Хроника пикирующих МКМ;-)

копировать

Четверг, поздний вечер, около 23:00. МКАД. Никого. Тошню себе во втором ряду стольник, постепенно догоняю две МКМ, одна едет в среднем ряду примерно 70 (МКМ-1), вторая в левом примерно 90 (МКМ-2). Первая слегка впереди второй. Да-да-да, они почти ничего не нарушают, кому что не так, могут обогнать по соседним рядам, ага;-)

Приближается развязка. МКМ-2 вдруг вспоминает, что ей туда надо и вместо того, чтобы на той же скорости спокойно перестроиться и оттормозиться уже справа (дистанция позволяла), начинает перестроение и торможение одновременно. В результате в среднем ряду получает пинок под зад от МКМ-1, которая же в своем праве, ничего не нарушает, едет в твоем ряду. Тормозить она начала только когда МКМ-2 была у нее перед носом и было поздно.

Ситуация неочевидная. Останавливаюсь. МКМ-1 в шоке и истерике, кричит, что МКМ-2 коза, аргументируя ребенком в машине (вот уж непонятный аргумент, ребенок мешал голову включить?), МКМ-2 быстренько сориентировалась и сказала, что во всем виновата МКМ-1, потому что ударила взад и тут чуть не началась драка:-)

Дальше обе позвонили мужьям, потом гайцам и продолжили разборки. Сначала хотел просто оставить телефон и уехать, так фигвам, пришлось мужей ждать, чтобы эти две мадамы друг друга не порвали:-)

Молодцы!:-)

копировать

Наверное, Алексей, Вы хотите услышать похвалу в свой адрес :-) МО-ЛО-ДЕЦ!!! Не позволил дурам-бабам космы друг-другу повыдергивать ;-)

копировать

Нда.
Нет, не угадали, не хотел. Нас и тут неплохо кормят;-)

копировать

Таких аварий полно и не с МКМ ,а с особями мужеского пола, с виду приличными людьми, а случись такая вот авария начинают поливать друг друга такими словами, которые не в каждой поворотне услышишь, да еще и с угрозами :)

копировать

Да, конечно. Вы серьезно считаете, что это оправдывает двух описанных барышень?;-)

копировать

Конечно не оправдывает.

копировать

А зачем тогда Вы это написали?;-)

копировать

Написала потому, что дело не в МКМ, точно так же могли себя вести и дядьки на БЧМ и вести себя не лучшим образом :)

копировать

Могли. Ну и что? Все эти "бы" ни о чем. Я описал совершенно конкретную ситуацию, без всяких "бы", не делая никакого акцента на поле водителей. Почему на Еве на такие истории обязательно половина ответов будет "мужики не лучше и вообще козлы"? Вместо того, чтобы хоть какие-то выводы сделать;-)

копировать

Какой маразм вы всегда пишите. Не, даже не маразм, вроде все правильно, но так и хочется спросить у вас, что с вами женщины делали плохого? Мозг жена выносит? Одно хорошо, вы были свидетелем аварии. И той, что орала, что она с ребенком, повезло немного. На 90 км врезаться в кого-то не есть гуд. Может так закрутить, что окажется, что др.(3-я) машина въедет в тот бок, где как раз сидит ребенок:-(
Вашему ребенку скока лет?Он сам уже поди машину водит:-)

копировать

Какой маразм вы всегда пишите.

+++ К сожалению, такова жизнь:-)

так и хочется спросить у вас, что с вами женщины делали плохого?

+++ Что останавливает?;-) По большому счету, ничего, я нежно вас (женщин) люблю... :-)

На 90 км врезаться в кого-то не есть гуд.

+++ ... в том числе за поразительную невнимательность;-)

копировать

А что хотел-то? Просто ляпнуть абы что?

копировать

Ситуация поучительная канэшн. И встречающаяся сплошь и рядом.

