помогите выбрать машину

копировать

На самом деле, я может и сама выберу, да, но просто думаю, может я о каких-то машинах не знаю. Планирую покупку машины нунуну через полгода примерно, может чуть позже, но не позже конца след весны. До этого ездила на японских леворульных паркетниках, икс 5, последняя была джип тойота прадо. Устраивала во всем, просто деньги понадобились срочно, но планируется, что след машина будет дороже на порядок, т.е. от 2 млн и выше, примерно до 4х, думаю, не дороже. Требования - большая машина. Желательно 3 полноценных сиденья сзади (а не непонятная подушечка между двумя сиденьями), высокая (паркетник или джип). Мне нравится Рэндж Ровер, но он дороже моих возможностей, стоит около 5 млн, правда можно рассмотреть Рэндж Ровер Спорт за 3,5 млн. Икс6 не нравится категорически, ужасно мелкое заднее стекло, из БМВ нравится ГранТуризм, но у нее два сиденья сзади. Что еще бывает такого брутального типажа?

копировать

ниссан патрол в полном фарше( как раз в 4 лимона уложитесь)

копировать

А не лучше ли будет в этом случае GL, мерседес? Все таки к японским машинам предубеждение у меня, и потом продать будет проще, трехлетку мерс, чем трехлетку ниссан?

копировать

только трехлетку немца она продаст на порядок дешевле, чем трехлетку японца при одинаковой первоначальной стоимости

копировать

Немца дешевле? Имхо трехлетка мерс больше котируется, чем трехлетка япошка (при пробеге примерно 100 тысяч км)

копировать

ну Ваше имхо это конечно Ваше имхо))
только Вы зайдете на авто.ру , выберите 2 машины с одинаковой ценой первоначальной, а потом посмотрите их цену через 3 года. немцы после 3х лет мало в цене падают, а первые 3 года цена падает очень, чего нет у японцев.

копировать

поняла, но немец как-то солиднее:-)

копировать

у меня и те и те были. так и не могу определиться, кто лучше. у всех свои плюсы и минусы. на вкус и цвет...))

копировать

Недопонял. Если Прадо всем устраивал, ну и возьмите TLC200.

копировать

Это новая прадо? Совсем не нравится, как сделали багажник(

копировать

А, поняла, двухсотка. Нет, не нравится, к тому же их на дороге очень много. Хочется оригинальности какой-то(

копировать

Дискавери 4 - странно, что вы его не заметили, если рендж ровер смотрели

я сама сюда буквально с таким вопрос пришла, но бюджет у меня поскромнее :) можно в вашем же топе спрошу

копировать

у мужа такая машина, как-то глупо иметь две одинаковых(

копировать

Лен, Q7, финики смотрела?
Бэха не нра, кайен тоже?
Рэндж Роверы все-таки больше мужские машины.
Я вот хочу след.машинкой мерс жипом, старею.

копировать

ха! спалилась в каком-то месте?) Ку7 нра, даже ку 5 нра, но она мне кажется слегка пенсионерской, я ж себя пока на 25 ощущаю). Кайен совсем не нра как выглядит, ну и вообще я бы не хотела паркетник в итоге - я пол зимы вожу лыжи, сноуборд, и прочие дряки в машине, к тому же постоянные поездки в другой город, мне надо желательно (не принципиально, но очень хотелось бы) три сиденья сзади. Поэтому я пока по цене смотрю рендж ровер спорт, он 3,5 млн стоит, и муж сказал GL посмотрим, он тоже от 3,2 пустой. Меня ж еще место для парковки совсем не озадачивает, у нас можно парковаться, где угодно. А вообще муж заговаривает отдать мне ленд ровер, но я против, хочу сама выбрать, так неинтересно( но тогда он бы взял себе грантуризму:-)

копировать

Своих по почерку узнаю :-P
У тех, кого я знаю и есть Q7, всем и 40 лет нет. Все продвинутые, до пенсии им как до Китая из Москвы.
Лыжи в ауди, туареги прекрасно влезают. В вольво тоже (но это правда не твое, имхо). В мурано хуже. В финике не знаю.
Кайен согласна, моветон уже, да и есть у них технические проблемы + так себе уже имидж.
И кстати, наш друг семьи, после эскалады, вольво и прадо сейчас будет брать мерс. Правда ему уже 49.
Ровер спорт отличная машина, собственно как все роверы. Но 30-летнюю девушку я в нем не вижу. А еще мне не нравится как мой дядя на нем зажигает в свои почти 60. Хотя друг 38 лет ездит как душка (были у него X5, X6, Кайен).

копировать

я только на одного человека думаю про тебя! но не может быть!!! Мне паркетник не совсем по душе, неуютно себя в них ощущаю. Вольво кста - это моя мечта подросткового возраста (прям обожала паркетник вольво и мечтала о нем). Про Ку5-7, у меня две соседки на таких, предпенсионные, вот имидж и портится) Лыжи после полностью оцарапаного багажника прады муж запретил запихивать в машину) сказал, купит багажник. Вот пока все стрелки сходятся к GL и RR sport. У мужа брат на RRспорт ездит, пересел с двухсотки, в полном восторге. У меня папа собрался менять машину, заглядывается на RR, если он возьмет, то я нет, канеш, но он вроде биографи хочет.

