Нисан Тиида или Гольф плюс б\у

копировать

Что лучше новый Нисан Тиида или Гольф Плюс б\у 2008г ( боюсь нового с коробкой DSG, т.к. очень плохие отзывы), можно какую-нибудь похожую с автоматом. Я склоняюсь к Гольф+, у меня сейчас Гольф старенький, супер машина!!!!!, ни за что бы не поменяла, если можно было бы сделать полный ап-грейд. Дочка хочет Судзуку, мне кажется большая, т.к. семья: я+дочка+собачка и очень часто езжу и паркуюсь в чужих дворах, очень сложно найти место, чем меньше машинка, тем проще. Вот и весь вопрос!? Помогите, выскажете свое мнение, пожалуйста!

копировать

А чего ДСГ бояться-то? Отличная коробка. А отзывы, ну отзывы всего-лишь наполовину плохие :) Так-что, я за Гольф.

копировать

Я против Тииды. А что вместо Тииды (Гольф или другая машина) уже не так важно.

копировать

А почему так категорично? Я вот тоже рассматриваю тииду как возможный вариант...

копировать

У брата сейчас Тиида. Раньше у него был Опель Астра. И еще у брата служебный Форд Фокус. Также у него есть опыт вождения моей Шкоды Фабии и родительского Пежо307.
От Тииды брат плюется. Говорит, что это самая худшая машина из перечисленных выше. Жалуется на плохую динамику, убогий и тесный салон. Жалеет, что купил (жена очень настаивала) и собирается продавать.

копировать

тесный салон у тииды? особенно по сравнению с опелем или шкодой? Мне кажется его друзья зачмырили - ниссан все-таки, а не "немец", сейчас мода на фашистов. Динамика не хуже астры и фокуса. Убогий салон? это дело вкуса. по-моему очень тихий и уютный, по фен-шую. в 100 раз уютнее астры. и потолки высокие)))

копировать

"Мне кажется его друзья зачмырили" Это вам только так кажется :)

копировать

"убогий и тесный салон" категорически не соответствует реальности. И если по убогости оценивать - дело вкуса, то по салону ноут и тиида - самые просторные авто в своем классе. Поэтому и пришло на ум что "просто не нравится и все!" а не объективно.

копировать

Я не знаю, какие машины вы считаете одноклассниками Тииды и с чем сравниваете размеры ее салона (может, с Матизом?), но я сейчас специально посмотрела размеры тех автомобилей, которые я причисляю к одноклассникам Тииды, и вот какую ширину они имеют (в см):
- Тиида - 1695
- Королла - 1760
- Меган - 1777
- Цивик - 1765
- Мазда3 - 1755
- Лансер - 1760
- Сид - 1790
- Пежо308 - 1815
- Гольф - 1759
- Астра - 1753
- Фокус - 1840

Найдите здесь самый узкий автомобиль!

копировать

Здесь ширина внешняя по кузову.
Салон измеряют немного по другому.
Если стойки кузова сильно завалены к центру, высота салона недостаточная, толщина дверей избытчна, то салон воспринимается менее широким.

копировать

Или Опель Астра можно, но я, наверное, больше всего хочу Гольф+, но он б\у получается.

копировать

Выбирали как раз между Тиидой, Опелем Астрой и правда новым Гольфом. Взяли в итоге Тииду, счастлива безмерно, очень большая и удобная внутри.