Кондиционер

копировать

Кондиционер в машине еле работает. Посоветуйте, где можно заправить. Север Москвы. Недорого, быстро и без проблем. Или в любой сервис обращаться?

копировать

Любой где написано "заправка кондиционера". И если машин не сильно новый - попросите их долить масла, как правило, это полезно.

копировать

Его не заправлять надо, а диагностировать и ремонтировать.
http://freezer.ru

Если деньги девать некуда и не лень фигней заниматься, то велкам в любую контору с надписью "заправка кондиционеров".

Насчет быстро - это вряд ли. Думаете, только Вы с наступлением жары неожиданно поняли, что кондей фигово работает? Вас таких тыщи. Везде очереди. Сгонять на диагностику по весне - оно ж ни к чему, холодно же еще;-)

копировать

Вот опять Алексей все изложит так, что и добавить нечего... ;)
Простая заправка - деньги на ветер.

ЗЫ: Интересно, после зимы хоть кто-нибудь радиаторы мыл? :)

копировать

Давно не читал объявления о продаже автомобилей. Формулировка "кондиционер только заправить" все еще популярна?:-)

Радиаторы не мыл, кстати, ленюсь;-)
В Тиане кондей отказал уже при +30. Ну то есть, он работает, но при этом мотор перегревается. Та же шняга была в прошлом году. Промыли, на год хватило, теперь вот опять. Никому Тиана не нужна? Два года от роду, не битая, не крашеная (в том числе на заводе), если помыть радиаторы, даже кондей работает.

копировать

Формулировка попадается сплошь и рядом! Про то что радиаторы нужно продувать, большинство из присутствующих здесь не подозревает, скорее всего. Теана не нужна...

копировать

в принципе тиана не нужна, а можно уточнить - вообще не крашеная на заводе или не битая на заводе? :-D радиатор помыли месяц назад. кондей ттт работает отлично.

копировать

Насчет небитости на заводе не знаю, а вот нормально покрасить ее точно забыли:-)

копировать

Нафига диагностировать, если хватит просто заправить?

Фризеры тоже не боги (был у них как-то, промахнулись с диагнозом)

копировать

Объясни, куда из исправного кондея может деться хладагент:-)

Конечно, Фризеры не боги, не ошибается только тот, кто ничего не делает. Мне и моим знакомым они решали сложные задачи. Иногда на это куча времени уходила, однако, среди них были задачи, которые решить не мог никто, и владельцы уже отчаялись. И они таки их решали. За это их нежно люблю:-)

копировать

В атмосферу. Диффузия называется. Надуй шарик и посмотри, когда он сдуется, хотя в данном случае перепад давления будет мизерный.

Если на год заправки не хватает - надо искать куда уходит, но, как правило, если система пустая - дырка, все остальное ИМХО не стоит секса.

копировать

В атмосферу. Диффузия называется.

+++ Угу. Только вот такими темпами оно лет десять уходить будет, а за это время успеет накерниться конденсор, и таки будет нужен ремонт. Конечно, чудеса бывают, когда помогает заправка, скажем, когда летом все хорошо, а зимой хладагент куда-то улетает. Только, во-первых, это редкий случай, во-вторых, это все равно дыра в системе, которая открывается только при низких температурах, и которую не могут найти.

Если на год заправки не хватает - надо искать куда уходит, но, как правило, если система пустая - дырка,

+++ О чем и речь.

копировать

диагностика не так много времени и средств занимает, а без нее попусту реагент заливать:-)

копировать

диагностика. у меня дяденька нашел место утечки. потом дозаправил.
но я на форуме читала, что это болезнь моей машины. прошло три года. надо еще раз проверить.

хотя можно еще салонный фильтр проверить, если сильно не новая машина

копировать

Возможно что просто пора фильтр поменять.Если холодит значит заправлен,без давления он бы не включался совершенно. Я во фризере заправлял, но дороже чем заправляют неизвестные конторки.

копировать

о.. еще 1 одиночество...
мя вот единственный тоже гнал на заправку... мол кондей еле пашет. я настояла на своем и замсенила салонный фильтр- кондей неожиданно заработал))) рекомендую метод))