копировать

Почему же не может быть?
Мечты должны сбываться. Тогда бери вольво, для души.
А если папа не возьмет RR, тоже вариант при твоих запросах.
Мне очень нравится, когда в семье у мужа с женой есть что-то общее в машинах. Мы раньше с мужем ездили на одних марках, сейчас у нас одинаковая серия номеров и цвет. Мелочь, а приятно:-)

копировать

А, это вы ягуар хотели брать осенью?

копировать

неа, я тут недавно

копировать

тоже спрашу
буквально таже задача, что и у автора, только бюджет поскромнее

тоже нужен жип или паркетник с тремя полноценными сдениями сзади, а не непонятной подушечкой, бюджет 2млн., а все, что знает, уже идет дороже, может тоже чего проглядели?

копировать

Жаль Хайлендер не подойдет... :(

копировать

дык у него как раз непонятная подушечка между креслами

копировать

Так потому и говорю, что не подойдет. :) Просто и машинка не плохая, и как раз в Ваш бюджет...

копировать

Однозначно, однозначно Ленд Ровер (автор вам пишет). У моего мужа 4й дискавери, он отличный, ведет себя хорошо на дороге, и в городе, и на трассе. Дизель, расход по трассе около 10 литров на 100 км, салон удобный, места хватает всем, сзади спокойно стоят два кресла и между ними садится взрослый человек. Цена была 3 400 000, покупали год назад, комплектация не самая навороченная, но и не пустой, все, что надо есть. Я бы сама такой себе купила, но считаю две одинаковые машины какбэ выразицца, идиотством( А сейчас у них еще такой сине-зеленый бутылочный цвет оч красивый идет.

копировать

так у нас бюджет поскромнее :)

а вы еще можете эскалайд посмотреть

копировать

не лю американцев( у моего отца форд огромный, не очень мне нравится

копировать

А Прадо? Мне нра.

копировать

Вольво ХС90. Сзади стоят 2 автокресла и вполне может сидеть человек средней комплекции. Новая стоит порядка 1800 тыс. руб. Там комплектация нормальная идет. Тихая, относительно мягакая в ходе, ну и комфортные сидения, что спереди, что сзади.

копировать

эта вольва - мечта детства. Но муж отговорил - говорит, ее сложно потом продавать, но мне оч нравится, особенно после сумерек, что на ней вампир ездил)

копировать

ох, я уже который год о ней мечтаю...
но, видать, не судьба, муж обрезал буджет до 1500тыр

копировать

А кукусик (FJ cruiser) не видели?
Моя любимая машинка:)

копировать

У нас не продается в салонах.

копировать

Он официально не поставляется в диллерские салоны, но новые их продают. Можно со съемной крышей купить:)

копировать

Где продают? Чья гарантия?

копировать

Я видела их в ТЦ Москва и на авто.ру новенькие или под заказ из штатов, гарантии нету скорее всего, это ж не от оф. диллера.

копировать

Тады пусть идут лесом

копировать

Видела, знаю такую, похожа на Хаммер. Не очень мне нравится, все таки хочется не Тойоту. Что-то посолиднее.

копировать

А почему "кукусик"?

копировать

GL....Тут и думать нечего.

копировать

+1
Автор, от бмв gt я тоже тащусь, хочу. (ред)

копировать

:)

копировать

Не, я знаю, что GL это Мерс....это я вдогонку автору, что Grand Turismo мне тоже оч нравится)))))) (отредактирую)

копировать

Не, я знаю, что GL это Мерс...
+++ Хорошо ;)

копировать

Правда, правда))))

копировать

Читаю уже с ужасом. Так и не могу выбрать:-) Я села в гран туризмо в выхи в салоне, божежтымой как она мне понравилась, огромная, удобная, комфортная, села на заднее сиденье - ноги вытянула, в общем, кайф! и цена приемлимая. GL немного странноват в дизайне для меня - при небольшом переде у него длинный зад, ну и как-то вообще кажется, что слишком круто наверное. Так и буду болтаться полгода в раздумьях, но ведь заказывать заранее ж надо( Жизнь моя жестянка(

копировать

Всем бы ваши проблемы:-)....Я советовала вам GL, но GT - тоже супер-тачка!!!!! Выбирайте из этих двух!!!!

копировать

в след выхи поеду в GL посидеть:-)

копировать

GT очень хорошая машина, но останется мечтой навсегда, не знаю что должно произойти, чтобы я выбирала между ней, например, и ML, Х5, GL. Он все-таки низковат, мелковат. Но чертовски привлекателен. ИМХО.

копировать

Мне грантуризмо ОЧЕНЬ нравится. Уже полгода уговариваю на нее мужа. Он сопротивляется из последних сил. К М3 хочет купить М5 типа на каждый день:)
У ГТ салон шикарный и внешний дизайн не пенсионерский а стильный. У нас приятель - коммерческий директор одного из салонов БМВ в России. Страшно хаял этот автомобиль, пока случайно не пришлось на нем месяц поездить - ну не было другого! Хаял, потому что не понимал целевую группу, типа искусственно придуманный автомобиль. Но поездив на нем, в том числе на очень дальние расстояния полностью поменял свое мнение - машина практически идеальная. Просторная красивая, стильная, столько примочек для удобства.

копировать

может навигатор)большая, но стиля канеш и в помине нет на мой взгляд, еще вариант, но еще менее стильный -Эскалэйд. Ну еще есть Тойота Секвойя и Шевроле Таха))а так уже все варианты и так предложили. Я б выбрала Дискавери, но раз есть у мужа, то наверное действительно не вариант.