Зачем в москве Кабриолет?

копировать

Что то развелось в последнее время кабриолетов много, интересно кто на них ездит? Не представляю как можно в москве на кабриолете: то тополиный пух летит, что окна открыть нельзя, то камаз дымит... В чем фишка покупки кабриолетов?

копировать

Захотелось человеку купить кабриолет, есть возможность, купил. Знакомый недавно купил в качестве второй машины. Катается :) Крыша-то там тоже есть, если что, поднял.

копировать

так пробки же! посмотрите многие ездят с закрытыми стеклами, с открытыми невозможно. а тут вообще крыши нет.

копировать

Пока не жаловался. Видимо в пробки он попадает на другой машине.

копировать

Я видела парочку кабриолетов не то что в пробке - в жутчайшей пробище. Что интересно, из-за этих выхлопов, пыли и прочей бяки все нормальные люди стояли с задраенными наглухо стеклами. За исключением жигулей, бюджетных машин, наверное, не оснащенных кондиционерами..и этих самых кабриолетов. :-) В одной из этих красивых машинок пылью-выхлопами дышала :-) сияющая компания кавказских мужчин. :-) В другом - примерно такого же типа дядечка и с ним очаровательная девушка. :-)

копировать

вот и я о том же! Все водители кроме тех у кого нет кондишенов закрывают окна и включают кондишен, а тут добровольно ехать и дышать пылью в пробке -непонятно мне это.
И еще 1 не понимаю: то наглухо тонируют, что бы не быть в "аквариуме", то кабриолет покупают-который гораздо круче не затонированых -вообще все видно.

копировать

мальчики катают девочек, за это девочки сосут мальчикам - что не понятного?

копировать

Сцена на автобане в германии. За окном + 37, чёрный bmw z4 и в ней два рака, в прямом смысле этого слова. То есть до поездки они были голубоглазыми блондинами. Но в тот момент волосы были почти не заметны на совершенно малиновой коже головы. Тут уж не до понтов...

копировать

Какая чушь. Всегда можно остановиться, опустить крышу, закрыть окна и включить кондиционер. Вывод: они чувствовали себя вполне хорошо:-D

копировать

Они запросто могли не почувствовать, как обгорели, ветерок-то обдувает. Это потом понимаешь, когда в зеркале рака увидишь :-D, а шкурка пойдет волдырями и слезать начнет.

копировать

Захотели - купили. Зачем мне в городе хаммер Н1?:-)

копировать

понты, да?))

копировать

а действительно зачем и как на нем ездить по центру и парковаться?

копировать

работаю на бауманке, парковаться на раз-два всеми видами научилась за 2 недели, условия парковки- жесть.. если бы не габариты машины(гетц). фиг бы куда вставала бы
как показывает практика, для центра идеален матиз, ока и прочая мелочь))
ех)) ваще идея здоровая: для центра- мелочь, для прогулок с подругами по выходной москве- кабрик, для поездок сч друзьями на шашлык/рыбалку- жип:)

копировать

Да никто их в таком количестве не покупает. Сейчас на скидочных сайтах купоны продают, можно заплатить смешную сумму и взять на прокат - типа акция. Вот молодежь и радуется :)

копировать

Знакомая пригнала из Америки белый кабриолет Мерседес. Мечта у нее такая была. Живет в центре, работает там же. Ну и конечно, это не единственная машина в семье.
Мне не понять этого кайфа - в макушку печет, ветер шумит...

копировать

Ну, прокатитесь по Москве теплой летней ночью, поймете фишку... :) Понятно, что где-нибудь по побережью океана ездить приятнее, но вот нет у нас пока океана... :)
Кабриолет - это третья-четвертая машина в семье обычно.

копировать

я ночью сплю:))))

копировать

Это напрасно. :)

копировать

А как же присутствие эффекта? Вот вы обратили внимание на эту машину среди многих. Этого то и добивается владелец :)
И как правило это не единственная машина в гараже хозяина.

копировать

так я и на запорожец внимание обращаю :) думаете за этим на них ездят?

