Занятия с инструктором

копировать

Решилась воспользоваться семилетними правами. Автомат взяла, на механике после автошколы не ездила.
За все года возила иногда мужа раз в полгода и то по району или с дачи поздно. То есть в Москве через центр по пробке не ездила. Но с мужем в машине, либо когда перегоняли другую на хвосте одна с детьми, не далеко ездили. Но они спали:)
Но бывало по 2-3 часа на дачу преодолевала.
По району опять же езжу, паркуюсь пока никто не видит и где места на три мои машины хватит.
К учебному году (1 сентября) должно такое безобразие прекратиться. Решила воспользоваться сезоном отпусков что машин поменьше. Взяла инструктора отсюда с евы в ищу и предлагаю.
Было одно занятие, ездили вокруг домов.
Далее говорит что будем по району и в город ездить тоже.
Не подскажите сколько надо либо занятий либо времени. Или что делать что бы я на 2 недели могла уехать в конце августа с детьми? Цель подучиться за 2-3 недели до середины августа. Реально?
Муж на работе сейчас постоянно, приезжает поздно в 6 уезжает. Помочь тоже не может. Я вот решилась вот так пока с помощником, потом сама буду может с детьми по району ездить. В прошлом году занятия у детей были в районе, а в этом в другом районе через 3 транспортное возить надо будет, либо на метро. Но вторая (2 года) будет не выдержит, в коляске большая и вдруг заснет на руках в метро?
Мне очень хочется перебороть страх. Нашла в интернете видео про парковку, как габариты там простроены. Муж ночью объяснял мне чуть ли не на детском самосвале парковку :-) и в бокс и параллельную бордюру.
Вообще когда гуляю смотрю как люди ездят.
Находила любые предлоги что бы не водить. В сад перевела дочку который около дома, раньше возила 10 на машине минут с утра, покупала коляски которые все разные и так складываются и так. Что бы в метро ездить, освоила электричку что бы до зоопарка добраться. Нашла такси с системой скидок :)
Ну вобщем все все что бы не водить.
А тут вырос у меня младший деть из коляски и приехали :( Прогулялись далеко, она и заснула в раойне тесктилей :)
Ну руках поймала машину отвезти нас домой. Приехала и мне так грустно стало... Что у кого то нет возможности по здоровью или денег на машину хотят водить и не могут.
У меня права просто валяются, машину тоже могу купить хотя бы б/у ...

копировать

Извините, немного офф... А на права Вы сами сдали, или купили?:-)

А по сабжу, никто не скажет, сколько конктретно Вам надо времени, чтобы научиться ездить. Это дело сугубо индивидуальное.

копировать

В автошколе училась в 2 раза больше положенных часов по минимуму (вождение, около 40 часов отъездила вроде). Теорию сама. Сдавали группой, оптом было недорого. Кто отказался имея права после эстакады отправились домой. Даже в город не поехали. Что уж там про шансы чайников говорить? Женщине было 35 лет, она ездила сама и не сдала. Получала я в 2004 году, старшему ребенку и полугода не было. Ну и времени на пересдачи соответственно.

Про индивидуально согласна.
Раньше с детьми выходили гулять я даже в сторону своей машины не могла смотреть. Делала вид что ее нету.
Надоело отвечать на вопросы почему мы поехала за формой к 1 сентября на такси или автобусе, когда ты будешь нас возить :(
Вчера вела их домой, меня спросили "ты сама туда перепарковалась?" (от одного подъезда до другого) даже застеснялась, отвечаю "да, тетя учитель помогла" :) я думала дочка не заметит. Откаталась час и забыть хотела уже.

копировать

>>Не подскажите сколько надо либо занятий либо времени

кроме вас никто не ответит.
Кто-то и за 2 занятия навыки восстановит и будет чувствовать себя уверенно, а кому-то фактически заново учиться.
в любом случае, чем чаще и дольше вы ездить будете, тем быстрее получите нужный результат.

копировать

Здравствуйте Догада :)
У меня к вам тогда будет вопрос.
Во время обучения с инструктором если хочется можно ли самой водить по вечерам, если занятия утром или не стоит?

