Прошу совета

копировать

Есть КАСКО. Неосторожно выруливала в узком повороте и поцарапала немного дверь и крыло об столб. Про то, что "сама дура" понятно можно не говорить, а вот расскажите мне теперь просто позвонить в страховую и во всем раскаяться искренне или же вызывать на парковку ментов, типа не знаю откуда поцарапалось? Я новичек, подобных происшествий ттт не было.

копировать

Поставить около столба-участника и вызывать пентов. Если не ставить около столба,то они обвинят вас в том,что вы скрылись с места происшествия. Раскаяться это самая глубокая ошибка,страховая записывает все разговоры и использует все возможности чтобы отказать в выплате.

копировать

А если столб на дачном участке за тридевять земель. К любому столбу у дома ставить?

копировать

Любой не подходит,на нём не будет вашей краски и высота царапин не совпадёт.

копировать

Если Каско без франшизы - придется вызывать (к тому столбу), если хотите получить возмещение. Как я поняла, у Вас 2 детали поцарапано. К примеру, в Ингосстрахе можно без справки покрасить лишь одну деталь (в некоторых вариантах продуктов), а если КАСКО в какой-то другой страховой - то там даже и этой опции может не быть. Вообще при продаже полиса страховой агент должен был хотя бы примерно объяснить, как и в каких случаях получить возмещение именно с Вашей страховой.

копировать

без франшизы. Страховая - "РСТ", при покупке КАСКО агент говорила, что царапины можно без гаишников вроде возмещать. Но фиг ее знает, сейчас позвонишь спросить, а там окажется, что все записывается...

копировать

Царапины (именно царапины, до грунтовки, а не сколы, т.е. когда просто краска поцарапана) - действительно можно, но у Вас в условиях страхования должно быть записано, сколько деталей. Если царапины на крыле и на двери - это две детали. Можно ли по условиям вашей страховой две детали без справок? Я РСТ не продаю, так что Ваших условий не знаю. Если позвоните лично агенту - думаю, вряд ли она запишет ваш разговор. Если позвоните в страховую - там действительно разговоры пишутся. Может быть, Вам продали какой-нибудь премиум-продукт, где можно вызвать аваркома без вызова полиции и он Вам эти царапины сам опишет и подготовит документы в страховую? В любом случае - позвоните лично агенту, вдруг она Вам что-то толковое посоветует. При возмещении очень важны тонкости Вашего КАСКО...