Дешевые машины

копировать

У нас с мужем никогда не было машин, сначала были студентами, потом взяли ипотеку, больше половины дохода уходило на нее, потом кризис, зп у обоих упали, только последние полгода еле восстановились. Ситуация такая, что я жду ребенка, стал вопрос о покупке авто, чтобы в дальнейшем возить ребенка на дачу, к родителям и т.д. Муж боится водить, поэтому я пойду учиться на права. На машину мы может выделить максимум 100-120 тыс. руб. Мне пока кроме дэу матиз 2002-2004 г. ничего на ум не приходит. Посоветуйте, пожалуйста, может наши русские посмотреть или матиз вполне сойдет

копировать

Жигули-классика - ваш вариант. В крайнем случае переднеприводный ВАЗ. Остальное в эти деньги будет дровами. Судя по сумме, вряд ли для вашего бюджета постоянный ремонт иномарки будет безболезненным.

копировать

Suzuki Wagon R+ посмотрите. На дорестайл хватить должно.

копировать

10-ти летнюю нексию можно взять ну иже с ней. ланосы и тыпы. главное не гнилую найти. короче авто ру Вам в помощь))

копировать

Можно и посвежее, только надо искать человека, который посмотрит, пощупает, на сервис загнать, а то возьмут подшаманенную хачами - рассыплется через пару месяцев.

копировать

подскажите, как называется такая услуга и где искать специалиста, чтобы прощупал и на сервис загнал?
машина нужна подольше, чем на пару месяцев ))

копировать

такая услуга называется "помощь в покупке авто" ;-)

копировать

спасибо, ланосы тоже смотрю

копировать

неее, нашу не советую. у нас раньше была 20ти летняя вектра, а у свекра 5-ти летняя лада. его машина была вся прогнившая и ваще ппц какая. так что пусть постарше, но иномарка

копировать

а вы рассматриваете только с левым рулем?
на правый руль у вас точно хватит и по опыту скажу что если не водили никогда то привыкнете быстро.
я только получив права купила прворульную машину так вот сейчас без проблем могу и леворульных ездить.
из плюсов
если зарегиться в автоклубе покупаемой марки можно значительно дешевле покупать запчасти а кое что даже в подарок получить
расширится круг хороших знакомых которые могут прийти на помощь в трудной ситуации
клубные эвакуаторы за копейки итд
это я все к тому что праворульщики оч дружные почувствуете себя членом семьи:)

копировать

да, я в первый раз сяду за руль, не важно левый или правый. Какие марки можно за такие небольшие деньги посмотреть?

копировать

Маленькие Тойоты. Они легче поддаются ремонту, ценники на запчасти спокойные и служат достаточно долго. Хонды не менее надежны, но ездить на них выходит дороже.

Смотрите клоны Corolla (Levin, Ceres и пр.) и Sprinter (Marino). В Ваши деньги оно будет старым, но найти нечто живое вполне реально, если побегать. По мне это более интересные варианты, чем Матиз. Хотя я бы при таком бюджете взял бы ВАЗ. Машину мало купить, ее потом еще обслуживать надо, что совсем не бесплатно.

копировать

тойота одна из самый недорогих, берите с двигатетелем до 2 литров чтоб не прожорливая была.
ниссаны 93-95 годов ( сейчас вон на авто ру висит вообще за 30 тыс Блюбирд тока подвеску чуточку сделать и крылья повесить, примерно около 20 максимум) одно точно советую если будет возможность не берите купе, лучше седан. с ребенком удобнее.
насчет вышеуказанного левина могу подсказать даже где глянуть их http://www.gtextreme.ru/forum/forum.php частенько на форуме своем кто то из одноклубников продает машинки.
причем вы почитав оный сразу сможете проследить историю машины за какой то период.

пс: в свое время я себе купила "олд скул" с правым рулем и вот на данный момент в ней не осталось ничего своего, со временем что ломалось чинила. что то задешево находила у одноклубников, что то мне просто дарили:)

копировать

спасибо за ссылку, буду изучать

копировать

пежо 107 посмотрите, даже на автомате можно найти, правда не новый, зато тогда их еще во вранции собирали!

копировать

Из последних, что советуют- или уже ближе к 200 и выше, или сразу ремонт и в перспективе-вложение денег. Интересовалась плотно, т.к. ситуация такая же, как у автора: деньги- все и на вложения уже не будет.

копировать

в перспективе в любом случае вложение денег:)

копировать

Нельзя купить б/у машину и не вложить в нее ни копейки. Существует даже правило 2К баксов - в купленную б/у машину надо вложить два килобакса. Правило старое, но более-менее работает.

Вы не знаете, что делал старый хозяин с машиной до продажи, сколько она прошла в реале и когде понадобится следущее обслуживание. Поэтому рекомендуется как минимум заменить масло и фильтры. Если есть лишнее - лучше еще ремни поменять.

И если вы покупаете не новую машину - иногда лучше пожертвовать годом, но заодно махнуть еще стандартные расходняки - будет на порядок более надежная машина.

копировать

стандартные мне кажется все меняют (масло, свечи, ремни итд)

копировать

Ну, по мелочи само собой. Но вот крупный ремонт сразу для тех, у кого мало денег- вешайся. 2 килобакса-это, конечно, хорошо- если они есть. А ждать...Вот деть вырастет или, наоборот, грудничок: с ним в метро еще на год?? Если у покупаемой машины проблем сразу на 2 килобакса- нафиг такую покупать? Проще повнимательнее поискать такую, которая год проскрипит и ездить сейчас, а за год подкопить уже на ремонт. Знаю пару человек, которые ОЧЕНЬ придирчиво выбирали у машинку. У одного фольксваген 1999 г. скрипит 3-й год без ремонта ( только масло поменял и шаровые),у другой хундай 2002 г. уже год без ремонта ( масло меняла сразу), сейчас только заикается, что нехудо бы тормозные колодки сменить.

копировать

все верно, меня пугают поездки с грудничком в метро. Я, наверно, воспользуюсь платно услугами специалиста и с ним поеду смотреть машину

копировать

крупный ремонт сразу случается у тех кто плохо смотрел при выборе машины, пожалел денег на диагностику в сервисе.
я когда покупала в 2009 машину 1993(!) года загоняли в сервис и смотрели ее полностью. за 2 последних года я ее перебрала полностью в том числе и кузов.
самое дорогое вложение было это когда я поменяла двигатель на более мощный и поставила 4-х поршневые тормоза. но это от нечего делать.

Если брать клубные машины то как правило за ними ухаживают и меняют все вовремя.

копировать

"или, наоборот, грудничок: с ним в метро еще на год?? "
Вы про "пожертвовать годом" у Сыся? Подозреваю что он писал про год выпуска не новой машины :)

копировать

Ну, если так- то верно :)

копировать

Мы покупали форд таурус. Стоит копейки,а удовольствия много. И влезает в него много чего. ЗАпчасти(если что) недорогие.