nissan tiida или volkswagen polo sedan

копировать

Посоветуйте и мне. Остановилась на этих двух машинах. Бюджет максимум 650. Можно взять поло седан в самой лучшей комплектации с климат-контролем, смотрела его в выходные, понравился. Но мне все машины нравятся, т.к. пока единственное на чем я ездила, это старая учебная девятка. По сравнению с ней, все кажется конфеткой. Тииду высмотрела в инете, понравилась внешне, комплектация за эти деньги не самая-самая лучшая, но то, что мне нужно есть. Машина, соответственно, первая. Дело осложняется тем, что муж машину не водит, и не собирается, в машинах не разбирается, и даже выбор полностью на мне. Т.е. очень желательно, чтобы машина была надежной, хотя бы первые пару-тройку лет не ломалась, пока я в тему войду)). В общем, ищу отзывы владельцев, и просто знающих людей об этих двух автомобилях. Какие минусы у них, на что обратить внимание. Что более подходит для новичка. Может еще что-то есть достойное в эту цену, но обязательно новое, чтобы машина была на гарантии. Киа сид еще можно взять, но совсем простую комплектацию, а хочется и климат-контроль, и датчики парковки. Или это не так важно, и Киа предпочтительнее?

копировать

Надежно за относительно мало денег - это Hyundai. Смотрите Солярис или i30, смотря что Вам по классу надо. На Сид, вроде как, спецпредложение действует, в Ваши деньги лезет хорошая комплектация.

копировать

т.е. Сид это в любом случае лучше? Она надежнее? Я пока не очень разбираюсь, за что стоит переплачивать, а за что нет,по мне так они все приблизительно одинаковые.

копировать

Hyundai - чуть не единственная автомобилестроительая контора за последние уже много лет, которая ни раз по-крупному не обделалась в плане надежности. Ни про VW, ни про Nissan этого сказать нельзя.

Kia - тот же Hyundai, отличия в шильдиках.

Переплачивать ни за что не стоит, надо платить только за то, что хочется;-)

копировать

спасибо, сижу уже на сайте киа. Хочется, конечно, всего и побольше)) Жаль только, что бюджет ограничен.

копировать

"Hyundai - чуть не единственная автомобилестроительая контора за последние уже много лет, которая ни раз по-крупному не обделалась в плане надежности. Ни про VW, ни про Nissan этого сказать нельзя."
Это ваше личное мнение. И мнение статистики с вашим личным мнением не совпадает. Ниже список самых надежных и самых ненадежных автомобилей 2010 года.
Hyundai нет ни в том, ни в другом списке. Хотя, раз вы считаете, что "Kia - тот же Hyundai, отличия в шильдиках", то Hyundai можно причислить к самым ненадежным авто :)
Nissan вошел в перечень самых надежных авто.
И только с VW вы угадали. Он в списке самых ненадежных авто (хотя и далеко не на первых местах).

"В Германии составлен список автомобилей, которые чаще всего доставляли проблемы своим владельцам в 2010 году.

Рейтинг самых надежных автопроизводителей 2010 года:
1. Daihatsu
2. Subaru
3. Suzuki
4. Renault
5. Toyota
6. Mitsubishi
7. Volvo
8. Nissan
9. Honda
10. Mercedes

Список самых ненадежных марок 2010 года:
1. Alfa Romeo
2. Kia
3. Mazda
4. Chevrolet
5. Skoda
6. Citroеn
7. Dacia
8. Seat
9. Volkswagen
10. Audi"

копировать

Это ваше личное мнение.

+++ Это медицинский факт.

Рейтинг самых надежных автопроизводителей 2010 года:
1. Daihatsu

+++ Дальше можно не смотреть. Смешнее было бы только если бы на первой строчке оказался АвтоВАЗ:-)

копировать

пилять чуть не поперхнулась ((( однако....
ага, все остальные, кто покупает ФВагены, Ниссаны, Шкоды, Вольво - лохи просто, и за что они там переплачивают?

копировать

Автомобили покупают не только за надежность. Странно, что это надо объяснять;-)

копировать

то что Вы собрались объяснять - объяснять не надо. ответьте мне на мой вопрос - покупатели ФВагенов, Шкод, Ниссанов, Вольв и проч - переплачивают по-вашему?

