первый раз попала))

копировать

ехала сегодня по дороге нестандартной ширины - то есть она не двухполосная, но и не однополосная. два легковых автомобиля параллельно более менее нормально сосуществуют, а вот крупный транспорт и легковой - уже вопрос. разметки нет, кроме сплошной, разделяющий полосы встречного направления. едет передо мной бмв, едет нестандартно, меняя расположение машины как-то стремно, руки всякие из машины торчат и машут.. я сразу отметила что какой-то неадекват, дистанцировалась от него слегка. он объезжает автобус, слегка выезжая левым боком на встречку. я делаю точно такой же маневр. на встречке пусто, но - сплошная. выезжаем оба за поворот, обгоняет меня дпс, вклинивается между нами с мигалкой, бмв останавливают по рупору, я еду медленнее ссзади, так что меня просто палочкой пригласили пришвартоваться. я сперва подумала, что не уступила дорогу служебному транспорту с мигалкой (после поворота я видела, что они едут сзади, но мигалки не было, но я подумала, может не увидела просто - звуковой сигнал из рупора пошел когда меня гайцы резво обогнали). думала, что того за неадекват, а меня за несодействие органам. в общем, тормознули, и.. поимели за встречку.
попыталась надавить на жалость, в плане: права получила полтора года назад, и тогда автобус можно было объезжать, и именно на этой улице меня инструктировали, что можно ( когда сдавала на права, как узнала экзаменационный маршрут, позвонила своему инструктору и именно по этой спорной улице спросила, можно или нет обгонять автобус - сказали что можно). но с поправками осень-2010 - уже нельзя, автобус не является препятствием.
виновата сама, конечно, но обидно.
и не пожалели же мать с дитём на борту))) детке год, гаец любезно предложил услуги няни, пока я сидела в их машине.
лишение прав от 4 до 6 мес, штраф не предусмотрен. а я завтра улетаю с детьми на море, и там уже арендована машина на мое имя.

сошлись на "премии", осталась с правами, но что-то я не понимаю - за такой выезд - такие жесткие нормы - лишение прав? при этом не делают нормальных карманов для автобусов, без выезда на встречку невозможно было бы проехать, а если бы автобус там просто стоял полчаса и ждал пассажиров?
понимаю, что все это отговорки, просто непродуманно всё очень, такие ситуации не регулируются никак. зато гайцы с видеорегистраторами ездят сзади и ловят таких лохов, как я.

копировать

что-то я не понимаю - за такой выезд - такие жесткие нормы - лишение прав?==== да

а если бы автобус там просто стоял полчаса и ждал пассажиров?==== тогда автобус должен был включить аварийку.

А выезжать на встречку, видя гайцев сзади- верх легкомыслия...

копировать

Хреновый у вас ьыл инструктор. НИкогда нельзя было обгонять автобусы если нарисована сплошная. Стоим и ждем пока отъедет, если нет кармана.
Такие дороги однополосны в одном направлении.

копировать

У нас таким же образом стригут при выезде из города. Я там не обгоняю автобусы ровно с тех пор, как разметку нарисовали:)

копировать

странная такая, на что обижаться? На собственную глупость и игнорирование правил...

копировать

да я не обижаюсь в общем-то. знаю, что сама виновата.

копировать

просто очень удивило ваше "виновата, конечно, но обидно. и не пожалели же мать с дитём на борту))) "

Ну сами понимаете... нелогично как-то, вы же не коляской по парку фланируете :)

копировать

Да, у меня так подругу лишили ан 6 месяцев, а брат тоже не дождался когда поедет автобус и пересек сплошную, но откупился взяли 5 тыс.

копировать

а сколько попросили интересно?....

копировать

с почином, хуле)))))))))))))