Извиняться не принято?

копировать

Блин возмущена! Припарковалась я у гипермаркета, жду муя (за сигаретами побежал) Окна открыты, сижу курю. Это я к тому что меня отлично видно. Паркуецца слева жып. Криво так... По диагонали... Далее все предсказуемо - задняя дверь распахивается практически с ноги (ребенок, но уже большинький. Лет 10), у меня стандартная вмятинка на крыле... Зато дальнейшее повергло меня в ступор - дверь закрывается, ребенка выпускают через другую дверь и уходят не глядя! На мой возмущенный выход из машины реакция - ну и что мы вам такой уж ущерб причинили?! Да нет ущерб то фигня (не акцентирую внимание на коцках), но ИЗВИНИТЬСЯ то можно было?! Дружно отворачиваются и уходят... Вот и думаю мож я уж совсем больная и надо было молча курить дальше, не отвлекаю людей глупостями?

копировать

В общем да, обычное дело, к сожалению.

Тут вон тоже регулярно пишут "долбанула чужую машину и так разволновалась, так разволновалась, что срочно оттуда сбежала".

копировать

Надо было в ответ свою дверку распахнуть посильнее :)))) типа вышли разбираться и ...упс!:)

копировать

В зависимости от настроения я бы тоже так сделала)

копировать

Ага:) "Нет-нет, БАЦ! да какой там ущерб... БАЦ! Пустяки ей Богу, БАЦ-БАЦ!!!":)

копировать

И контрольный кувалдой по лобовику:-)

копировать

и так нечаянно раз 5....6...7

копировать

:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'( Не шмогла!!!!! Бо переднюю дверь я открывала нараспашку без последствий!!!! А садиться назад для цыганочки с выходом не додумалась :'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(:'(

копировать

Вот так всегда, порядочность нас подводит :)))

копировать

Если есть бы была хоть небольшая вмятинка, то я бы ДПС вызвала.

копировать

+1, ибо нефиг

копировать

Я бы тоже. Но не только из-за "нефиг", а еще и из-за "зачем я тогда плачу за каско? пусть выправляют".

копировать

Да тут сразу несколько причин
ибо нефиг
ибо каско и пусть окупается
ибо из принципа, шоб неповадно было своими дверями размахивать, ишь чего удумали!

копировать

+100

копировать

Ибо нефиг = если бы я хотела, чтобы у меня часть машины была с причудливым изгибом на одной из деталей кузова, я сделала бы этот изгиб самостотельно, а вот раз не сделала - мне этот тюнинг нафиг не уперся и надо исправлять. Но я "больная" - мне от куста царапинка на зеркале и то покоя не дает((

копировать

+2
Автор, вы почему не вызвали ДПС?

копировать

Эмм... Не думала что у кого-то такой вопрос вообще возникнет... Потому что я не хотела терять 4 часа времени минимум. Потому что я как раз собиралась на пляж и променять его на парковку как-то не готова. Потому что я к таким вмятинкам отношусь философски и делаю (если делаю вообще) только при накоплении критической массы. Потому что потом мотаться в гаевню и в страховую на осмотр ну никакого желания. Итог - слишком много гемора при откровенной фигне.

копировать

вот кстати +1 из за каждой вмятинки беать со справками это геморрой еще тот.

копировать

Поэтому владелец машины делает и будет так делать.

копировать

Можно было хоть припугнуть вызовом ДПС, тем самым заставив владельца жипа оплатить вмятину на месте. Можно так вот спокойно было сказать, что у меня машина зстрахована и я не буду чинить за свои деньги, посему вызываю ГАИ, о чем вам сообщаю. И порекомендовать ждать гаишников в машине, дабы не сочли они ее уход за сокрытие с места преступления.

копировать

Вы правы, просто мне мне нужен был не ДПС, не оплата на месте... Просто до глубины души возмутило что люди не посчитали нужным извиниться. Чего мне в качестве компенсации хватило бы за глаза...

копировать

Поняное дело, жалко, что такие люди обычно из подобных ситуций делают выводы типа "ой как замечательно, подумаешь, коцнули машину, завтра еще шандарахнем по чей-нибудь двери и тоже ничего не будет".

