Без прав

копировать

Я дурында сёдня весь день без прав каталась :( После обнаружения нехватки столь ценного документа стала самым дисциплинированным водителем в МО.
А у вас бывали такие ситуации? Забывали документы дома? Чего делаете?
Вот я думаю, случись чего, гаишники согласились бы мужа подождать с заветной бумажкой или штраф стоянка?

копировать

Я как то утром завезла сына в сад, и поехала на работу. Прикатила значит, хвать - сумки нету:)Оставила в садике:)А там и права и все все..Назад за сумкой сама ехать не риснула, попросила коллегу добросить. Не знаю, поверили бы гайцы и согласились бы подождать..Они в этом плане серьезные..А кстати, какое наказание за это?

копировать

наказание - штраф стоянка, но они всегда ждут, когда подвезут. у них выбора нет.

копировать

это расскажите тем людям кого на Вагоноремонтной улице поймали. там рядом штраф-стоянка. эвакуатор появился сразу!!!!
долго они народ мучали- скандал был. теперь в машине сидят, а станционарный пунк закрыли.

копировать

А с водителем могут подбросить на штраф-стоянку?

копировать

Я в 4 утра загрузил ГАЗон и по дороге заехал домой по личным мотивам. Вышел и поехал на посту ГАИ на въезде в Москву остановили, я хвать а сумки нет. Тут понял, что в "личном кабинете" оставил. ГАИшник сказал, подвезешь, поедешь дальше. Так я и сделал.

копировать

а в личный кабинет вы с сумкой ходите. вот вас вштырило то

копировать

был такое, так меня как назло гайцы остановили, я голову назад повернула, а сумки нет, говорю ему что дома забыла, а привести некому, обошлись звонком другу, я для смеха его с собой приглашала проехать за правами, отказался

копировать

Остановили без свидетельства о регистрации. Ну ниче, отпустили:-D

Он говорит: есть кому подвезти в течение получаса? Нет, говорю (вся семья в машине, мы на дачу едем, за полчаса точно не успеем). Ну тогда, говорит, пойдемте, оформляться на штрафстоянку. Ну ладно, говорю, пойдемте, что же делать-то. Только сажусь к нему в машину, он мне сразу говорит: "Я вас отпускаю, только потому что вы женщина. А так бы не отпустил. У меня план. А вы быстро езжайте обратно, за свидетельством."

Взятки принципиально не даю, не предлагаю даже, сразу говорю: оформляйте штраф. Допускаю для себя только один случай дачи взятки - лишение. Но я до лишенческих стараюсь не допускать, бывает только превышение скорости, да и то как случится ненароком - сбрасываю сразу ну хотя бы до +55. Но не зарекаюсь конечно, всякое может случиться:-D

копировать

Недавно забыла из сумки перложить в другую, ездила вообще без документов пару дней, когда обнаружила, испереживалась вся:) Теперь по 100 раз проверяю:)

копировать

Вот с этой катавасией с сумками часто забываю доки переложить. Но обычно перед выездом за ворота проверяю.

копировать

И почему не могут давать сразу 2 комплекта документов? Вот было бы удобно:)

копировать

Несколько комплектов документов... Кошельков... :)

копировать

Да. Уехала в кукуево без прав...и именно меня выловили...500р отдала и обещала бутылку коньяка....(не обещала, а согласилась на такой вариант))....Не одарю конечно. Он сказал, что чует таких)) А я даже не нервничала, т.к. не знала что у меня их нет, не было только прав.

копировать

1, Бывало, не останавливали. Но все равно стремно))))
2, Папа у меня отличился... Забыл все доки, скажем на работе и поехал с мамой и моей дочерью в деревню... Остановили его на посту на границы Московской и Тульской области, тогда и обнаружилось))))) А живем мы на противоположном конце МО))))) Часа 3 стояли на посту и ждали пока коллега подвезет доки.

копировать

Было такое. Выехала на даче за молоком без доков и телефона. Так еще и мимо жезла пролетела. Чуть ли не погоню устроили. Вовремя заметила. Парили мозг. В итоге отпустили за документами и выписали штраф ВНИМАНИЕ - "переходила дорогу в неположенном месте". 200 руб. Но я с ними тоже не мямлила типа "дяденьки отпустите". Пробивали по базе и все такое. Я думаю что согласились бы подождать. Но тоже надо видеть кто перед вами как с ними разговаривать

копировать

О, какие люди:) Здрася:) Куда пропали?

копировать

:oops И вам не хворать. В ссылке была. Интернет не робил. Вот скоро на работу после длительного перерыва. Туфли вот купила вчера моднючие...Готовлюсь

копировать

Охо! *жаждет заценить туфели*
Ты главное скажи как там ситуация с ГЛАВНЫМ? Ничего там не увеличилось? А мало ли чо...

