогда можно было оттянуться. И тормозов сзади подтолкнуть, и хамов с боку подвинуть:))))
В соседнем топике дама не могла ни подвинуться ни на газ нажать (здесь ссылку на этот топ давали), я б ей поддала сзади, с огромным удовольствием.

копировать

Это не Газель виновата - это гастробайтеры - диагноз:-((( У меня на выхах вообще жесть была - огромная фура - перевозчик с пустым задом и значками-наклейками 60, 70 по подмосковной трассе в сторону МСК виляла на обгон - то вправо, то в лево. Наконец ушла в правый ряд, я начинаю догонять поток и эта м...ть начинает в крайний левый перестраиваться на скорости около 100, видя, что я уже половину ее туловища проехала - из окна вылезает этакий карабас-барабас (тьфу) и начинает орать что-то - так и не пропустил....

копировать

Это не на Ленинградке было? :)
Нас вчера тоже такой вихляющий пустым задом автовоз в сторону области там подрезал, на скорости 100 обгонял машины, перестраиваясь то туда, то сюда.

копировать

Нет:-) На Ярославке с утра- часов в 11. Таких убогих оч много:-((( Жаль, что я растерялась и на ближайшем посту не отдала его данные. Хотя - кто-что можно доказать в таком случае?

копировать

+1 про гастрабайтеров. Сейчас на работу набирают откровенных чушек за сущие копейки, чему удивляться-то?

копировать

У меня такое впечатление что это правило, про стрелку+красный, знают считаные единицы. Или это зеленая стрелочка так магически действует на сознание? как в том старом анекдоте про "ну я ж на СТРЕЛКУ ехал!.." :)

копировать

не - это стрелочка в сочетании с поворотом направо! " я же направо поворачиваю да на стрелочку зеленую"! а тот навстечу - он налево поворачивает! - значит мне должен...и ничего что"тот навстречу" на основной зеленый едет..... :)

копировать

Ага, практически как волшебная "помеха справа" ... :)))

копировать

Пожалуйсто :)

Да, газель это в основном диагноз. Пропускаю.

копировать

Никогда не устраиваю разборки на дорогах. Лишний негатив ни к чему хорошему не приводит. А если и помашу руками (никогда не сигналю) по делу, потом самой же стыдно становится, что сорвалась.

копировать

Сигнал служит для предотвращения ДТП и когда летит человек, не имеющий преимущество, ему можно это обозначить. Или луше молча ждать, когда в тебя прилетит?
Вы не сигналите даже тогда, когда, к примеру, Вас не видят и перестраиваются в Вас? Когда сдают задом и не замечают Вашего присутствия? Тоже лучше потихоньку сидеть?
Вы кого боитесь так, что стыдно от всего на свете становится?

копировать

+1. Иной раз бесят такие стыдливые: когда к примеру выезжаешь откуда-то при ограниченной видимости, очень удобно когда приближающиеся и видящие тебя бибикнут и обозначат свое присутствие. Но обязательно находятся блин таланты которые просочатся в сантиметрах, но вот так - :-# :)

копировать

Я сегодня просачивалась задом по извилистой дороге вдоль дома, на Т-образном вижу приближающуюся машину, пропускаю, жду, а он остановился, мне бип - типа проезжай давай, джентельмен я. Вот так тоэже можно пользоваться сигналом. И ему не стыдно, и мне приятно.)))
:mda
Сигнал - это очень важная составляющая машины, мы ведь все помним, что в случае неработающего звукового сигнала запрещается эксплуатация автомобиля. :party2

копировать

Осталось выяснить почему некоторые воспринимают сигналы других как личное оскорбление, а собственные как... наверное как ругань громко матом в открытое окно :))

копировать

+2. Вот лучше бы бибикнули, честное слово. Так ведь нет, видят наверное, что машина маленькая и объезжают слева, каждый раз вызывая у меня нервную дрожь :-)
ПС. А тех уродов, которые паркуются не пойми как прямо перед самым перекрестком, вообще надо отстреливать: стоит такой здоровенный паркетник, за ним вообще ничего не видно, приходится выезжать совершенно вслепую.

копировать

А меня сёння на выезде из двора водитель газели как раз пропустил, за что ему спс:-) Там сплошной поток всегда идёт, вклиниваться трудно, так он не просто притормозил, а аж остановился, и ручонкой показал, типа проезжай:-)
ИМХО - дело не в ТС, а в водителе. Мудаков на дороге куча, никуда от этого не денесси:-)

копировать

на прошлой неделе такой вот газелист-гастарбайтер кинулся со встречки через сплошную наперерез перед машиной моего брата... итог ДТП - одна серьезная травма (человек до сих пор в больнице), остальные отделались ушибами. Водила этот потом объяснялся, что ему нужно было срочно повернуть во двор - опаздывал с завозом товара в какой-то магаз...

копировать

Не ругайте газелистов.. По большей части это вполне адекватные люди, которые целый(!) день работают по пробкам и жаре. Да, есть неадекват.. Но, например, очень многие "белые воротнички" считают нормально подрезать газели, типа "я круче", хотя на дороге только утром и вечером..
Если автор столкнулась с "неадекватом" на газели, это не означает, что газель - это диагноз.. А была бы Бэха? Тоже диагноз? Просто попридержать нужно конкретику. Я вот тоже объезжаю, например, матизы и гетсы с девочками за рулём, но при этом не кричу во все стороны, что "в них тупые блондинки" -)

копировать

тоже их стараюсь объезжать

копировать

Старайтесь, старайтесь....;-)

копировать

+100. и на жигулях попадаются неадекваты, и на маздах