ПыСы: Лёш, чё у тя с МКМ? Они у тебя с языка не сходят... Комплексы?;-)

копировать

он баб хочет, а наиболее податливые из них передвигаются на МКМ (нормальные бабы не передвигаются на МКМ, отвечу), вот его подсознание и подспудно реагирует именно на МКМ.

копировать

Да лана:-) Я передвигаюсь на МГМ, морально устойчива, отвечу....;-) Думаю, надо копать глубже...;-)

копировать

ну, МГМ савсем другое дело))) ой боюсь даже подумать, что на букву "г"...
гов.. гряз.... ой ну нет, голубая наверное?

копировать

Больше скажу - он у мну прям Г в квадрате - голубой гетц, аха....:-D

копировать

Госсподи..да чего там "копать"-то? :-D Он таким макаром самоутверждается (зачем оно надобно - уже другой вопрос :-D). Есть, собственно, 2 способа самоутвердиться. Способ № 1 - продемонстрировать какие-либо достижения и гордо сказать "во, какой я молодец", а можно и не говорить ничего - оно и так видно, что молодец. Способ № 2 - найти на улице первого попавшегося идиота и, показывая на него пальчиком, громко доказывать, какой он идиот..при этом окружающие будут видеть, что ты-то, показывающий, не идиот, а молодец. :-D :-D Ежу понятно, способ № 2 гораздо легче. :-D :-D

копировать

Ситуация поучительная канэшн. И встречающаяся сплошь и рядом.

+++ Именно. Куча дебильных аварий.

ПыСы: Лёш, чё у тя с МКМ? Они у тебя с языка не сходят...

+++ МКМ - это не цвет или размер, это состояние души. Можно вместо МКМ писать "дачники", думаешь, будет лучше? Ну или свой термин предложи:-)

Комплексы?;-)

+++ К сожалению, нет;-)

копировать

:think Есть нейтральный вариант: едут две машина X и Y. Скорость X равна столько-то, скорость Y столько-то. При совершении маневра X делает то-то,а Y вот чё.. После этого водители Х-машины и У-машины вели себя вот-так то :chr1 :chr1 . А тут появляется водитель Z-машины и предотвращает дальнейшее недостойное поведение и теперь они дружат семьями:party3 ....И никто ни в обиде, ни водители красных машин, ни маленьких, ни девушки и женщины...И Вы избежите подозрений и обвинений в свой адрес :party2

копировать

:think Есть нейтральный вариант: едут две машина X и Y.

+++ Самый большой недостаток этого варианта в сложности восприятия, слишком абстрактный:-)

И Вы избежите подозрений и обвинений в свой адрес :party2

+++ Во-первых, вряд ли, все равно найдется аноним, который истолкует все это соответствующим образом, во-вторых, пофиг, в-третьих, оно даже прикольно:-)

копировать

Ну-у-у, эта схема ее можно разукрасить и сделать чуть-чуть конкретней, описывая действия и не упоминая цвет машинок и пол водителей, именно это вызывает негодование масс:fight3...Зачем людей зря расстраивать

копировать

Пани, вот Вы - существо разумное. Скажите, почему, если написать на Еве "встретились две дуры неумелые водительши и устроили аварию", это вызовет то самое негодование масс, а если будет написано, что встретились два муд идиота с теми же последствиями, то никакого негодования не случится? У меня только одно объяснение - комплексы негодующих:-)

копировать

Возможно потому-то, можно на себя примерить первый вариант и..обидеться, а второй примерить сложнее, поэтому он безобидней. И еще именно ЗДЕСЬ маленькая красная машина, как бы атрибут первого варианта водителя...при том, то все понимают, что это всего лишь карикатурно-анекдотичный вариант, "иммунитет" обладателей реагирует на словосочетание :sad3...Может уже не стоит им делать "прививки", раз есть естественный иммунитет :))

копировать

Ну то есть, комплексы и есть:-)

Я же ж врать не умею, что вижу, то пою. Только почему-то, когда речь про дяденьку, все нормально и адекватно, стоит сказать, что за рулем тетенька, трындец:-)

Ну ладно, вроде как понятно, спасибо, Пани:-)

копировать

Я не люблю слово "комплексы", мне кажется, оно так часто бессмысленно употребляется. что уже и правда не имеет смысла...
Да, не за что...Вы ведь и сами все знали... Мне хочется верить, что Вы никого не хотели обидеть,но Вы часто выбираете такую манеру общения и персонажей историй, как будто Вы пытаетесь это делать, и люди ведутся на это... А если серьезно, Вы каких ждали результатов от этого топа?