копировать

вот я в питере смотрю и тоже удивляюсь. а если учесть, что машина после 15-ти минутной поездки уже грязная, как черт, то что ж там с кабриолетом?

копировать

Это прикольно и ...обычно красиво. В этом и фишка;-)

копировать

прикольно ехать по пустой дороге по побережью в кабриолете, а стоять в московской пробке, где в окно будет торчать труба пазика/камаза и т.д. - не прикольно! народ обычно окна закрывает и включает кондишен. А еще в пробке из автобуса с открытыми окнами бутылка в кабриолет любят бросать :) что прикольного в кабриолете в москве не пойму никак:)

копировать

Пусть будет... прикольно от того, что красиво-о-о..Не на все вопросы можно, найти рациональные обьяснения и это тоже прикольно

копировать

ладно в Москве, я не понимаю, нахера кабрик в Норильске?:) ну вот захотелось челу, другого нет пояснения, равно как и авто в 550л.с. с клиренсом 7 см..англичанин какой-то. ехать здесь некуда, дорог практически нет, есть направления, на спортивном родстере вообще х.з он когда собрался ездить? эти 2 мес без снега и в них же почти каждый день с дождями?:)
ну вот захотелось, видимо:)

копировать

Ну, вы че? а как же эффектно открыть крышу где-нить на светофоре и услышать восторженные клаксоны соседних машин?

копировать

а разве на ходу можно открывать крышу? и действительно будут восторженные клаксоны?

копировать

На небольшой скорости можно. Восторженные крики были при убирании крыши на парковке кинотеатра после сеанса Трансформеров. :)

копировать

так то было из-за "трансформеров" -видите разницу?

копировать

В повседневной жизни в Москве все уже давно привычны к кабриолетам, никого не удивишь. :) В провинции если только.

копировать

естественно -никого не удивишь, пользы от него немного -зачем покупать? Когда первые появлялись все засматривались, а сейчас никто и внимание не обращают - только в пробке жалостливо на них смотрят

копировать

Вы машины покупаете чтоб других людей удивлять? :) Вам внимания не хватает? :)
Польза от него точно такая же как и от любой другой машины. :) С поднятым верхом это вполне обычная легковая машина. Зато сложив верх, можно просто с наслаждением ездить. :) Это машина для удовольствия, для пользы есть фургон. :) Про практичность никто не говорит. :)

копировать

не, ну представьте, стоит справа (слева) от вас с виду обычная машинка и вдруг у нее начинается какое-то неожиданное действо с крышей, сама не видела, но один знакомый кабриовод грит, что ведутся многие, я ему верю :) (не в провинции в Мск)

копировать

я же пишу на светофоре, ага, бибикают, водитель кабриолета в этот момент "звезда светофора" :)

копировать

угу, который стоит когда загорелся зеленый и открывает верх кабриолета:) ясно дело, что бибикают:)))

копировать

не завидуйте :)

копировать

чему завидовать то? посмотрите на окружающие машины в жару все едут с закрытыми стеклами и включенными кондишенами! При экологии, загрязненности и загазованности в москве иметь кабриолет идиотизм! Вот на побережье -это другое дело! как приятно по горной местности прокатиться и подышать морским воздухом -вот там кабриолет -вещь! а в москве изврат.

копировать

не спорьте, тут в Москве - это крутА!

копировать

угу -крутА! у вас после мойки через сколько машина уже грязная и пыльная становится? у емня уже после 1 поездки пыльная - так что даже не знаю как в кабриолетах можно ездить

копировать

как, как? а про шапочку из фольги вы не слышали?

копировать

Мой приятель купил кабриолет бмв.
Так он ездит открытым с марта по октябрь.
В прошлом году 26 октября мы с ним ездили в открытой машине. Люди смотрели, как на сумасшедших.
Хотя нам было очень комфортно. Там такая аэродинамика продуманная, что совершенно ни откуда не дует и не холодно, даже волосы не теребит, причёска остаётся идеальной. Сама очень удивилась.
Ощущения от поездки совсем другие, чем в закрытой машине. Столько света, воздуха, свобода какая-то. Коротко говоря - удовольствие и водить, и ездить пассажиром
Плюс очень удобно всякий хлам возить, который не влазит в багажники )))))) видела как-то порш кабриолет, весь заваленный какими-то длинными коробками, которые во все стороны торчали )))
Мне кабриолет нравится, но я бы себе в городе такой не взяла, даже как вторую машину. Слишком уж воздух грязный. По подмосковью кататься вполне. В приморских городах - сам бог велел

копировать

Там даже не аэродинамика, там теплый воздух подается в район подголовников, потому даже в прохладную погоду не замерзнешь. Дождь, пыль - да, беда...

