Марка машины и....

копировать

Возник такой вопрос - влияет ли как-то марка машины (цвет и тд) на "останавливаемость" гаишниками?


! я не имею ввиду машины без номеров, грязные и те, которые нарушают ПДД.

копировать

Явно дешёвые но не старые машины не слишком их интересуют.Скажем ока,матиз,пиканта. А также слишком дорогие-майбах,роллс,бентли. Видимо риск нарваться велик.

копировать

грамотный гаец останавливает чутьем,ибо хорошее чутье гарантия неплохого дополнительного зароботка))).а если по фрейду,то останавливают чаще лет 5-8 подержанный бизнес и премиум-класс,также глухо тонированные,сильно слепящие,реже естественно эконом-класс....как-то была у меня ока,за три года остановили максимум пару раз))))

копировать

Влияют, ИМХО. Ездила на белой 10-ке чуть меньше года, останавливали бессчётно, проверяли доки и отпускали. Грят, белые ВАЗы уважают жители гор:-)
На Калине за год с небольшим остановили один раз. На гетце за полгода тоже один раз...:-)

копировать

Ездила 3 года на белой, наглухо тонированной десятке- и за 3 года тормозили 3 раза) Сейчас тонированная синяя церато- уже год,ни разу не тормозили ,езжу постоянно, из дома(ЮАО) на работу в САО, каждый день)

копировать

Конечно. :) Поздним вечером/ночью Х5 или А6 будут принимать на каждом посту, тогда как какая-нибудь Элантра, Туссан или Санта вообще никакого интереса не вызовут, гайцы прям сквозь смотрят, будто не видят вовсе... Иногда этим пользуюсь. :)

копировать

плюсую.

копировать

Не соглашусь с А6 ))) Если только поздней ночью:-) так вообще любую остановят, если пост и он на улице стоит а не внутри сидит.
По моим наблюдениям более чем за 15 лет:
Останавливают убитые жигули и лады, так как много кавказцев а у них с доками часто не порядок.
Останавливают бехи, особенно тонированные, спортивные авто и "аля споривные".
Потом, не важно какой марки, тонированные, в обвесах, на дисках немыслимых и с орущей музыкой.:-) Молодежь частенько или пьяная или обкуренная или просто доки не в порядке.
На моем личном примере, опять же, если взять последние 7 лет, на Е классе постоянно останавливали, НО, я жила за городом, в день 4 поста. На Акуре МДХ за 3 года раза 4 остановили. На С классе с ноября езжу, ни разу не остановили:-)
Не так давно была сломана машина, ездила 4 дня на бмв 3-хе, красная, тонированная, четыре дня мимо поста проезжала, 4 раза и остановили. Прямо из всего потока выдергивают ( выезд с Ленинского). Причина?...Мне не особо ясна..

копировать

Не соглашусь, езжу на РР и Ауди 7, вообще не останавливают((( Ни днем ни ночью

копировать

Ролс Ройсы вообще не часто останавливают.

копировать

))) У меня Рендж Ровер
До Ролс Ройса не дорасли)))

копировать

а до букваря?

копировать

Вы сначала до этого уровня машин дорастите, потом мне что-нить посоветуете, хорошо? А то вместо того, чтоб работать, книжки читают и советы на форумах дают :)

копировать

вам советовали? :-О вас спросили вообще-то

копировать

А меня останавливают. :) Только сейчас ехали на двух машинах, - я на А6, седан, черный, жена на черном Туссане. Ей три раза приходилось останавливаться и ждать пока у меня документы проверят. :) Посты - на Липецкой съезд на МКАД, на Ярославке съезд с МКАДа и на Боровском шоссе еще приняли. Время, - ну вот только что приехали. :) Черный, полностью тонированный Туссан интереса не вызвал вообще. :)

копировать

Вы бы поменялись - жену бы и на А6 не стали останавливать :chr3

копировать

Да в темноте не видно все равно, кто там за рулем. :) Да и не прячемся мы за юппки. :)