копировать

Вы провоцируете меня на обидный ответ;-)

Результатов не только от этого топа мне хочется одних и тех же. Чтобы хотя бы некоторые хотя бы иногда начали задумываться, почему все так, а не наоборот и перестали относиться к автомобилю так же, как к стиральной машине - не читая инструкцию, запомнили, что надо повернуть вот эту ручку до циферки "5" и нажать эту кнопку, после чего все получится. Потому что на дороге оно может и не получиться.

копировать

Того, кто не хочет спровоцироваться, очень трудно спровоцировать:evil ...Вы как-будто их ждете, этих провокаций? Опа, вот оно...
И Вам почему-то удобно общаться в снисходительной или глумливой форме, и главное это всякий раз дает обратные результаты, нежели Вы ожидали (если Вы честны), а Вы продолжаете их ожидать :scared2... Сорри, как то нелогично... Ведь если ослу сто раз сказать, что он упрямый осел, он не перестанет быть упрямым ослом, но при правильном подходе,даже осла можно научить приносить пользу хозяйству:animal1

копировать

Все проще ;). Это очередная "показательная порка" или... ну даже не знаю как назвать, чтоб точно смысл передать...ну да это и не важно... для "одного закрытого форума", на котором Алексей изволит общаться.
Ну скучна им там, а тут, пятница. Вот и развлекаюцца.

копировать

Вау, ЗА-КРЫ-ТЫЙ форум:cool1...конспиАтивная кваАтиА, явки, паОли...И нас туда не пустят:-# А давайте позовем их к нам...и нам тоже будет весело:party1

копировать

Они предпочетают оставаться закрытыми :).
Им так веселее, наверно.

копировать

м-м-м..масоны:-# :-# :-#

копировать

иллюминаты ;)

копировать

Да лана, просто троллит т. Голосов А, развлекается человек, ну и на здоровье:-)

копировать

Ну... про форум закрытый он сам как то сказал ;).
А вот кем они себя там мнят... да... вот сначала хотела написать, что интересно, но потом поймала себя на мысли, что лично мне - пофик.

копировать

Машенька, о вещах, которые пофиг, не пишут;-)
Они там не мнят, они просто общаются между собой много лет.

Но вы продолжайте, продолжайте, всегда интересно читать сплетни о себе в онлайне:-)

копировать

Лешенька, если б вам Там было хорошо и интересно общаться между собой, ты бы здесь тобой же наскоро придуманные небылицы не рассказывал ;).

И вообще, не понимаю, неужели вам там интересно и до сих пор не надоело обсуждать эти твои "старые песно о главном", а?
Это ж уже третий топ в этом стиле, может и больше было...

Придумай уж чего-нить новое.
Скучно.

копировать

Лешенька, если б вам Там было хорошо и интересно общаться между собой,

+++ Очень жаль, что тебе непонятно, что интересно может быть более, чем в одном месте.

И вообще, не понимаю, неужели вам там интересно

+++ Вот тебе и пофиг:-)

Придумай уж чего-нить новое. Скучно.

+++ Так не читай, никто ж не заставляет:-)

копировать

Да я тут как-то все больше с евочками потрепаться ;).
Типа, стою в сторонке, одним глазом наблюдаю и иногда комментирую :).
А ты пиши, пиши... мало ли чего интересное таки придумаешь... Было бы жаль пропустить ;).