копировать

У меня перерыва между автошколой и самостоятельной ездой не было :)
но отвечая на ваш первоначальный пост ( мне уведомление пришло :), скажу, что самой ездить тоже нужно. Только детей я бы не брала первое время.

Просто ставите себе задачу - доехать до такого-то места, припарковаться там, и через пару минут - поехать домой. и так каждый день, например, по вечерам или когда у вас время свободное:)

ПЫСы: пока писала вам ответ, вы уже тритий раз пост переписали:)))

копировать

ага про перепосты ответила вам :)
Бывает иногда. Два-три занятия попробую что бы не бояться парковаться одной и наверно вокруг дома одна смогу кататься. Или парковаться у соседнего.

копировать

Главное не бойтесь :)

копировать

а вы уже давно ездиите? Ваша первоклашка наверное счастлива :)
А нам вот приперло, танцы в другом округе теперь. Добавила, опять перепост...
Почему то когда времени валом было, мне не надо было учиться.

копировать

1,5 года:) но в основном по району - работа недалеко, музыкалка дочкина, ашан, леруа , метро :))) усе рядом :) ну летом - на дачу. а так за все время несколько раз ездила в центр, по садовому и несколько раз по Мкаду, до Икеи на Ленинградке и БД :))))

копировать

ну как все рядом? не в одном же районе то?
Все равно надо преодолеть, у нас вот тоже сейчас закупки будут в районе то нет магазов таких :) пересиливаю себя.
Мне инструктор обнадежила. Я спросила есть такие кто захотел, вас брал и перестал ездить. Сказали что таких НЕТ :)

копировать

Вот так и рядом :) от дома до Ашана с Леруа 1 км, до работы 8 км без пробок. музыкалка от дома 1,5 км :) опять же - без пробок.

Не, если вы хотите ездить, то будете :)

копировать

ну смотря где живете конечно :) вот у нас через шоссе (Волгоградка) занятия у ребенка будут, для меня понятие "город" это уже не мой район типа. :)
Да, хочу, топчусь, думаю. Права поменяла, инструктора взяла, наверное есть желание.

копировать

+мнение, у меня 10 лет права лежали, ездила пару раз в год по сельской местности,весной купили машину, неделю ездила с инструктором (на его машине),теперь сама, за 3 месяца 10 тысяч накатала уже. теперь вот думаю надо на своей инструктора взять,попрактиковать парковку, к осени мест уже будет в разы меньше,надо будет ювелирно парковаться

копировать

то есть вам недели хватило? ну да наверное. Сегодня у меня второе занятие. Наверно тоже вокруг домов покатаемся. Вчера вообще не спала, волновалась что завтра практически одна поеду.
Вы по городу 10 т. наездили? Надо у себя записать пробег на листочек будет.

копировать

не только по городу,вожу детей на дачу+ по городу. Я ездила с интсруктором,потому как мне детей возить,если б не они и так бы начала по-тихоньку сама,а почему неделя - с тремя детьми больше времени и не выкроишь, каталась пока муж в отпуске был

копировать

я спросила к тому что немного не умея парковаться в маленьком расстоянии все таки ездиите и не боитесь. Вот про что. С детьми понятно, тоже времени не много. Одних не оставишь, на неделю вроде нашла соседку которая между дачами тут есть :) хотя бы на час кто то согласился. Отвожу к ней домой, через час бегом за ними обратно.
Еще у инструктора если бы было например 8 утра свободно, было бы попроще. Хотя толку... У меня то муж в 9 уходит, то в семь на работу.

копировать

речь идет о парковке,когда миллиметры в расчет идут:)
надо будет припаркуюсь, вопрос сколько времени это займет,
и потом парковка с тремя маленькими детьми в салоне- это экстремальные условия, потому как обычно надо что-нибудь всем и сразу:)
я считаю, что если не умеешь езить назад и парковаться, то водить не умеешь, вперед и дурак ехать сможет

копировать

ага, только не все с этим согласны. У нас мужик один так ставится на см 30-40 от бордюра и машина как бы по диагонали стоит. Во дворе все машины вдоль тратуара и колесами в притык к бордюру, а его только вот так :) много лет уже. Все привыкли :)

копировать

за много лет так и не научился?:)печально

копировать

нет лет 5 уже так машину ставит. :)

копировать

вы мне про своего инструктора можете рассказать? он только в вашем районе работает или в любом?можно в личку.

