не мой день сегодня

копировать

весь день за рулем - с дачи поехали в кино с детьми, в магазы. я за рулём в течение дня постоянно какие-то мелкие неприятности.

1. с самого утра передо мной внезапно две машины сдавали задом, не видя, сперва на одном выезде из двора, попозже - на выезде из другого двора. побибикала, проехала.
2. еду в средней плотности потоке, в среднем ряду. вижу, что уже могу перестроиться в правый (стало посвободнее) и уступить задним, гляжу в зеркало - правый ряд пустой, только сзади едущий за мной фаэтон - не пойму, что хочет, вроде бы слегка сместился тоже вправо, но поворотником не мигает, и окончательно не перестраивается. то есть я вижу его треть, смещенную в правый. я проехала секунд пять - ничего не изменилось, и я перестроилась вправо. в зеркало вижу его РЕЗКИЙ маневр влево - как будто я его подрезала, он меня объехал и поучительно бибикнул два раза. вот тут я не поняла - че я не так сделала, может этика какая-то дорожная? или я что-то не предусмотрела?
3. выезжаем с платной парковки. ТЦ Спектр и Карусель на Теплом стане, я там как водитель была впервые. Там пропускная система на выезд - оплачиваешь по карте - выезжаешь. мы изначально были припаркованы далеко от выезда. когда стали подъезжать к выходу, я грю мужу - где платить? он грит - давай мне карту, я сбегаю оплачу, а ты выезжай, я догоню. ну и в итоге - я подъезжаю к двум из работающих шлагбаумов, там меня работники шлагбаума спрашивают - у вас оплачено? ну я думаю - раз два потока, значит в один едут кто не оплатил вообще, а у меня же муж оплатил сбегал. говорю - да, он меня направляет в левый поток. я к нему, перестраиваясь, подъезжаю, и ессно загодя уже вижу, что и там, и там люди проезжают по карте - просто так шлагбаум не пропускает. а у меня нету карты! и мужа нет! я встаю посередине, врубаю аварийку. мужа не вижу. объехать меня можно с двух сторон, но я явно мешаю. на меня все орут маты и справа и слева - честно, никогда столько не огребала, было очень нериятно. и хоть я знаю, что виновата во всем сама - но.. Когда муж вернулся, грит - а я ж не знал что ты так быстро доедешь до шлагбаума и что в кассе очередь будет такая. в общем, он считает, что я виновата сама, я считаю, что он меня подставил, так как я первый раз в этом месте.
4. окончательно меня добило уже, когда я въезжала в узкую улицу с припаркованными с обеих сторон машинами, а из двора выезжала девушка, и видела что я еду - она ток нос высовывала, я была уверена что она спрячется назад, но ошиблась - она выехала и встала напротив меня. я уже заорала тогда, что она коза, сдала назад, пропустила. Припарковалась там, где мне нужно, купила овощей, пришла - меня поджали - ждали, когда я отъеду из удобного места, но места выехать задом практически не дали. (ЗЫ Вы как в такой ситуации ведете себя? выходите из машины и просите сдать назад или выкручиваетесь? сзади уже тоже цепочка из автомобилей образовалась).
5. Еще и мужик-пешеход меня обматерил, что я не уступила ему дорогу, хотя он шел по перекрестку без перехода. ну тут вопрос к властям - реально нужно там сделать переход, но там движение всегда неплотное, и я вседа пропускаю.. но сегодня видимо уже все, не хватило сил уступить добровольно ему дорогу, так он меня вымахал вслед..


я в итоге поняла, что надо действовать только самой, когда ты за рулём. пусть это будет дольше, зато правильнее.
я поняла, что из колеи меня выбивал все время муж - кроме указанного случая на парковке, просто по мелочам - менял траекторию движения, например, я - поедем туда? он - да. потом тут же - нет! а я уже на перекрестке, начинаю резко маневрировать.

ну и еще я поняла, что я таки эмоциональная за рулем, увы.

а еще мне на машину кто-то поставил детский сок на крышу, и он разлился и засох

копировать

Не парьтесь, всяко бывает, дышите ровнее, как говорится, за нас с вами и за хрен с ними! Чем спокойнее будете смотреть на все это, тем быстрее привыкните.

копировать

вы знаете у меня на прошлой неделе был "мой день" - все дела переделала, мне рожать через 1-2 недели, меня без очереди во многих местах пропустили, короче я была в очень-очень хорошем настроении, день задался, и выхожу я с последнего "дела", выезжаю с парковки, меня там подперли и я так выруливала что зацепила железный столбик. да так что две двери под замену.
а на машинке моей за три года - ни царапины. я этим гордилась можно сказать.
в итоге машину у меня муж отобрал, он давно намекал что нефиг на 9м месяце рассекать по всему городу.
теперь езжу с водителем. он хоть и едет как черепаха, а меня все равно трясет. не трясет только когда сама за рулем.

так что дни разные бывают, у вас хоть без последствий))) не расстраивайтесь!

копировать

вот из-за таких горе-водителей как ВЫ, и ездить по Москве стало невозможно уже! :(

копировать

Соглашусь.

копировать

горе-водитель - это тот, который никогда не анализирует совершенные им действия, а тупо продолжает поступать точно так же, уверенный в своей правоте. А здесь немного другой случай, не находите?

копировать

да и хрен с ними со всеми) включая мужа)) любить себя нуна)) тем более, что уже вот вот и роды.
бывает и хуже))

копировать

по-моему, автор не юеременная )))

копировать

этого никто не может знать наверняка)))