Автомобиль б\у бывает хорошим?

копировать

Как Вы думаете исходя из практики покупки б\у или продажи авто можно ли купить не битый, не сыпящийся и т.п. автомобиль 3-х летнего возраста с небольшим реальным пробегом? Или все-таки беспроблемное авто нет смысла продавать и на нем ездят сами.
Ищу сейчас недорогое авто до 300 тысяч (гетз, авео, лачети, логан. И сомневаюсь найду ли, или проще сразу накинуть 100 тысяч и купить новый логан например.

копировать

Можно! Очень многие продают, когда подходит окончание гарантии. А многие просто меняют как перчатки, так что у них в хорошем состоянии машины.

копировать

А я боюсь вляпаться. Мы только однажды покупали не новую машину, это была 8-ка наша. Купили типа как у знакомых по работе, муж уверял, что его точно не обманут. В итоге она у нас сыпалась....пробег точно был скручен.

копировать

у меня тоже б\ушная сыпалась в буквальном смысле слова, только не 8-ка а 9-ка. за такими машинами нужен уход ежедневный и еженощный. и такой уход до продажи мне той машине и был. я грустно на нее смотрела и продала- оторвали можно сказать с руками как "хорошую машину". вот теперь езжу только на иномарках и не знаю даже что у них внутри. хотя нет- знаю где багажник и бачок для омывателя.

копировать

я продавала Гетц, которому было без 1 месяца 3 года
пробег был около 33 тысяч
продавала по причине того, что родила третьего и в Гетц не помещались

а еще в свое время продавала полуторогодовую Альмеру с пробегом около 20 тысяч (муж тогда работал в 4-х трамвайных остановках, поэтому и набегала она так мало), по причине отъезда за границу на длительный срок, правда в итого тогда все же решили не продавать, и она стояла ждала нашего возвращения

так что все реально

копировать

Я покупала трехлетний Гетц. Отъездила на нем 2 года без каких либо проблем. Состояние было отличное. Но это была машина в минимальной комплектации, без кондея и на механике.
В покупку машины с АКПП, с кондиционером и кучей допников за 300 тысяч не верю.

копировать

я описанный выше гетц, с акпп, кондеем, с небольшой кучкой допов (сигналка, магнитола, коврики, картер) продала за 335т.р.

копировать

Ну нормально. Мой 240 стоил. С сигналкой, магнитолой, картером и даже с обогревом зеркал :) Но люди ж хотят до 300 уложиться и забывают, что кроме самой машины надо будет еще и страховку купить, и диагностику сделать, и расходники поменять. И все это тоже денег стоит. Так что я когда читаю машину максимум за 300 читаю 250 ;-)
Опять же Гетц не новый с АКПП я бы может и рискнула купить, а вот Пыжик или Ситроен - вряд ли.

копировать

Да нет, я не включаю в эту сумму расходники, диагностику и страховку. 300 тысяч имеется в виду за сам автомобиль. Допускаю даже выше на 30-40 тысяч если машина понравится сильно и будет автомат.

копировать

У одноклубников машины б/у уходили только влет, причем своим же с форума. Хотя там и машинка в общем беспроблемная.

копировать

реально!
но как такое найти, да?
у нас один знакомый меняет машины как перчатки
в последнее время вообще крыша съехала - в год по три-четыре машины стал менять. при чём, изначально он берёт их новыми в салоне)

копировать

Можно, но это будет на самая нижняя планка цены для марки этого авто.
А то ведь у нас люди как, открывают авто.ру смотрят что такая-то машина начинается с такого-то самого нижнего порога, и за эту цену начинают искать конфетку. А сказок не бывает :)

копировать

Можно, продавала 4-х летний лансер, в итоге купил друг семьи, юзает его до сих пор и не нарадуется, прошло уже 3 года

копировать

Можно.Мы с мужем уже 6 таких машин продали, самый большой пробег был 74000 за 4.5 года.все машины были не биты и обслуживались во время у официалов.запчасти все только оригинальные.

копировать

Исходя из своей практики, думаю, что можно. Пока я только б\у и брала. Первые два - ВАЗы 99-ая и 15-ая 3-х летки, у меня проблем при эксплуатации вообще не возникало, за что купила за то и продавала, но перед покупкой я их загоняла к знакомому, чтобы "оценил". После них годовалый ноут с сервисной книжкой на гарантии брала, тоже все ОК, правда цена выше среднего была, но я не жалею, что переплатила.

