оставить номера прежнего хозяина

копировать

Присмотрели авто, выяснили, что у нас хозяином одно ГАИ, хотим оставить его номера, вопрос какие могут быть "подводные камни" и как это организовать. Спасибо, буду рада любым советам)))

копировать

А разве так можно? Я недавно перевешивала номера со старой машины на новую, так меня сразу предупредили, что должен быть один и тот же владелец.

копировать

вроде как можно, хотелось узнать может кто уже проходил эту процедуру

копировать

А можете поделиться, в какой последовательности это все происходит? Тоже думаю сохранить старые номера.

копировать

Снимаете машину с учета и пишите заявление с просьбой оставить эти номера для новой машины. Если новую машину будете ставить на учет в течение месяца после написания заявления, то ваши номера останутся при вас.

копировать

Спасибо! А в целом - не хлопотно получается?

копировать

Хлопот больше ровно на написание заявления :-)

копировать

спасибочки.

копировать

Сейчас можно ставить и снимать в любом ГАИ своего региона, если москвичи-то в Москве соот-но. Процедуру снятия-постановки лучше прям в один день пройти.
И если оставляете старые номера, то это намного выгоднее новому владельцу, не надо платить лишние 1800 за новые номера, ну и быстрее естественно. Мы, по незнанию, сначала сняли, потом поставили, так нам даж в ГАИ тетечка сказала, что ступили..))

копировать

Сейчас ищу в нете инфу и ничего не нахожу по этому вопросу...

копировать

Я Вам точно говорю, сама ставила на учет 21 мая, перед этим звонила в ГАИ, позвоните в то отделение, где снимать планируете, они там все доходчиво объясняют.))

копировать

Спасибо за совет, завтра уже едем, надеюсь все гладко пройдет)

копировать

Удачи!

копировать

Платить все равно надо, как ни странно. Раньше было не нужно... В марте ставила машину, в очереди оказался знакомый, который как раз оставлял номера. А платить все равно пришлось...

копировать

Не, я не платила. Номера перевешивала в прошлую субботу.

копировать

Мне так не разрешили, оставили номера за прежним хозяином :-(

копировать

Это делается при согласии обеих сторон. Старый хозяин может согласиться оставить этот номер на прежней машине. Или захотеть забрать его для своей новой машины... От его решения и вашего желания все и зависит.

копировать

Так дело в том, что продовец-наш друг, как раз был не против. Спрашивали у инспектора ГАИ вместе.

копировать

Рассказываю, как все прошло)
В принципе это сделать можно,только на момент подачи документов должен быть заключен договор купли-прожажи на авто и сняты номера, чтобы инспектор мог оценить соответствие госту ( мне так потом объяснили: не битые, не мятые, не стертые). При соблюдении этих условий, пожалуйста,можно оставить номера прежнего владельца и не платить 1 800 за новые, но такое ощущение, что никто в этом не заинтересован, сотрудник на площадке не объяснил этой тонкости, в итоге когда подошла наша очередь сдавать документы у нас, естественно, еще не было договора и номера забрали.
Теперь про 3 отделение, на Сигнальном, это жесть...
Наш продавец приехал к 7 утра и был уже 32, начали работу, час поработали и начали виснуть компы ( по громкой связи всем предложили всем проехать в ближайшие отделения), количество работающих окон постоянно менялось, то 2 , то 3 , в итоге болный разброд в очереди. Самое интересное, что когда висели компы, поток машин на площадке досмотра, не иссякал,т.е. для какой то части населения все работало( в основном для дорогих авто :-) ).
Но в итоге в 8 вечера мы получили новые номера, УРААА!!!