Видеорегистратор, у кого есть

копировать

Задумалась, а не поставить ли регистратор. Есть несколько вопросов обладателям:
1. как вы оставляете регистратор, когда машина стоит на улице? я боюсь, не побьют ли стекла, если он будет просто стоять.
2. нужно ли тянуть провода к нему или может быть бывают какие-то автономные?
3. не мешает ли в процессе движения?
4. пригодился ли на разборках, помог ли?

Я надеюсь им скомпенсировать свою невнимательность. Буквально час назад об меня обтерлась машина (втиралась передо мной из полосы справа) и как результат = у меня потертости на бампере и крыле до грунта, небольшие но обидные. Я благополучно вовремя не среагировала на белесый след на ее бампере, а она усвистела...Или я наивна, и в такой ситуации регистратор меня бы не спас?

копировать

Если регистратор не скрытой установки, то обязательно снимать, желательно и кронштейн не оставлять ( значит в бардачке навигатор/регистратор ) т.е. повод.
Провода тянуть обязательно. Есть с аккумуляторами, но автономной работы хватает в зависимости от модели от 0,5 до 3 часов. Провода некоторые прячут под обшивкой машины, если определитесь с постоянным местом крепления.
Даже внимания не обращаю, прячется регистратор за зеркалом.
Надеюсь разборок не будет.

копировать

Не снимаем.
Чтобы было удобно, выбирайте модель. У нас крепление за зеркалом заднего вида.
Провод к прикуривателю. Автономный был бы мегаразмеров.
Не мешает.
Пока тьфу-тьфу, не пригождался реально.

копировать

Мой муж поставил за салонное зеркало , провод протянул под обшивкой от календаря электронного (он почти перед зеркалом на потолке).От него по правому краю стекла под уплотнитель загнал провод, кторый тянется к навигатору ( у нас комплект видеорегистатор+навигатор МИО ) При движении не заметен. Пригодился в мелком ДТП, когда мужа задел "подснежник". Сразу показал запись ГАИ шнику.