Ситуация с ГИБДД

копировать

Два дня назад стала участницей ДТП. Столкнулись 3 машины. И случилось же так, что два других участника ДТП - из других городов. Гаишник на мою просьбу получить с нас объяснительные на месте ухмыльнулся, мы, мол, не одни такие, и назначил встречу в отделе на следующий день. Мои соучастники приехать не смогли. И не очень-то хотят. Машины они уже отремонтировали свои, так что им ничего не нужно. Я приехала в отдел одна, гаишник меня развернул, сказал, что мы должны все втроем прийти одновременно, иначе он ничего делать не будет. Мне нужен ремонтпо ОСАГО. Виновник аварии риезжать не стремиться. Что делать? Имеют ли гайцы право не принимать мои объяснения и не заводить дело? Это значит можно врезаться во всех подряд, а потом просто не являться для показаний, и дело замнут? Кто знает юридический аспект дела?

копировать

Наверное, вам в раздел: Право.

копировать

Обратитесь в свою страховую с таким вопросом. Истерните, пригрозите уйти к конкуренту.Мне мой агент очень всё доходчиво объясняет.

копировать

Принуждать других участников ДТП Вы не можете, это юрисдикция органов внутренних дел. Принимать Ваши объяснения они обязаны. Пишите жалобу.

копировать

мой знакомый в такой ситуации приехал второй раз. подождали и его признали невиновным. дали справку и он пошел получать деньги на ремонт.
у меня не приехал.меня признали не виновной и без него. правда я позвонила знакомым и они сказали иди к начальнику. я пошла к начальнику- рассказала, что приехала, никого нет. и т.д. потом говорю- сейчас могут обмануть где угодно, надеюсь Ваши сотрудники меня не обманывают. и смотрю на нее...(посидев на еве, можно многому научиться). нужны подробности. напишу. а то что-то длино получается