Да, забыла добавить... Как может быть интересно в разных местах, мне понятно. Но вот как то не практикую методы вроде твоих, а-ля создать эдакую темку на одном форуме, а потом, обсудить написанное на другом ;). Сплетни, говоришь... Гы.

копировать

А что такое МКМ? можно новичку спросить?

копировать

масенькая красненькая машиночка :evil

копировать

прикольно

копировать

Ух ты!

копировать

У меня водительский стаж 20 лет - с 1991 года. У меня было много разных машин за это время, красных не было. Но вот именно сейчас мне захотелось купить красивую красную машину, и я ее купила аккурат к рождению внучки. Почитав этот топ, хочу спросить у автора - за что вы так ненавидите женщин на маленьких красных машинах? Чем они вам так досадили? А у ваше жены какая машина?

копировать

-

копировать

У меня водительский стаж 20 лет - с 1991 года.

+++ Женщина, получившая права в 91 году, вызывает уважение:-)

Но вот именно сейчас мне захотелось купить красивую красную машину, и я ее купила аккурат к рождению внучки.

+++ Поздравляю по обоим пунктам:-)

Почитав этот топ, хочу спросить у автора - за что вы так ненавидите женщин на маленьких красных машинах?

+++ Отвечаю: я не перестал пить коньяк по утрам, а топ Вы читали не весь явно. Дело не в цвете и размере автомобилей и вообще не в автомобилях;-)

А у ваше жены какая машина?

+++ Большая белая, а при чем тут это?:-)

копировать

Так о чем же этот топ? И купите ли вы своей жене МКМ, если она захочет?

копировать

Так о чем же этот топ?

+++ О том, как два неумелых водителя устроили аварию на ровном месте. Это же очевидно, если не пытаться искать скрытый смысл, а читать то, что написано;-)

И купите ли вы своей жене МКМ, если она захочет?

+++ Сие невозможно в принципе. Она умеет ездить.

копировать

Леш, а если бы это оказались два мужика, ты бы тоже нам этот "случай" пересказал? Почему ты рассказываешь инцеденты исключительно с женщинами и даже не важно на чем они ездят?
А еще, как думаешь, почему никто, кроме тебя не падает в обморок, встречая дибилов на дороге?
А ведь у нас тоже постоянно что-то происходит ;).
Вот например, мне вчера в очередной раз пришлось жопой выпятиться на проезжую часть с интенсивным движением при том, что из-за припаркованых машин обзор был ограничен из-за того, что какой то мужчинко весьма неблондинистой наружности, не захотел сдать немного назад и принять немного вбок, чтобы обе машины могли без проблем разъехаться. А еще, я простояла в пробке из-за того, что 2 дибила не поделили дорогу и раскорячились на 2 полосы, оставив для проезда одну, а повреждения там были... да бамперами слегка свои помойки притерли. Зато как они орали друг на друга :).
А вчера меня взбесил "мелкий уродец"(не по габаритам, по сути) на красеньком свифте, который протиснулся справа по обочине с реальным риском кого-ить притереть(ну очень узко было и его зеркало прошло под моим), вдоль всей шеренги машин, выстроившихся на светофоре и встал первым.

И что?
Представляешь, если каждая/ый будет тут по топику из-за такой банальщины создавать?

Ладно бы если бы выезжал на дорогу редко, тогда бы хоть понятно было бы почему тебя так цепляют описанные тобой случаи на дороге, а так...

А так приходится искать скрытый смысл ;). Да и искать сильно не надо. Все на поверхности ;).

копировать

"И купите ли вы своей жене МКМ, если она захочет?

+++ Сие невозможно в принципе. Она умеет ездить."

Мне че-то прямо даже обидно стало. Умение ездить и любовь к маленьким красным машинкам таки по-вашему совершенно несовместима? И что тут является определяющим фактором - размер или цвет? Типа настоящие асы (если конечно вы допускаете саму возможность наличия их среди представительниц женского пола) должны обязательно предпочитать большие машины или любые машины, но только не красные?

