устаю от дороги

копировать

что-то последний месяц прям раздражает дорога, вроде не замечаю, вроде привыкла по 1,5 - 2 часа в одну сторону, а на работе с утра агрессия из меня еще часок выходит, сеня вот новой уборщице перепало маленько. понимаю, что и в принципе устала и так складывается, что выходные все за рулем. как бы это раздражение снимать....

копировать

новопасситику?))

копировать

или к специалисту? а может на Метро? или водителя? или в отпуск?...много вариантов еще

копировать

Ой, ну зачем же вы себя так мучаете? На метро куда спокойнее ездить, да и дешевле.

копировать

помоему общетранспорт дороже бензина.

копировать

Хм..
У меня расход 19л примерно, в день я проезжаю 100км, соответственно на день надо 19 литров. Цена 1 литра 29,3р, соответственно 19- 527р. Неужели проезд в общественном транспорте стоит 500р в день?

копировать

работа в 50-ти км от дома это я полагаю выше среднего

копировать

Если на машине ездить в соседний супермаркет, то на метре однозначно будет дороже:) А если ездить надо далеко, то машина дороже:)

копировать

На метро в час пик спокойнее? :mda Особенно если пересадку делать в центре. Причем я добиралась одинаково по времени что на метро, что на машине.

копировать

Видимо кому как:)

копировать

Может машина неудобная?

копировать

пробуйте аудио книги...меня отвлекают. От дороги всегда устаешь. Я вот никак себя не могу перебороть ехать своим ходом..сначала электричка или рейсовый автобус до Москвы из М.О.,потом метро и авт :( :( :( Ярославка постоянно переполнена и проще на электричке,но вот никак не могу себя заставить отказаться от автомобиля :)

копировать

думала про книги, пасибки!!!Вы как никто меня понимаете - тоже Ярославка, и от электрички в Москве еще обратно в медведково пилить и от метро на оленях пять остановок пешкодралить. на ОТ с учетом скоростной электрички у меня не меньше 2,5 часов получается, и дороже при том что у меня 15л/100 улетает. а обратно все время стою в электричках((( в машине можно хоть радиво послушать, покурить, с клиентами по телефону нормально пообщаться, любит меня народ из СФО аж с 7 утра:-)

копировать

Неправильная посадка, некомфортная температура, неудобная одежда, неразумная манера вождения - наиболее вероятные причины, если они вообще автомобильные.

копировать

пмс может? Тока это уже не к машине)))

копировать

Что угодно может быть. Вряд ли мы сможем очертить круг всех возможных причин, поэтому имеет смысл ограничиться автомобильными, раз уж вопрос тут задан:-)

копировать

не уверена, уже месяц это ощущаю. скорее общее скопление разных проблемок. думала в воскресенье никуда не поеду, но пропустить диоровскую выставку в Пушкинском не смогла, ну и всех заинтересованных в выставке в кучку собрала и потом обратно развезла....

копировать

я как-то на работу ездила, ещё не на машине правда - но наземным транспортом из области - аж на 1,5-2 часа раньше, чтоб до пробок специально. Ходила плавать, назначала свиданья, встречалась с друзьями за завтраком - в общем вела утреннюю жизнь. Даже работала если накопилось.

Брат у меня вообще 2 раза в день свой рабочий график сдвинул на 2 часа вперёд, но ему можно он начальнег.

ещё дама одна по средам вообще на работе не была - за то пн вт чт и пт - работала с 8:00 как штык.

копировать

Проехаться на общественном транспорте, разумеется.

копировать

Я тоже ездила на работу каждый день на машине (дорога занимала мало времени, но зимой по экстремальной дороге) Через 5 мес стала уставать, поездила несколько недель на автобусе(даже кайф испытывала, что не нужно напрягаться водить), а потом опять пересела на машину. Я думаю надо менять иногда обстановку.

копировать

Минимизировать время за рулем. Это совершенно нормально - жалеть время на пробки.

копировать

на метро не могу - дольше, дороже, здоровье не позволяет много ходить и стоять. отпуск короткий через неделю, а зп никак не сделают(((( может еще и поэтому так нервничаю. минимизровать - я на дороге и так уже примерно знаю, в каком месте какой ряд быстрее едет где надо проехать поперек, по пятницам еду по другой трассе, хоть и не люблю однополоски.

копировать

А на наземном транспорте тоже никак не добраться? Вроде много сейчас всего ходит везде, у мня вот подруга на электричке гоняет (говорит, что там народу мало и пробок нет, и еще чулки там продают, развлекуха 2в1 сразу и едешь, и шоппинг:))

копировать

А еще там с мужчином познакомиться можно.
Шикарным. Спортсменом.
И ваще, весело, в машине как-то скучно совсем.

копировать

Ооооо... вшоки..

копировать

загадка в том что под ентим находчивым народ не боится сидеть :think

копировать

полностью с вами согласна во всем, я тоже из Подмосковья и в аналогичной ситуации - но в метро - ни ногой!