копировать

Страный вопрос. Некоторые да, некоторые нет. Неочевидно?:-)

копировать

заедьте на неавторизованный но нормальный автосервис, прикиньтесь валенком и спросите там - что лучше - Ниссан или Хундай? 3летняя Митсубиши или 3летний Хундай?

копировать

Почему вы всегда хотите впарить Хендай? Я его на дух не перевариваю, а вы в каждом топе Хендаи предлагаете :-)

копировать

Почему вы всегда хотите впарить Хендай?

+++ Нет, я не перестал пить коньяк по утрам.

Я его на дух не перевариваю,

+++ Не покупайте.

а вы в каждом топе Хендаи предлагаете :-)

+++ Ладно врать-то.

копировать

Не вру, это третий ваш ответ за месяца 3 про хендай.

копировать

Врете, я за три месяца написал намного больше трех ответов:-)

ЗЫ. Какой бездарный слив, я-то надеялся на качественный флейм. Эх;-)

копировать

Не вру

копировать

Тииду! Наслаждаюсь третий месяц комфортом этой машины!

копировать

а вы между какими выбирали? и чем в итоге тиида привлекла больше?

копировать

Двигатель достаточно мощный для этой машины - 110 лошадок, объем 1,6, АКПП, куча удобных опций в салоне (климат-контроль, навигатор, мультимедиа, блютус и т.д.), просторный багажник (у меня хечбек). И вообще - нравится! Бегает хорошо!
Не выбирала "между какими". Просто муж покупал в салоне Кашкай+2, а мне Тиида понравилась.До этого у меня были разные машинки, я их меняю каждые три года

копировать

Спасибо

копировать

:-)

копировать

про Поло ничего не знаю, зато была счастливым обладателем Тииды целых 3 года.
У меня была средняя комплектация. Это была моя третья машина. Предыдущая была классом выше, но восьмилетка. Тиида была новая, пахучая, из салона ))).
Выбирала между ней и Тойотой Аурис.
Короче все в ней мне нравилось:
-достаточно большой клиренс (перед этим был джипь, бордюры собиратить правда все равно пришлось первое время )) )
- отличный фарш (датчики, обогревы, мультируль и т.д.)
- оформление салона - не выглядит дешевкой (недавно присматривала Мицубиси ASX - в этом плане ужас-ужасный)
- не интересна для угонщиков - моя стояла во дворе и вообще где попало
- достаточно шустренькая при городской езде.
- просторный салон, возможность увеличения размеров багажника;
- подушек безопасности понатыкано вроде
-понравился сервис ниссана - все возникшие проблемы устраняли по гарантии бе конфликтов, в некорых случаях советовали более простые варианты чем ремонт (замерз сильно омывательный бачок, на мойке почему-то не отогрели, поехала к дилеру, думала моторчек сгорел, о они меня отправили еще раз на мойку, где за 200 рублей мне еще раз пролили все горячей водой и все стало ОК. Хотя могли бы мне, лохушке что-нить наменять)
Из минусов - наверное не очень хорошая управляемость, немного "рыщет" по дороге, но это чувствуется на трассе на скорости больше 120. И еще я не тратилась на дорогую резину - может это что-то изменило бы. На ТО к дилеру я приезжала со своим оригиналом, даже масло свое привозила, тоже все ОК - никто даже не пикнул.
К плюсам можно отнести и быструю ее продажу. Выставила по средней для авто.ру цене и за три дня машина ушла. Продавала, т.к. должен был родиться второй ребенок.
Сейчас у меня VW Touran. Другая машина и дороже почти в два раза, коляски и дети влезают и т.д. Но Тииду вспоминаю с удовольствием, хотя дизайн конечно спорный.
Ностальгия справоцировала меня даже на такой трактат )))

копировать

Спасибо, за такой развернутый ответ. Жду уже выходных, чтобы поехать посмотреть ее.

копировать

Если будете брать Тииду - напиши в личку, дам номер карты скидочной, у меня 3% на покупку в Ниссан.
Моя Тильда оттуда :)

копировать

т.е. напишиТЕ :)

копировать

О, спасибо, уже пишу.