копировать

Самая моя вожделенная мечта - это кукусик-кабриолет. Там можно иногда крышу ставить нормальную, иногда кабриолетную. Вот это ващеее супер:)

копировать

Вам бы пошёл очень! кукусик - это марка? ))))

копировать

Кукусик это Toyota FJ cruiser

копировать

А я грешным делом подумал это Chery QQ ;)


З.Ы. УАЗ с тентом купите, у него кузов хоть и не "кабриолет" называется, а "фаэтон", но тоже можно снять и поставить :) Кста, скажу честно - крутА получается :)

копировать

О, да по горным дорогам Абхазии!

копировать

Они там часто в пропасти падают - темперамент водителей подводит.

копировать

УАЗ то небось на механике, а я не умею:)

копировать

а как же вы права получали?

копировать

Ну как-как:) За бабло, мне зачем на механике уметь, если я на автомате езжу?

копировать

А я бы сажала тех кто права покупает. Вы свою жизнь подвергаете опасности и жизнь других водителей! вы бы хотели оказаться на дороге рядом с человеком, который только купил права? я НЕТ!!!

копировать

Я несколько месяцев ездила с интструктором на его машине, потом на своей под контролем своего водителя. Я бы не хотела оказаться рядом на дороге с нервными тетками, которые думают, что раз права получили, то самые умные.

копировать

так если умеете ездить -почему не пойти и не сдать? Вам нравится, что у нас в государстве все продается и покупается? и рядом с вами на дороге может оказаться человек который купил права, а ездить не умеет и будет путать педель газа с тормозом? потом пилоты самолетов тоже права начнут покупать, врачи дипломы! Во всех странах принято сдавать на права, а не покупать их!
Очень удивительно, что вы не понимаете таких элементарных вещей!

копировать

Я ходила сдавать, мне права не в коробочке с бантом принесли. И я знаю, что на том драндулете я бы никогда не смогла получить права. Для меня машина без гидроусилителя, на механике, вся ободранная и грязная, в которой не регулируются зеркала - это не машина, а помойка. Я на такой не могу ездить, а уж тем более сдать экзамен, я ваще малость впечатлительная и восторженная, в жизни мне навыки управления мусоровозом не нужны.

копировать

хосподя, ну откуда столько амбиций и гонора.. ну ниче же из себя не представляешь.. жизнь таких очень жестоко обламывает. крепись деточка, жаль тебя

копировать

личный опыт?

копировать

конечно. иногда надо замечать что происходит вокруг с такими людьми, и у вас этот опыт появится

копировать

Вы считаете, что если человек любит чистоту и порядок, то у него много гонора?

копировать

ты любишь не чистоту и порядок, а повы......ся

копировать

Превосходно, что у вас есть свое мнение, только мне оно не особо важно, ввиду того, что вы не умеете вести конструктивный диалог, приводить аргументы, а сразу переходите на нецензурную лексику.

копировать

Да забей ты на эту помоишницу, пусть ездит на ржавых ведрах.

копировать

а нахуя ей нервы трепать?

копировать

получила и забыла как страшный сон. недавно пробовала. даже тронуться не смогла. не помню уже. на автомате 10 лет....

копировать

На прокат на выходные можно взять покататься....на постоянку не нужен....:-)

копировать

Сама думала о кабриолете пежо СС 308, но в прошлом году увидела, как на светофоре из другой машины кинули банку от пепси прям на заднее сиденье. И поняла, я так не смогу, небезопасно

копировать

Я еще про джук-кабриолет забыла, я его тоже хочу, он такой бедный на вид:))