копировать

Зачем в личку. :) Инструктора два на еве действующих (с объявлениями которые в ищу). В куче постов я искала через поиск "инструк" и нашла двух. Там милион объявлений просто.
Обе живут недалеко. У меня ЮВАО. Одна в Перово, но она мне сказала что первые 3 занятия надо на ее ездить. Другая Пролетарка, и сразу мне сказала что можно на моей. Ну я то ездила, зачем мне их машины?
Я по привычке как на мужней машине дергаю вниз заднюю передачу. А у меня она наверх на моей срабатывает.
У нас еще в семье правый руль на всех машинах. И на моей в том числе.
Поэтому мне левый не уперся. Я то говорю ж, даже передачу вниз передергиваю. У меня без вариантов только на своей. Я хоть ездила на ней немного, но уже привыкла. Даже если кто-то найдется с правым на его машине автоматом, мне тоже не надо на их.
К габаритам привыкла мужа и все время назад смотрю, не могу к своей привыкнуть (она короче на полметра потому что), мне все кажется что при повороте снесу кого нибудь. Разные ощущения, у него полный привод, у меня передний, высокая и низкая машина.
Мне еще на третьей не хватало покататься :)
Я никого ни разу не задела, даже бампером ни чем.
Берут они обе одинаково 1000р/час.
Что вам еще рассказать?
Я езжу с ней. Ирина она. Вчера меня трясло. Так с мужем и детьми не было. А тут я понимаю что я почти одна. Она меня откатает занятия и скорее всего мы не увидимся. Поэтому нельзя лениться, и время у меня поджимает. Дети из за меня в городе торчат.
Обычная девушка, я не скажу что особо приветливая, зюзюкающаяся с учениками. Мне ж с ней не дружить.
Учит хорошо. Я довольна. Мой навык за два занятия немного улучшился, или страх из пяток хотя бы в коленки прошел.
Вчера ночью мужу рассказала что научились. Чего бы в жизни с ним я бы не решилась.
Да по дворам еду два дня. Но парковка уже более менее лучше. Ушел страх задеть машину которая в полметре от меня.
Не страшно проехать по узкой напаркованной улице. И есть у нас сквозная улица, где один ряд едет, а второй прячется "в карман" там тоже +- 50 см на прятки :) от припаркованных.
То есть заезд во двор, разворот и так и в бокс и вокруг дома и разворот задом не задев машину соседа и не снеся помойку :)
Раньше я бы не решилась так. Мое щастье, лето, машин нет. Учись не хочу.
Мне ж никто ничего не объяснял в машине вообще.
Вот за два часа знаю как свет и дворник, задний и передний включать.
Сегодня поняли что зеркала вниз боковые опускаются и можно видеть бордюр. Назад смотрю не боюсь, вижу соседей с их малюсенькими собачками, мам таких же с колясками и детьми вылетающими на дорогу. Мне предложила она вчера выехать из двора (!) я не согласилась. Наверно на два занятия точно.
Она видит при повороте что у меня, где то поправляет.
С мужем я не понимала что не надо крутить руль в движении. Я его не воспринимала. Больше психовала. И на вопрос можно ли мне поворачивать, он мне говорил "да" а я переспрашивала "прямо сейчас", и дальше ехала, уже он кричал "да вот, все вот вот прямо СЕЙАЧАС"
незнаю почему так. Я с ним теряюсь. Когда одна ехала не у кого было спрашивать и думала своими мозгами прямо сейчас или не прямо сейчас.
У инструктора не спрашивала...

копировать

А с подругой можно ездить если инструктор выходной или занят? Мне надо ездить. На следующей неделе купить форму в школу и валить на дачу с ними самой на своей машине. + 30 в городе...

копировать

У вас есть права :) есть машина :) можете ездить когда угодно и с кем угодно :)
просто с детьми не надо по началу, пока уверенность не придет :) а с подругой наверное даже лучше ) она хоть орать , как многие мужья, не будет ))))

копировать

Боюсь на улицы выезжать, задеть кого нибудь все-таки...

