объясните в 100раз пожалуйста

копировать

Если машина на КАСКО, и повредили сами машину (о столб,бардюр и пр.) надо обязательно вызывать ГАИ??? Если я не сразу заметила повреждение и уже не могу найти ТО место,что делать-то. В страховой говорят ГАИ вызывай,вызвала-ГАИ поняли ,что липа и 3т.р. заплатила. Почему я за свои деньги(в смысле КАСКО)должна,что-то выдумывать и т.п.можно как-то иначе эти вопросы решать? Всего-то порог у машины повредила (т.е. 1 деталь)

копировать

правила страхования внимательно читайте. Как правило без справки можно 1 элемент, сумма ремонта которого не превышает 15т.р.

копировать

если я звоню в страховую и мне четко говорят-ТОЛЬКО ГАИ!! и как я самостоятельно определю стоимость ремонта? вот думала дешево порог,а оказалось даже оч.прилично по деньгам...

копировать

Насчет 1 детали (что можно без справки) Вам уже ответили. Если не 1, и повреждений поболее, можно вместо ГАИ обратиться к "обычным" полиционерам. Идете в Ваше местное отделение или УВД, пишете заявление, потом показываете машину дознавателю, далее Вам стряпают документы. Но так гораздо дольше, чем с гаишниками. И муторнее. Одно преимущество - обычно они не придираются; мне так вообще сказали "будем осматривать машину, или я с Ваших слов напишу?"

копировать

Угу. Только надо точно знать, что именно ОДНА деталь подлежит замене/ремонту. Т.е. крышка (дверь) багажника вроде и одна деталь, а на деле - на ней есть планка с замком - т.е. если менять - то ДВЕ детали.
Если повреждена дверь - то менять ее будут вместе ручкой, а это опять - две детали:)))

не во всех наверное страховых так, но надо иметь ввиду))))

копировать

Я раньше была в небольшой приятной страховой, где на это могли посмотреть сквозь пальцы. А сейчас нечистый дернул связаться с Росгосстрахом, у них такое не прокатит.

копировать

А в какой раньше были?

копировать

В личку могу написать (а то еще рекламой посчитают :-)), но Вы ж анонимно. :-)

копировать

у нас сейчас порог,так он какой-то сложный,т.е. его не снимешь просто так,он идет по крыше и т.п. :( ждем результата экспертизы страховой,но вроде под замену (хотели деньгами,но страховая мягко не советует)

копировать

Какие забавные люди. :) Вначале платят деньги, а потом начинают выяснять, ЗА ЧТО заплатили... :)

копировать

Вызывала трижды, не на тех местах, не верили, но справку давали. Стояла на своем, говорила - здесь, либо не знаю кто...кружили кружили, но все равно выдавали. Вызывать по 02 нужно.