копировать

Можно найти и хороший. Не всегда продают, когда начинаются проблемы с авто. Продают, например, по жизненным обстоятельствам, в связи с желанием приобрести другой автомобиль и т.п.

копировать

Можно. У нас друг короллу продает - такая конфетка, сами бы купили. Ухаживал, все вовремя меня, ни разу за три года не бил, даже бенз - только ультимэйт на ВР лил, так что изнутри тоже все чисто.
Кому-то повезет.

копировать

Многие продают автомобиль около 3-х лет в связи с предстоящим дорогостоящим ТО со сменой ремня ГРМ и прочими дорогостоящими работами. Берут в кредит новый. Мы так купили две авто, ухоженные, без проблем. Удачи!

копировать

Можно.

копировать

Мы продали свою лачетти за 330, автомат, резвая, почти в идеальном состоянии, были небольшие недочеты (машине в марте было бы 5 лет) о которых мы сразу сказали покупателю, все покупатели приезжади с прибором, проверяли ЛКП, всё ок, морально для меня эта машина не была устаревшей, и проблем с ней не было, продавали по причине того, что живем в поселке, и зимой часто были нечищенные дороги, хотели что-нибудь повыше прикупить, да и накопили денег на кроссовер. А так если бы можно было иметь две машины, ни за что не продала б свою лачетьку, очень шустрая она у меня была, покупатели посмотрели много машин, говорили, что в сравнении реально хороший быстрый автомат. Но за 300 бы не уступила, с трудом уступила до 330.

копировать

Нет

копировать

можно! мы продавали двухлетнюю хонду, на ней не то царапин - пылинки не было. и пробег 20тыс км.
она еще на гарантии была, поэтому купили у нас её быстро и выгодно.

копировать

Моей сейчас 3 года,все хорошо,не сыпется тфу-тфу-тфу,из расходов на нее только ТО,мойка и бензин :-),собираюсь в апреле-мае-июне продавать,просто по тому,что сохну по Джуку :-).Правда моя не 300тыс,по дороже,но я думаю,главное не цена ,а возвраст и пробег,так что попробуйте.

копировать

я брала пятилетку в оч.хор.состоянии и потом еще 8 лет откатала на ней

копировать

Сейчас находимся в поиске такой машины. Рассматриваем те же варианты. Только вот как понять, что лучше чего... С чего начать хоть...

копировать

Мой муж продавал 2 годовую Короллу, сдал в трейд ин, после экспертизы сказали что в таком идиале они никогда б/у машин не встречали!

копировать

Мы покупали 3-х летние Лексус, SM и Хендэй аксент. К лексусу и SM претензий не бцло, а вот хендэй как то не нравится мне...

копировать

Я покупала трехлетнюю "девятку" в великолепном состоянии. Думаю, что найти хорошую машину б/у вполне возможно, нужно только желание и время.

копировать

Покупала годовалую калину, помучалась с год, продала и перекрестилась:-)
За калиной последовал гетц-трёхлетка, езжу и радуюсь уже 8 месяцев, хорошая машинка. ТТТ:-)

копировать

Купила в мае гетц 2005г. с пробегом 60тыс. АКПП макс.комплектация цена 260тыс.Довольна,сразу поменяла резину,масло,надо ГРМ менять,пока не дошли руки.Искала долго.Выбирала одного хозяина и недалеко от дома.В итоге поиски увенчались успехом.

копировать

бывают. Сами продали ниссан алмера (ей год или 2 максимум было,продали тыщ за 350). Отец только по праздникам на ней выезжал, холил и любил как женщину. он умер, машину продали (у нас уже есть авто).

копировать

Я покупала 2лет.Кашкай с небольшим пробегом,очень нравится мне,проблем никаких не доставил за полтора года.Не битый не был тогда,ни сейчас.Сейчас продавать собралась абсолютно беспроблемную машину,не битую ни разу.Так что вполне можно.