копировать

так это ваш выбор) т.е. банально - сами виноваты в поведении "второй стороны". если бы вы сообщили ей, что вызываете ДПС - она бы повела себя по-другому, вот и все.

копировать

Я. Сама. Виновата. Вы вообще поняли что сказали, не? Когда я случайно наступаю кому-то на ногу я извиняюсь. Не зависимо от наличия травмы и сообщений о вызове скорой)))))

копировать

Виноваты. Вы ему спустили это с рук, как возможно кто-то до вас. И чего вы хотите? Спешите дальше по своим делам.

копировать

Ей. Хочу? Вежливости элементарной. Я виновата в ее отсутствии? Мне как-то казалось что в этом львиная доля мамопапиной вины)))))

копировать

Поймите, вы спустили это ей с рук. Завтра я, к примеру. А послезавтра она снесет кому-нибудь пол зада и уедет, а чё, все же хорошо, никто не видел.
Она не просто так выпустила ребенка из другой двери, вы же это понимаете и она все прекрасно понимает. Она выбрала тактику-атаки и победила.
Для меня это ущерб и неприятность, если каджый так покоцает мою машину со всех сторон будет не весело.

копировать

+10000
сами поощрили ее и хотите извинений??? вы о чем вообще? вот на 100% уверена вы не первая ее жертва, а завтра и еще будет и все из за таких, которым лень вызвать полицию, они хотят извинений)))

копировать

А разве в подобном случае не милицию вызывают? Ущерб имуществу был нанесен не при движении, оба ТС стояли.

копировать

Всегда ж можно позвонить в страховую к себе и поинтересоваться, кого звать.

копировать

ДПС вызывают

копировать

Оба участника стояли на месте.

копировать

Аналогично.

копировать

а мне задом в нос дали на парковке, хотя я им сигналила, понимая что не успею отъехать, мужик вышел и сказал: "а у меня музыка очень громко, я не слышал что сигналите, фигня - у вас там ничего нет" посмотрел содранную краску на моей машине и скоренько удалился :( ....

копировать

Что значит скоренько удалился? Вы ему сообщимли, что вызываете ДПС? Даже если он удалился, надо было все равно вызвать.

копировать

да я просто растерялась наверное, да и спешила очень :(

копировать

Машину на осмотр возили? Знаете, что могу быть скрытые повреждения?
У меня так было, в меня влетела машина, у нее весь перед побит, у меня зад вообще без следов, даже без царапины, но я все равно вызывада ДПС. В справке просила указать скрытые повреждения. Потом при осмотре выяснилось, что они и правда есть, хорошо, что незначительные, но все же.

копировать

Скажите спасибо, что морду не набили... В Калининграде где-то год назад произошёл подобный инцедент у супермаркета. Только не ребёнок дверью бахнул, а девица какая-то. На претензию пострадавшего водилы барышня вызвонила то ли мужа, то ли кобеля своего. Тот приехал с сыном, и отправили потерпевшего в реанимацию с пробитым черепом... Так что может Вам и повезло, что так всё закончилось.

копировать

я бы исполосовала им всю машину незаметненько так для камер и прохожих и уехала бы восвояси

копировать

Не у меня была мысля крестик на лючке бензобака поставить... Дешево и обидно. Но воспитание не позволило, как не уговаривала)))))

копировать

У нас на подземной стоянке гипермаркета дверью джипа здорово вмяли и поцарапали дверь пассажира спереди. Всю машину изуродовали. Жалко, не видели, кто именно.

копировать

на таких парковках, как мне думается, камеры обычно имеются..

копировать

Вот выход детей из машины - ваще больная тема :(
Мы когда подъезжаем, ребенок сидит ждет "команды". Остановились, автомат на Р, говорю "можно отстегнуться". Дальше по ситуации - если справа много места (мелкий сзади справа едет) - говорю "выходи сам", если рядом другая машина или стена и т.п - "подожди я тебе открою". Ужжасно не люблю портить чужие машины и свою тоже.

копировать

Ну у меня все проще)))) Дверь с ребенкиной стороны на детском локе)))) Так что выпускаю ее только я.