копировать

Я же за Туксан предлагала спрятаться :))

копировать

А как же:) Меня ни разу просто так не останавливали, а вот моего брата бывает, дааа:) Ни за что, типа, просто доки проверить и начинают что-то инкриминировать, типатого;)

копировать

да влияет. меня иногда несколько раз в день тормозят

копировать

когда ездила на старом мерсе 1984г.в оч.часто тормозили.... проверяли документы и страховку. думаю моя внешность не оч.соответствовала машине и гаишники считали,что ну точно нет страховки.. как пересела на новенькую,недавно в первые за 1,5г.остановили :)

копировать

хз. скорее да, чем нет))
нас с гетцем за все три года не тормозили от нефих нафих. даже если иду с привышением 30-40 км- тоже плюют, как правило...(тьфу тьфу тьфу, тук тук тук)... скорее они тормозят жителей гор на наших марках))

копировать

Может те модели, которые числятся в топах по угонам - их и проверяют чаще, например Х5, Passat, Accord и т.д и еще наверно хачмобили, у них можно за что-нибудь попросить денег...
Лет семь-восемь назад муж ездил две недели на тонированной Нексии, плевался страшно, говорил в день по несколько раз останавливали и предлагали дышать в трубочку, из чего мы сделал вывод :)), что наиболее часто в нетрезвом виде попадаются водители Нексии :))

копировать

У меня один из лидеров. Остановили только в первый же день покупки, поздно вечером выезжающую из двора и только потому что она с транзитами была. Причем, если не ошибаюсь, остановили даже не ДПС, а ППС, которые сами же и объяснили, что, мол, машина одна из самых угоняемых и без номеров - обязаны проверить.

копировать

Ну, да-да все индивидуально... это как предположение. И женщин вообще реже тормозят..Меня тоже на Пассате не останавливали (хотя был черный, вроде как самый угоняемый цвет:))...а люди брали, говорили тормозят...Вон вверху пишут, что на Ауди А6 тормозят...а муж пока ездил, считал, что эта машина никому НЕ интересна...
Я недавно очень долго (больше часа наверно) стояла в совсем остановившейся пробке напротив поста ГАИ, и ГАИшник методично тормозил Дискавери, а я думаю - дали информацию, что угнали где-то поблизости...или ГАИшнику просто нравятся Дискавери

копировать

мы когда свой элемент купили 4 года назад останавливали часто(просто "проверить"документы) и за пределами рф.Сейчас на зафире вообще не останавливают

копировать

влияет. меня заипли(((( я их уже скоро всех в лицо узнавать буду, а они меня((( напрягает

копировать

:-) у нас одностороннее движение и я ребенка отвожу на курсы в суб и воскр, гайцы стоят на выезде, т.е. мимо них никак, только прямо, вот мы и встречаемся 2 раза в неделю, останавливают, если гаец узнает- смотрит на меня, всего доброго желает и отпускает, запомнили :-)

копировать

Как-то неинформативно ни фига отвечать на этот вопрос утвердительно без указания марки а/м.

Не влияет.
Upd. не, поразмыслив, все-таки пришла к мнению, что-таки влияет. Наверняка, например, тонированные зубила останавливают почаще, чем другие. Или бумеры... опять же тонированные:mda

копировать

Меня останавливают, особенно на пустой дороге, у меня номера красивые и большая черная машина :-) Не напрягает, т.к. с доками все ок и занимает проверка документов ровно минуту.

копировать

Лжете. На пустой дороге просто проверить доки останавливать теперь нельзя.

копировать

:-) Если я еду одна, ВОКРУГ МАШИН НЕТ, ДОРОГА ПУСТАЯ,, а они на посту стоят зевают, то меня обязательно ТОРМОЗЯТ. На дачу еду по двухполосной дороге тоже тормозят.

копировать

Не на стац. посту не имеют права.

копировать

т.е. если на пустой дороге стоит машина ДПС и меня, не нарушающую скоростной режим, с чистой машиной и читаемыми номерами, они приглашают остановиться, то я могу не останавливаться??? а что же тогда делать??