копировать

Мы продали свой рено( минивен) , б. У. В идеальном состоянии, не битые, с пробегом 18 тыщ.км( пользовались только в выходные машиной). Так что кто ищет тот всегда найдет, то что его устроит

копировать

Можно. Но смотреть лучше со знающим человеком

копировать

я покупала у знакомых знакомых 5-тилетку. За время 8 летний эксплуатация выявился только один закос- когда то там что-то было с порогом, они не сказали. "подсыпаться" начала где-то на 11-12 году своей жизни.
Сейчас ей уже почти 15- она в грамотных руках бегает, хотя и по старости то то, то сё с ней...

копировать

да, мой свекр практически не ездит на своих машинах и каждые 3 года меняет. Хранение гаражное.
так что ищите!
если что, то он сейчас снова продает спортак.

копировать

Я сейчас продаю машину, состояние очень приличное. Еще месяц назад и не думала продавать, а тут приперло - хочу новую машину и ничего не могу с собой поделать :)

копировать

можно найти... я покупал 10-ю машину щаз ей 13 лет все норм) Октавия

копировать

Судя по ник нейму вы врете. Или ник надо было брать "ТОЧКА-Y" или у вас не настолько старый автомобиль.

копировать

Чего мне врать? Вот сайт Шкода клуба http://forum.skoda-club.ru там такой же ник Искандер-М
Знатоки ников блин... Поиском смотрите сообщения с 2008 года там...

копировать

Спасибо поржал.

копировать

ыы я тоже. чудные ребята)

копировать

Эххх..ностальжи...я тоже когда-то с рамками шкоды-клубы ездила...кстати очень хорошие воспоминания о фелиции моей..

копировать

Бывает, но гарантии, чт такой попадется именно Вам, никакой.

копировать

ну вот у меня 4 летка...состояние отличное..пробег 62 000.

копировать

покупаю четвертый автомобиль б.у. На новый такой денег нет. Покупаю обязательно после 1 хозяина, не более 3х лет по птс.
Ни разу не накалывалась. Покупала только у хозяина, не у компании или салона (трейдиновские)
Люди что ли более порядочные стали, то ли машин много, не знаю.

Да, кстати, забыла сказать, что поезжу тысяч до 50-60 и сама продаю. За машиной всегда слежу, все ТО делаю вовремя, ухоженные машины всегда.

копировать

Продавали 4 авто. Все проблемные, одна горела. Никто не заметил.
Делайте выводы.

копировать

Б/у автомобиль бывает хороший! Я продала свою трехлетнюю пежо 307 с реальным пробегом 50 тыс. За все это время только заливала бензин и ездила на плановые ТО. Да, ну поцарапано немножко крыло было (неудачно подвернулся столбик при парковке), плюс трещина на лобовом (камешек прилетел), но на ходовые качества это никак не влияло, повлияло на цену при продаже. Машинку быстренько перехватил для себя сотрудник трейд ин в салоне. А продавала только потому, что решила покупать машину побольше.

копировать

Можно. Но зачастую такие авто разбираются друзьями-коллегами-родней. Муж год назад продал 3-х летний фолксваген шаран, в идеальном состоянии, оригинальный пробег был около 40 тыс (ездил, в основном, на служебной машине, а эта в гараже стояла). Продал только потому, что вступило ему в башку купить себе мультиван вместо шарана, что он и сделал. Дык на этот шаран было 5 претендентов(ессно, никаких объявлений в инете о продаже и не ставили), продали, в итоге, близкому родственнику:)

копировать

Можно, вот своего мальчика весной буду менять

копировать

Можно, можно! Я в сентябре продала свою 5-ти летнюю машину с честным пробегом в 22 тыс км. Машина была как новая - не битая, не крашенная, все ТО проходила в официальном сервисе. Но мне кажется, что мой пробег даже многих отпугивал, типа машина все время была сломанная и стояла в сервисе.

копировать

Можно. Мы весной купили почти трёхлетку енота с пробегом 38 что ли тысяч.. сейчас точно не помню, но до сорока точно. Отличная машина, ттт. Правда я её перед покупкой к официалам гоняла на полную диагностику.

