Водительское удостоверени

копировать

Вопрос вот в чем..
У меня права большая карточка.
Вроде говорят что это не считается международными.
Еду за границу, хочу арендовать машину - получится ли по таким правам или надо менять на карточку?

копировать

Арендные конторы имеют право работать по своим правилам. Поэтому заранее вы не узнаете, какое именно ВУ их заинтересует. Можно, конечно, собрать некоторые статистические данные, девушки будут писать "а у нас вот так было". Но реально они вам мало чем помогут, кроме общей осведомленности о том, как у других получилось взять авто;)
Поэтому на всякий случай я бы советовала получить МВУ, чтобы на любой запрос конторы у вас был нужный документ. Времени это занимает минимум. По деньгам что-то около 2000, вроде (могу ошибаться).

копировать

Добавлю отдельным постом. Ваш вид НВУ не соответствует требованиям Конвенции и официально не может быть признано в качестве МВУ.

копировать

спасибо

копировать

А что за Коневенция? Просто интересно стало:) Штатовские права в Европе и за права и за ID идут:-)

копировать

Венская конвенция. http://new.zr.ru/a/101952/

копировать

Существует не одна Венская конвенция:) Например, Венская конвенция о договорах К-П не имеет отношения к дорожному движению;)

копировать

Я думаю об этом многие знают. Поэтому, для особо въедливых к мужчинкам я дал ссылку о чём имел ввиду.

копировать

Конвенция о дорожном движении 1949 (то Женевская была) (upd - 1968 года) года с многочисленными поправками. Если мне память не изменяет, то Штаты Конвенцию эту не подписывали, поэтому по общим правилам там россиянам МВУ необходимо. Повторюсь, прокатные конторы могут устанавливать свои правила.
Что касается граждан США, то тут я не в курсе. США Конвенцию не подписывали, но какие и с кем международные договоры подписали - я не знаю. Увы, сравнивать объем возможностей американцев и россиян бесполезно. Вы посмотрите на количество стран безвизового въезда в той же Европе для граждан США - сразу понятно становится;)

копировать

У вас кредитная карта с логом Виза, МастерКард, АмериканЭксперр или Дисковер есть? Многие крупные компании без кредитнки не дают в аренду.

копировать

нету (
Но и про такое условие впервые слышу.
Вобще не люблю кредитки.

копировать

Имеется ввиду банковская карта вообще, не обязательно кредитная. Главное, чтобы было достаточно средств для депозита.

копировать

в принципе соглашусь с предыдущим оратором)) но если вам вдруг не случится сделать себе это самое МВУ, то имейте в виду - в испании херц без проблем выдает машины по таким вот карточкам, как у вас. а авиакомпания Вуэлинг даже регистрирует по ним на рейс, гыыы)))))