копировать

жать газ и удирать, а за вами погоня будет, может со стрельбой ;-) я же вру, что меня останавливают ;-)

копировать

Можете мимо ехать. Но я обычно останавливаюсь, включаю диктофон и после того, как чувак представится прошу огласить причину остановки. Часто желают удачи и еду дальше.

копировать

пиздец вы ебанутая

копировать

У вас идиотская реакция на совершенно нормальные действия. Попадете на развод - вспомните анонима, которуму вы тупо нахамили.

копировать

Я где-то написала, что посреди леса меня остановили?

копировать

За превышение если тормознут и ты на порше то штраф выпишут 100%, а если на старом фордике то простят:-)

копировать

нас на логане за 2 года ни разу.

копировать

Имхо влияет марка машины. Давным-давно, когда я только получила права и ездила на волге (в основном по маршруту дом-дача), меня тормозили на каждом стационарном посту для проверки документов.
Сейчас на микре я как-будто невидима, остановили один раз просто потому что у меня передний номер оторвался и висел на одном винте. Мне на это вежливо указали и отпустили по своим делам :-)

копировать

Джипы и паркетники останавливают постоянно. Уж не знаю,что они в них ищут. Недавно ехали по делам, так нас джип какой то раза 4 обгонял и его каждый гаец тормозил.
НА съезде с шоссе(ждала мужа я там довольно долго) останавливали каждый джип. Остальные машины не трогали
Сама езжу на универсале.Не останавливали ни разу.

копировать

а у нас наоборот))). на паркетнике свежем не останавливают, а когда у мужа был универсал ауди тормозили постоянно.

копировать

странно, я пятый год на паркетниках, останавливали за все время раза три, и то наверно потому что рядом с домом пост ДПС, часто через него ездить приходится - два раза там остановили ранним утром.

копировать

у меня паркетник GLK, тормозят крайне редко, черный, матовый, тонированный. За год пару раз, хотя езжу мимо постов каждый день по 2 раза)

копировать

Больше влияет водитель. У девушек обычно все в порядке, особенно с детьми если. Меня на трех разных машинах (универсалы, паркетник) останавливали раза 3 всего за 10 лет. А мужа на моих же машинах часто останавливает. Если сбривает бороду - очень часто )))

копировать

у меня не всегда порядок, то страховка у мужа в портфеле, то доверенность закончилась :-) было такое, что права забывала-останавливали :-) доки есть, а прав нет :-) когда 2 машины и постоянно меняешься сложно :-)

копировать

Про детей это Вы видимо правильно заметили. Меня за 2.5 г. еще ни разу не остановили, дети высоко сидят, их сразу видно, а я всегда с детьми.

копировать

Вот! Фейс немаловажен. :):) А также наличие киндера.

копировать

теперича с шашками останавливають.... Раньше только понятыми звали, а теперь по полной... *грустит* штожеще дальше буИт....

копировать

У меня ауди - никогда не останавливали. У мужа джип - останавливают частенько.

копировать

На мазде за 2 года останавливали раза 3 - проверяли документы, мол вот опять угнали - ищем.

копировать

Заметила, что меня останавливают всегда примерно через месяц после регистрации машины.
Последний раз повезло, что у меня еще один день оставался, и только при просьбе предъявить техталон до меня доперло, что я его из салона то и не забрала.

копировать

У нас с БМ были разные машины,начиная от демио и заканчивая инфинити,крузерами,иксами..ну и все такое:)"Иксы" все были с "крутыми" номерами,останавливали довольно часто(за тонировку чаще всего).
Сейчас у меня мазда 6 с обычными номерами....останавливали только,когда с транзитками ездила.

копировать

Мазда кста вишневая,тонированная

копировать

Даже не знаю .Было 3 машины.
Останавлилвали на всех трех в сумме наверное раз 5.
Машины 2 были малолитражки, третья минивен.