копировать

А цвет, цвет какой??? *с придыханием*....;-)

копировать

Не-не, не бежевенький:)))))))))) Серо-голубой что ли он по ПТС. Но тут уж не до цвета, когда с пробегом ищешь:) Я недели три, наверное, искала. Под конец на цвет забила окончательно:)))

копировать

Чаво это не до цвета?:-) Я гетцы тока голубые, зелёные и красненькие смотрела:-). Блондинка, чё:-) Нашла достойный экземпляр, ттт на него:-)

копировать

ИМХО, конечно, но Гетцев больше, чем енотов на рынке авто с пробегом. Мне так показалось, я к Гетцу тоже присматриваюсь, как ко второму авто. А потом хоцца жеж побыстрее и чтобы не голый:)

копировать

Что да, то да, гетцев больше, чем енотиков. Я вот постоянно на авто.ру тусуюсь в поисках достойного бежевого енотика с МКПП, двигателем 1,6 и небольшим пробегом. Не попадаются:-(.
Правда, умом я понимаю, что обмен гетца на енота - это ченч шила на мыло в чистом виде, но ничё с собой поделать не могу;-)

копировать

Ну вообще не наю насчёт шила на мыло. ИМХО, разные всё-таки машины.. Разница, конечно, не такая, как Гетц с Пэтролом :-D Но всё же имеецца:)

копировать

Ездила я на этом ноуте и не раз:-) У мну есть знакомый, который иногда даёт на нём прокатиться:-) ИМХО - чуть повыше и чуть побольше гетца. У знакомого двигатель 1,4 на машинке - тупит, особенно летом с включённым кондеем (по сравнению с тем же гетцем 1,4).
Экстерьер посимпатичнее, это да, глазастенький такой, просто прелесть:-)))

копировать

Ну может, не знаю. Мне сравнивать особо не с чем, я только-только за руль садиться стала. Правда, у нас движок 1.6, но не знаю, насколько это принципиально. Думаю, что не очень. Хз короче, мне нравицца:)))))) И глазёнки тожА:)

копировать

у сестры ноут 1.4 нормальный машин, а гетс рекордсмен по расходам на ТО, и бензин

копировать

Соглашусь. Для такой мелкой машины гетц на удивление прожорлив. Большое ТО обошлось в 20 тыр. Не 3 копейки. но и не миллионы;-)
А ноут 1,4 всё-таки туповат, проверяла не один раз;-) Поэтому сама засматриваюсь только на экземпляры с 1,6.

копировать

1,6, думаю, нормально:-) хАчу:-)))

копировать

Почему нет? Да, продаем именно такие машины..

копировать

Бью рекорды евы наверно по машинам :)
14 лет нам. Правды мы правые.
Тайота. За полгода только колодки и свечи. Шруз. Тыщ на 5-6 всего.
180 т.р.
Купила на авто ру. Но по покупателю смотрите.
У нас приличный был, у него 5 машин было в семье с женой. На нашей ездили на юг они пару раз. Пробег 250 т.
Из дефектов трешина на лоб. стекле. Уже купили (тоже 3 т.р.) Больше менять нечего.
У мужа была раньше тоже тока седан. Продали знакомым. Ей сейчас уже 16-17. Ничего не ломается. Ну ремонт за год по ходовой 10 не больше.
http://eva.ru/R7MdX пароль 1
Катаюсь по соседним районам каждый день.
Вы за 300 с левым купите много чего хорошего :)

копировать

тАйота...
А масло и фильтры не меняли?
А что такое шруз?

копировать

Устройство передающее крутящий момент от коробки передач к колесу.

копировать

Привод в сборе? ;)

копировать

))

копировать

Всю жизнь назывался шрусом, вообще-то. Или я что то путаю?

копировать

Ну и ладно ошибся человек...вы ж поняли о чём речь..не все ж такие проффи как вы :)))

копировать

ну и в гугле не банят вроде никого

копировать

Да это понятно :)))Но на то и форум, чтобы общаться, подсказывать и помогать..:)))

копировать

Спс! :) Я просто хотела поделиться. Тут за 300 ищут вроде бы, у меня сумма в 2 раза меньше была практически. Нету пока 300 и больше, но есть дети и работа после декрета :(
И вот в снегопад в первый выехала, и как назло надо через всю Мск, отлично и тормозит и не заносит никуда. Уф, переживала очень.

копировать

Здрасте :)
Да, точно Тойота ж. Ночью писала, вообще ничего не соображала наверное.
Шруз пишется даже не знаю как правильно... И не знаю что это такое. То что стучало слева под колесом.
Масло, свечи и фильтры меняла сразу же. Но это не ремонт это то что обязательно надо менять наверное если б/у берете авто.