Время и место ДТП не установлено

копировать

Доброго времени суток
Парковала атомобиль и не заметила железный колышек, пропорола снизу машину, подняла на домкрате вытащила его с бетонным шмотком из-под машины при помощи мужика, отехала 10 м, чтобы не мешать проезду и вызвала дпсников, приехали трое и сказали, что они мне не верят, что такое могло произойти, в розовой бумажке написали "время и место не установлено" и пообещали мне не выдать справку из ГАИ, которую нужно предоставить в страховую.
Вопрос: Могут они мне не выдать справку, или просто запугивали?

копировать

мне кажется, что если отъехали, то действительно, могут не дать, но это я чисто теоретически
я бы вызывала до всяческих манипуляций

копировать

Тоже не понимаю, зачем вы отъехали. У вас КАСКО7 Вызовите еще раз и дайте взятку, если дело того стоит.

копировать

Отъехала, чтобы не мешать проеду. КАСКО. А без взятки, как по закону?

копировать

Я бы сделала так: уехала бы в другой район, где ту же самую бригаду вряд ли вызовут, наехала бы на колодец/бордюр/еще какую хрень и вызвала бы гайцев, не сдвигая тачку с места.

копировать

Ну гайцы тоже не дураки, им достаточно полувзгляда что бы понять какое увечье где и обо что можно получить.

копировать

Хз, я как-то полгода каталась прежде чем оформить ободранное крыло и бампер) Ничо они не заметили, у них таких вызовов стопицот на день

копировать

а у меня заметили подставу :) пришлось 2 т.р. за справку давать :)

копировать

У меня знакомый так делал, когда решил ближе к концу КАСКи царапки все позакрасить. Было нечто :-D: сначала поставил машину около рынка какого-то, вызвал ГАИ. Гаишник приехал, говорит: царапки старые, ничего оформлять не буду. Дядя этот достаточно упорный и слегка занудный, любит народ жизни поучить, гаишнику тоже мораль прочитал. Гаишник не внял и уехал.
Ну ладно..мы ж упорные. Проходит дня 2, он опять ставит машину и вызывает. Приезжает тот же самый гаишник, который в первый раз оформлять отказался, и которого он жизни учил. Увидел его и завопил: ах это опять Вы???!! :-D Ага-ага, говорит, опять, я тут теперь каждый день буду. :-D Гаишник не вынес кошмара и все оформил. :-D

копировать

Ой, ладно сказки рассказывать "не вынес кошмара"... детсад какой то.

копировать

Знакомый таки имеет дар людей "строить". Обычно у него с первого раза получается. С гаишником вот вышла промашка..полагаю исключительно из уважения к власти :-D не "надавил" сразу сильно.

копировать

бред

копировать

Не выдадут. Сами виноваты, отъезжать было нельзя.

копировать

что виновата это понятно, а почему не выдадут?
мне гайцы сказали на эвакуаторе машину притащить к ним, чтобы они посмотрели на увечия, и после этого они не выдадут справку?

копировать

Справку то выдадут, только напишут "место и место не установлено", что влечёт отказ в выплате.

копировать

Господи, Девушка, ну зачем вам эвакуатор? Эти деньги за эвакуатор, после которого вам все равно напишут что время и место не установлено и страховая 100% откажет вам в выплате, предложите лучше гайцу (раз уж съехали с места ДТП) и нужная справка будет оформлена должным образом.

копировать

Дайте гайца, если есть ))))

копировать

Приезжайте к нам в Одинцовский район.
Буквально в субботу умудрилась провалиться правым передним колесом в канаву, которая вдоль дороги. На даче. На 23 году проживания там :-) Разбила бампер о край торчащей трубы для протекания воды по канаве. Добрые соседи вытащили машинку сразу же. А потом уже пришла мысль о справке ГАИ О_О Позвонила в Кубинку в отделение милиции, они передали в ГАИ. Гайцы отзвонились и предложили приехать к ним в Жаворонки, где они в это время работали. Ну я и приехала :-) На месте все описала, составили схему, выдали справку и постановление. Вот только печати не поставили на месте - я с собой "1+1" (с) не захватила

копировать

Тот который выехал к вам на место рассказывал про эвакуатор-тому и на до было предлагать, мол как можно по быстрому без эвакуатора справку получить :)

копировать

приехали трое гайцев, вели себя издевательски, так что не о каком эвакуаторе вообще речь не шла ((

копировать

Найдите знакомого гайца, проблема что ли.

копировать

у меня нет знакомых гайцев ))

копировать

Найдите, делов то))))

копировать

Короче, вернуться надо было на то же место.Вы в шоке все неправильно сделали. 1. Вызвать гАИ. 2. звать мужиков с домкратом. Вам в выплатах, наверное, откажут. А если будете мошенничать, могут узнать и наказать. Но можете попробовать куда-нибудь встать.Если рисковая.
Я также попадала:-)Штырь как-то не заметила. Не знаю, что у вас за машина, но ремонт моей вышел бы в 30 т.р.

копировать

ремонт вышел бы, значит Вы не платили, как у Вас это получилось?
у меня ремонт выходит на 65 000, ориентировочно ((((((

копировать

Так я там осталась.Съехала с бордюра, посмтрела, окуела, вызвала.

копировать

Вызовите еще раз, предложите 2 тыр, и справочку получите. Им не впервой, не бойтесь :)

копировать

Я в похожей ситуации вызвала не ГАИ, а милицию. Точнее они сами просили в отделение приехать чтобы они могли вмятины сфотографировать.
Написала заявление "вышла из дома и обнаружила на машине следующие повреждения, происхождение которых мне неизвестно"
Для каско прокатило