копировать

А во дворах прям нет никого ?:))) там еще хуже ))) улицы узкие, машин припарковано куча, зачастую еще разъезжаться приходится )))

копировать

там ж знаки всякие, кругом все движуться. Наверно не готова пока.

копировать

Так вы правила то почитайте :))) комментарии к ним тоже ))) без правил нельзя совсем ездить :((

копировать

знала раньше правила, и теорию сама сдавала. Для меня это табу! Почему и не еду никуда пока дальше двора. Или если дальше двора то с мужем. Он говорит когда "прям сейчас, уже вот прям поворачивать сейчас!" :) За выходные книжку найду или в нете что нибудь как ранее. Надо знать все. Тем более за 7 лет сколько всего поменялось.

копировать

Я после всех инструкторов просто с другом или подругой докатывала. Сама не заметила, какстрах переборода. Но пока боялась, никаких детей в машину не сажала! Вообще с детьми проще, а чаще и быстрее на метро, до 4-х ребёнкиных лет уж точно. Так что берите подругу и прокатывайте ваш страх :)

копировать

Ну у меня инструктор не может пока каждый день со мной кататься. До четырех лет быстрее на метро передвигаться, не поняла ничего...
Вот ищу с кем покататься. Даже соседи разъехались :)

копировать

Alegra1981 V.I.P. написал(а): >> Вообще с детьми проще, а чаще и быстрее на метро, до 4-х ребёнкиных лет уж точно.

Быстрее - да, бывает. Проще с ребенком до 4-х лет (да и старше;)) - это, видимо, только для тех, кто водить ну оооооочень боится.

копировать

мне кажется смотря куда на метро то? если чисто метро, то да. Лучше если у нас зоопарк доехать на метро, прямая ветка. Марьино на машине 5-10 минут, чего до метро 15, а с ребенком дольше. Опять же если вам 2-3 года то это полчаса идти, ну или с коляской в метро. Если же это удобнее.
Берем только из за того потому что я детей вожу везде и практически раз в неделю точно в метро с коляской спускаюсь. В 3-4 года они начинают засыпать в метро и вы уже без коляски...
Вот пересиливаю себя. По-моему с каждым разом страх уходит все больше и больше. По себе вижу, ездила раза 3-4 всего за неделю, уже не так хотя бы шарахаюсь от мысли что ехать надо. Ну вот и написала, что в сторону машины хотя бы смотреть начала. Раньше боялась. На работу вряд ли на машине стала ездить через всю Москву 9-18 по графику.

копировать

На счёт парковки. И в автошколу ходила, и потом с др инструктором докатывала, и не очень парковалась :(. Однажды поздно приехала, а место одно и малюсенькое, ну, не считая тех, что на бардюре, туда я никогда не поставлю. Что делать? Звоню папе. Папа парканул с первого раза, на вопросы: Как так? Ответил, что неправильно паркуюсь, надо корпус машины ещё почти на метр вперёд прогонять перед задним ходом. И, о чудо, с того раза стала сама и нормально парковать. Оказалось, что сразу несколько людей учили меня неправильно! Делаю вывод: достаточно один раз толково показать и объяснить даже не инструктору, а просто опытному водиелю, так, чтобы учащийся просто понял! Правда, любая другая парковка к тому времени у меня уже хорошо получалась.

копировать

))))вы про параллельную что ли?)

копировать

Про неё самую. Просто в тот раз ну совсем места мало было :(, ещё буквально 20-30см и я без помощи папы парканулась бы, как всегда. Зато после того раза правильно технику поняла. К тому моменту я уже довольно много ездила и парковалась.

копировать

Вот видите вам тоже надо было потому что это вас ДОСТАЛО... :)
Вам приперло научиться и вы научились. Я парковаться научилась в автошколе, но мне это не надо было тогда. Я понимала что скорее всего от механики откажусь, и через какое то время буду учиться заново.
Думала тоже трудно. Я слушаю, запоминаю, делаю не получается, пробую по своему.
Очень благодарна кто поддерживает :) Спасибо :)