копировать

Главный по люстрам шоль? я чой то запамятовала.

копировать

ситуация с главным = ситуация с сисяндрами (стратегически важный элемент управления мужиками)

копировать

о! точняк! туплю! плавлюсь! НИЧЕГО блин не выросло. по крайней мере у меня. естче денех не накопила на выращивание. слыхала машинку ты поменяла. ну как ? сама весной хочу другую. весь мозк разрушила себе и окружающим. не знаю чо хочу. извиняюсь за запоздалые ответы - дача

копировать

Я поменяла? Нет, я 6месяцев назад поменяла, сейчас хочу джука, хочу немогу:) Он такой бедный:)

копировать

что-то я совсем потерялась. как же ж тебя угораздило плюскануться от джука?

копировать

а тебе эвог не нра? он тоже такой страшилка...

копировать

забывала полный комплект документов на машину и права свои в купе с ними... и как назло остановили гайцы... ждали пока подвезут и выписали штраф какой то копеечный за езду без документов
но это было давно и не в Москве

копировать

пару раз забівала, так сразу же при обнаружении оного возвращалась поскорее домой за єтими правами:)

копировать

однажды забыла. Гайцы не отпускали, обещали забрать машину, вели себя хамски. Звонить мужу не давали. Пришлось дать тышшу-угомонились)

копировать

Ну как так можно не уважать себя? Спокойно и уверенно отстаивать свои права нужно учиться! Что значит не давали позвонить мужу? Телефон отбирала, руки заламывали? Не понимаю..,

копировать

ну вот так вот можно, все на чём-то учились. сказали. что если позвоню мужу - отберут права вообще, когда он их привезёт

копировать

На каком основании интересно они смогли бы это сделать? Если вы управляете машиной, то по крайней мере нужно знать ПДД и КОАП. Они вообще много чего сказать могут, но это не значит, что все это правда!

копировать

ну вот этот аспект я не знала. была ночь, номера не московские, за рулём две недели-вот и получила)

копировать

В следующий раз, когда будут говорить об изъятии прав, интересуйтесь на каком основании, а лучше просите показать статью КОАП, у них всегда кодекс есть:-) Как хорошо, что я не хочу и не умею давать взятки, всегда приходится отстаивать свои права агументированно.

копировать

как хорошо...

копировать

Нарушения за которые лишают прав нужно знать на зубок, тогда и уверенность в общении с гайцами появится. Они ведь как собаки чувствуют страх и набрасываются. А еще хорошо бы иметь в телефоне номер службы собственной безопасности, это полезно на случай если будут хамить или деньги вымогать.

копировать

а что это за номер?

копировать

Мне доводилось вот сюда звонить (495) 255 9657. Пошукайте еще в Яндексе телефон доверия ГИБДД.

копировать

У меня такое случается очень часто. Если не знаю об этом все ОК. А если поняла, что их/документов/нет!!!!! Усе... То в штаны, то мимо.... Вывод: лучше оставаться в неведении.... Почему-то надеюсь, что гаишники подождали бы )))

копировать

без ТО целый год!

копировать

я раз на машине мужа каталась полдня, без доверенности и без прав (забыла переложить из другой сумки).

копировать

Ездила так дня 3, когда обнаружила так стремно стало, лучше не проверять доки когда уже уехал, гаишники как собаки страх за версту чуят)))))

копировать

1. Забыла права, вспомнила, когда с дачи выехали. Сразу пересела на пассажирское, дальше муж повел. И тут - засада гаишная. Радостный гаишник попросил показать права, когда сказала, что нет, он с еще бОльшей радостью сообщил, что он видел, как я вела и как пересаживалась, и теперь протокол составит. Я говорю: "Да пожалуйста, пишите, что хотите, а я ниже напишу, что меня за рулем не было, а Вам это показалось". Он: "Но я же видел!" Я спрашиваю: "А кто еще видел? Напишу, что показалось, будете потом начальству объяснять, почему у Вас со зрением проблемы.." и т.п. Далее гаишник попросил мужа сесть к нему в машину. Тот сел, гаишник молчит, и муж молчит. Долго-долго так сидели, потом гаишник говорит: ну ладно, поезжайте. :-)

2. Забыла на работе полис ОСАГО, вместо него положила копию. На посту на трассе остановил гаишник. Сделал внушение словесное, мол, нельзя же так, оригинал нужен. А то, говорит, вы все скоро до того дойдете, что с копиями ВУ ездить будете. :-) Ни на какую взятку не намекал даже. :-)

копировать

приехала с дачи(неделю там каталась), права в новой сумке лежат себе...)

копировать

вот поэтому я, наплевав на неглиже, всё время с одной сумкой. И плевать мне, что я вся в белом, а сумка чёрная. Зато спокойно езжу)