Постановка на учет в салоне

копировать

Добрый день!

Подскажите: когда покупали предыдущую машину, на учет ставили прямо в автосалоне и тех. осмотр сразу давали. Сейчас как это делается? На сайте дилера даже услуга такая не предлагается. И долго ли ставить новую машину на учет в ГАИ?
Спасибо заранее за ответы!

копировать

Я ставила на учет через салон за доп.денежку (2/3 тысячи), машину забирала уже с номерами. Талон ТО ездила и получала сама, такая услуга не предлагалась в салоне). Переговорите с менеджерами, подскажут.
С постановкой на учет в ГАИ как повезет, все зависит от количества народа там, можно и целый день потерять. У меня так было с предыдущей машиной - приехали с утра, а уехали только часа в 4 дня, но правда и ТО сразу сделали в тот же день.

копировать

я 2месяца назад ставила на учет через салон. это услуга неофициальная, и на сайте про нее ничего нет. спросите у вашего менеджера. я платила около 8тыр. (не помню 7500 или 9500). талон ТО проходила самостоятельно через месяц без проблем и очередей, а сейчас и вовсе на новую машину он не нужен вроде как.

копировать

За Ноут в эту пятницу "Пеликан" просил 11 тыс. И это только постановка на учет.

копировать

фигасе) у меня сузуки еще лояльный оказался.

копировать

В салоне ауди на Таганке эта услуга стоит 16 тыщ+стоимость ТО. Я плачу 4 тыщ и номер через 40 мин у меня. Но надо ехать самой в ГБДД. А если за бесплатно, то думаю до обеда можно управится, но побегать придется

копировать

По нормам - не более 2 часов от подачи заявления. За 1 день точно управитесь.

копировать

в салоне предлагали поставить на учет примерно за 10000, без ТО

копировать

Сейчас многие салоны этим не занимаются - слишком неоправданно дорогая услуга (потому что процедуру через посредника усложнили - нужны доверенности и пр. платные бумаги). А в чем проблема получить номера в тот же день? Мы прямо из салона в милицию, номер получили уже через полтора часа. Это не стоит тех 16 тыщ, что просили в салоне. ТО на новую машину теперь вообще получать проблем нет.