Про плохие дороги...

копировать

Не нашел топик отклика. Интересно, почему;-)

копировать

Неправдоподобно как-то, хочется пруфлинк. Нет, я конечно понимаю, что у нас чиновники странные, но если ямы будут узаконены, на что же будет выделяться огромное количество бабла каждой весной?

копировать

Смеетесь?:-)
Весь МКАД перекладывают. Причем, срезают асфальт вполне пристойного качества, и кладут вместо него новый. Зато местами залатанные полосы до сих пор нетронуты. Аналогичная картина во многих районах города. Отремонтировать то, что в ремонте не нуждается, не проблема. Проблема в другом - как не ремонтировать то, что ремонтировать надо.

Что касается узаконенных ям, суть не изменилась, только циферки поменяли. Это защита от "слишком умных", которые кляузы, вот ведь уроды, пишут. Теперь от них проще будет отмазываться, покрытие соответствует ГОСТ и точка.

Впрочем, это изменение цифирей переведет некоторые дороги из разряда никуда не годных направлений во вполне пристойные и даже не нуждающиеся в ремонте.

копировать

Да а чего такого то?
Ну "слишком умные" водители, всвязи с пунктом 10.1. ПДД вроде всегда "шли лесом", нет?
Или ты не о них?

копировать

Да а чего такого то?

+++ В чем?

Ну "слишком умные" водители, всвязи с пунктом 10.1. ПДД вроде всегда "шли лесом", нет?

+++ Нет. Дороги, как и многое другое, должны соответствовать стандартам. Если они им не соответствуют, соответствующие службы должны провести соответствующие работы по приведению дороги в соответствующее стандартам состояние, иначе кто-то может недополучить премию, а то и бюджет на следующий год срежут, а спросят по полной. ПДД тут ни при чем совсем.

копировать

"...Весь МКАД перекладывают. Причем, срезают асфальт вполне пристойного качества, и кладут вместо него новый. Зато местами залатанные полосы до сих пор нетронуты...."

*** в догонку хочу сказать, что уже и вновь уложеный асфальт вспучивается, а образовавшиеся бугры срезают заподлицо, чтобы незаметно было :-(

копировать

Да потому что уже 3 недели назад все это перетерли, сколько можно.

копировать

а ссыль?

копировать

Я на МКАДЕ в субботу съезжая с моста скобу подцепила толщиной с мезинец,колесо как на крючок поймала в двух местах,сами вытащить эту хрень не смогли.Муж чуть не закопал меня там же на трассе,я права получила 1,5 месяца назад.Но на дороге ничего не валялось,было металлическое соединение на мостах,думаю вы поняли.Вот по этой железяке проехала и видать эта дрянь там и сидела.На следующий день успокоился конечно(муж) видать понял что погорячился,но дороги и впрямь местами оставляют желать лучшего.

копировать

терпеть их всех ненавижу! поскольку в Финляндию ездили на машине вот прям границу пересекаешь и красота - дороги ровные-ровные ВЕЗДЕ. а не только на Тверской...и никакого стандарта на ямы.... эх....видимо в прошлом году большое число автовладельцев, поломав машины на таких вот дорожных "неровностях", подавали в суд и дорожным службам пришлось раскошелиться.....решили смягчить стандарт (бред! стандарт на ямы!!!) тем самым сократив количество дел в судах