копировать

Умение ездить и любовь к маленьким красным машинкам таки по-вашему совершенно несовместима?

+++ Это вещи из разных опер. Хотя, все не так просто, но это ж опять флейм будет;-)

И что тут является определяющим фактором - размер или цвет?

+++ Ни то, ни другое, о чем в этом топе уже написано не один раз;-)

Типа настоящие асы (если конечно вы допускаете саму возможность наличия их среди представительниц женского пола) должны обязательно предпочитать большие машины или любые машины, но только не красные?

+++ Конечно же нет;-)

копировать

"И купите ли вы своей жене МКМ, если она захочет?

+++ Сие невозможно в принципе. Она умеет ездить."

Лёш, немного офф... Ты тока в автомобилях троллишь, или исчо где балуешься, где я не бываю?;-) А то скажи, я и туда сползую, повеселюся....;-)

копировать

Тролль, просто тролль :(


За психологическим объяснением обращаться в соответствующий топ ВО.

копировать

Это вы о ком?

копировать

Больных особей мужского пола на дорогах не меньше. Не на красненьких и совсем не на маленьких машинках...но умней от этого они не выглядят и перестраиваются они тоже как бог на душу положит.

копировать

Да уж..лучше 150 маленьких-красненьких, чем 1 такой вот большой-немаленький-черенький
http://eva.ru/jsf/forum/board-start.xhtml?boardId=44 .

копировать

Про БЧМ. Просто так, наблюдала.
Ехали по Дмитровке, в левом ряду, скорость не знаю какая "спидометры все врут", но больше 100 точно.
Впереди БЧМ, за ним я на МКМ.
Ехали там себе тихонько, никого не трогали. Дорога совершенно пустая. Справа еще два ряда.
Вдруг сзади нарисовывается "БЧМ-2". Зависает на хвосте и начинает моргать фарами. Ну, мне не жалко, поворотник, вправо, пропускаю и тут же за ним встаю обратно :)
А дальше развлекуха :))) БЧМ-2 начинает поджимать и моргать БЧМ-1, который тоже не лыком шит, и совершенно не собирается уступать собрату.
БЧМ-2 весь пыжится, ежится, наседает. И это все на пустой дороге! Тойсть принцип был не обогнать, а выдавить.
В итоге, не выдерживает, пытается обогнать...
Жаль, финала так мы и не увидели, БЧМ-2 свернул в районе Ларево.
Ради чего были все эти телодвижения? Непонятно.

копировать

:) весело

копировать

Жаль, финала так мы и не увидели,
+++ финал им по почте придет через недельку. На Дмитровке камер хорошо натыкано :)

копировать

А Вы чего делали в левом ряду на совершенно пустой дороге?;)

копировать

примериться хоть надо:-)

копировать

Ну, "совершенно пустая" в условиях околомосковских пробок это означает, что типа все быстро едут, но в правых рядах плетутся всякие автобусы, пенсионеры на копейках и прочие тракторЫ. И если ехать в правом, то их придется постоянно объезжать. Но при всем этом места для маневра полно.

копировать

А ведь совсем недавно это тут обсуждалось. Обгонять справа опасно. Так что водитель БЧМ-2 на самом деле был водителем МКМ.

Ну и Озовна прекрасный вопрос задала, зачем ехать в третьем ряду при наличии свободных правых?

копировать

Вы все трое какие-то феномены :-) Сколько езжу по Дмитровке, всегда при наличии пустой дороги все пытаются ехать в правых рядах, ибо в крайнем левом как-то стремно - разделительной полосы нет, сплошные изгибы и повороты и все такое. Только для обгонов и перестраиваются, а потом снова уходят направо.

копировать

Не. в этом месте там как раз отбойник.
Сколько езжу по Дмитровке, ни разу не видела, чтоб прям специально ехали в правых рядах.
Кто едет в левом, тот и едет, на поворотах - да, перестраиваются слегка. Там же даже при пустой дороге полно всяких тихоходов. Я это называю "пустой дорогой".