На чем поехать на Азов?

копировать

Есть машина 4 лет с большим багажником, но что-то с пол-года посвистывает двигатель пока не прогреется как следует, причем иногда свистит, иногда вообще не свистит. Зимой думали, что от холода, весной было некогда, короче через 2 недели на юга, а диагностику так и не делали.
И есть новая машина, багажник меньше раза в 2, но если ужаться, то все впихнем. Единственное, новая рестайлинговая модель, их в Мск-то мало, а в Краснодарском крае и подавно. Вдруг какому местному бандюку приглянется...
Дилемма: на чем ехать?

копировать

Для начала съездить в нормальный сервис и узнать, что же там свистит. Все одно, перед дорогой стоит провести хорошее обслуживание машинке.

копировать

Такое впечатление, что свист появился после того, как поставили Вебасто (ставили у официального установщика).
А на новой необкатанной не рекомендуете однозначно?

копировать

Если новая не новая Феррари, то есть в Ростове есть сервис по этой марке - то какая проблема на ней ехать? Чай не по отдаленным районам Сибири кататься будете, у вас вся дорога через большие города проходит.

копировать

Ремень с роликами поменять так сложно?

копировать

мы ремень новый поставили (генератора) стала свистеть, пока не прогреется. Оказалось купили ремень, в котором больше зубчиков (по VIN покупали вообще-то). вчера поставили старый - свистеть перестала.

копировать

Спасибо, погоню мужа в сервис.
А в принципе, я как жОна могу сдать машину на диагностику, если владелец - муж?

копировать

Конечно.

копировать

диагностика это не дорого и пару часов времени, это проблема?

копировать

Вопрос не ко мне ;) Сама мужа долбила давно уже - говорит, "да вот друг на такой же машине с такой же проблемой ездил на диагностику, там проверили все, протестировали - лампочки не горят, ошибок не пишет, ну типа и едь отседа, все нормально, если хошь - разберем двигатель, но ничего не найдем".
Мои доводы, что лампочки могут перегорать, что свистеть может что-то еще, а не то, что у друга, почему-то не были услышаны.
Но уже записался на диагностику.

копировать

Меняйте сервис и другу посоветуйте. Причину свиста можно найти всегда, как правило это задача не составляет проблем даже для грамотного водятла. Да, в некоторых машинах это не баг, а фича, но это тоже должны вам специалисты сказать.

копировать

Я бы на старой поехала.