копировать

+1 сама детей выпускаю, из нутри не откроют они из-за блокировки

копировать

и у нас с мужем так же на обеих машинах

копировать

плюсанусь, стоит замок от детей. Моя сама отстегивается, а выпускаю уже из машины ее я.

копировать

Аналогично :-) Детский лок уже сняли: дочка большая и без спросу не откроет, но выпускаем ее всегда мы. Я постоянно боюсь, что закрывая/открывая дверь ребенок может прищемить себе пальцы, поэтому вообще никогда не разрешаю ей самостоятельно влезать/вылезать из машины.

копировать

Надо было вызывать гибдд.

копировать

Ай, не буду новую тема заводить, тут пожалюсь.
Выхожу вчера из магаина с тележкой, иду неспеша к своей машинке. Она припаркована задом к бардюру, строго по разметке на своем месте. Тут на моих глазах рядом паркуется дядя на девятке. Носом вперед, есессно встает не параллельно, а под хорошим углом. Ну думаю подвинется сейчас. НИфга! Открывается пассажирская дверь, оттуда выходит дама немаленьких размеров. Я стою молча наблюдаю. Она бочком выползает. Дверью мою машину не задевает, только платьем полирует. Ну думаю, пронесло. Иду ближе. В этот момент дама понимает ,что она это сделала, ииии... поворачивается, делает хороший шаг и со всей дури врезается в зеркало!!! БЛИН! Ну тут я уже не выдержала и заорала. Она же глянула на меня, как на пустое место и пошла дальше. Вот тут то и я подумала, что как то не принято у нас извиняться :(

копировать

Если честно, то мне больше даму жалко в этой ситуации. Она, дама немаленьких размеров, не по своей вине вылезает (выползает) из машины "бочком", старается и в этих стараниях натыкается на зеркало. Тут вы не выдержали и заорали. Чего орать-то? Время вспять повернется? Я бы после такого базара с вашей стороны тоже не извинилась бы, скорее всего. На хамство отвечать извинениями как-то не хочется.

копировать

Я б тоже заорала, нечего своими бочьями мои зеркала отламывать! Если ее муж не умеет парковаться, моя машина в этом не виновата. Пускай мужика сменит и худеет.

копировать

Я не ругалась, я вообще не умею хамить ;-) Я просто интуитивно заорала что-то типа блиииин, ну зеркало жееее!!!! Было ощущение ,что она его просто отломила, очень уж удар крепкий был и тельце вполне себе :)
А вообще если бы мой мужчина вот так криво припарковался, я бы как минимум попросила его выехать и дать мне выйти нормально. Но это уже не в автомобили вопрос ;-)

копировать

Ааа... ну я так, чисто по-евски восприняла слово "орать":) Тогда да, обЫднА, нужно было извиниться, конечно.
В общении очень важны интонации и мимика. Можно действительно заорать так, что человек почувствует в тебе лучшего друга и кинется извиняться.

копировать

А на водилу вы побоялись орать, что так криво припарковался? Вот мы всё тут мужчин обвиняем, что они бы испугались дядек в машине. А тут наоборот. женщина на женщину наехала, испугавшись дядю:-)

копировать

А че ей на него орать то? Как хочет, так и паркуется, он же ее машину не тиранул при этом. А тетка зеркало снесла, поэтому и заслужила вопли.

копировать

Дядя сидел в машине и точно так же все слышал. Желания ругать с ними не было, учить его парковаться тем более. ПРосто удивилась - мне казалось естественным извиниться в подобной ситуации. Впрочем еще раз убедилась - надо чаще читать еву, чтобы подобных мыслей не возникало ;-) Вон анонимное создание ниже считает, что и извиняться незачто было ;-)

копировать

Кто и за что?

копировать

Дело даже не в зеркале, а просто в правилах хорошего тона-извиниться. Думаю, автор бы не стал стрелять из дробовика по тётке)

копировать

И что? Неужели зерало повредила? И за что ей извиняться?
На водилу было наорать слабо?
Истеричка.

копировать

Вот читаю про такое хамство и удивляюсь "растерялась, перепугалась". Вы же водитель, у вас средство повышенной опасности и вы его водите, не боитесь. А тут хаму отпор дать-слабо.