копировать

Про Тииду: моей 3 года и 3 месяца, т.к. машина была из салона, прошла 3-х летняя гарантия, и я решила в мае ее продавать.. и не шмогла :) Я люблю ее сегодня также трепетно, как тогда, в 2008 году.
В мой есть почти все: климат, датчики света и дождя, куча подушек, вместительный салон (самый большой в своем классе).
Машина очень хорошо управляемая, у кого она "гуляет" по дороге - найти "свое" давление в шинах. Мне в сервисе подкачали как надо - на скорости 140-150 никаких уводов нет.
Руль с электроусилителем "утяжеляется" на прямой дороге, т.е. в него не надо вцепляться со всей силой :) он сам на прямой дороге как бы тяжелее крутится.
Могу сказать честно, я ее очень люблю, она динамичная(я ее разъездила под себя), небольшой расход топлива, все нужные и приятные опции в наличии. Когда я ее выбирала, то в этом классе не смогла найти машину, которая бы имела такое соотношение цена/качество. Ну и плюс безопасность - все-таки это ниссан с признаной 5 по краш-тестам. Муж говорит - может поменяем (он старается все машины менять по истечении гарантийного срока), а я пока не хочу. То, что я бы хотела купить -пока потянуть не могу, а тильду в своем классе заменить нечем.
Так что бобер мой ездит со мной и по сей день (так ее называет моя крестница, из-за особенностей свода багажника хэтчбек, там как-будто бобриная мордочка :)

П.сы. первый раз такой длинный пост накатала :)

копировать

"вместительный салон (самый большой в своем классе)"
А какие машины вы причисляете к одноклассникам Тииды? Мне салон Тииды не показался вместительным, а тем более "самым большим". Может, мы с разными машинами сравниваем?

копировать

Спасибо, радует, что в большинстве своем, владельцы Тииды довольны машиной. Скорее бы выходные, хочется уже посидеть хотя бы в ней.

копировать

Равно как и владельцы любых других моделей;-)

копировать

Владельцы Киа сееd меня от нее отговорили))

копировать

Нда... Значит, на Сидах ездят более грамотные и честные люди, чем на Тиидах. И не значит, что Тиида лучше;-)

копировать

Не, Леш, просто про Сиды спрашивали не на еве :)

копировать

А какие минусы тииды знаете вы? Пока читала только положительные отзывы в инете, но ни у кого из знакомых ее нет. А вот сид нашелся у коллеги, он жалуется, что ломается частенько, то электроника, то еще что-то. Плюс мало места для пассажиров сзади и плохая шумоизоляция. Грешит на то, что машину собирают в России. Машину брал новой 1,5 года назад.

копировать

Я так понимаю, Вы до сих пор толком не знаете, что хотите от машины. Ответ на озвученные хотелки я давал в самом начале. Мало места... Вы возьмите и сравните, это не так сложно;-), шумоизоляция у Сида примерно на том же уровне. Что касается поломок, для начала надо выяснить, что именно ломалось и насколько это типично. А то окажется, что глючила сигналка, установленная криворукими мастерами, а виновата машина. Вообще, разговор ни о чем, Вы ведь уже хотите Тииду? Ну и покупайте:-)

копировать

Взяла бы поло

копировать

У меня Тиида - правда недавно, еще на обкатке, но машинкой я очень довольна (и муж кстати, тоже))))
Салон и багажник для ее класса очень вместительные. Достаточно бодрая, мало кушающая, ОЧЕНЬ хорошая шумоизоляция, подушки передние и боковые, отделка качественная, в средней комплектации - климат контроль, ABS.
За эти деньги чудесная машина. До этого ездила на машине с движком в 2,5 литра, конечно, Тиида не дает такого рывка и на трассе себя хуже ведет, но для города - просто замечательный автомобиль.

копировать

я бы взяла поло, тиида на мой вгзляд очент страшная машинка

копировать

+1 , я уже взяла поло) довольна очень . Тиида и правда страшненькая)))ну и по тех характреристикам меня поло (седан) устроил для машинки городской с моими задачами семейными.

копировать

А на мой взгляд Поло - просто уродина. И как вы на ней ездить можете?

копировать

Это же хорошо , что у всех разные взгляды на авто-иначе бы все ездили на одинаковых ;-) . А динамические характеристики моего Поло,я уже писала выше -меня более чем устраивают.

копировать

А мне обе нравятся)) Съездила посмотрела Тииду, внутри понравилась больше, чем поло седан. Только вот багажник вроде как поменьше. И esp нет, правда, не знаю насколько эта фишка вообще важна.

копировать

Блин, ждали, ждали эту тииду и не дождались. Взяли шевроле круз, чему несказанно рады.

копировать

И что? От этого Тиида хуже стала? Просто вам не повезло :-)