Как выбрать автосервис?

копировать

Нужно отдать машину в ремонт. Не знаю какой выбрать автосервис. Машине уже 6 лет.
Наверняка есть какие-то проблемы. Но так я совсем не разбираюсь в машинах, меня легко смогут развести на деньги. Мне в принципе нужно только масло поменять, фильтры..
Мастер сразу поймет что я не разбираюсь и можно говорить что хочешь.
Или я преувеличиваю и плохо думаю о людях? ))
Что делать, нужно идти, но и обманутой не хочется быть?
Раньше ремонтировал по мелочи знакомый с работы..
А лучше посоветуйте хороший автосервис в районе Динамо.))

копировать

Бентли ремонтируют не везде?

копировать

Оооо! Сейчас придут Голософф и Сильвер (Вы как раз их "клиент" :-D ) и скажут, что сервисы разводят на деньги, все делают не так, поэтому надо, придя в сервис, встать у мастера за спиной/над душой и так столбом и стоять, в течение всего времени ремонта, тогда точно не обманут. :-D

копировать

Забыли добавить, что непременно нужно найти самый дешевый а-ля ара-сервис.
А лучше - самой поменять. Делов-то.......

копировать

Лен, ну с Риной давно все ясно, но ты-то зачем нам приписываешь слова, которых мы не произносили?:-)

копировать

Не знаю.... Уставшая, наверное, была и раздражительная... Прости, не хотела обидеть.
Просто ты себя в последнее время с этой стороны позиционируешь.

копировать

а как-будто это не так???

копировать

Почитайте клубный форум своей марки.

копировать

+1

копировать

Сервис должен чинить машины этой марки! Желательно только этой марки,тогда у них на складе будут в наличии нужные расходники. Лучше всего поехать в сервис рекомендованный на форуме владельцев такой машины. Мастеру нельзя говорить: "Там наверняка есть какие то проблемы", он их обязательно найдёт. Надо излагать только факты-менялся или нет ремень ГРМ, есть ли стуки при проезде неровностей, нормально ли разгоняется, не потеют ли стёкла и.т.д. Тогда Вам будут обслуживать машину,а не искать подтверждения Вашим подозрениям.

копировать

"Мастеру нельзя говорить: "Там наверняка есть какие то проблемы", он их обязательно найдёт."

Я, возможно, какое-то исключение. Потому что имею дурную привычку примерно это говорить мастерам. :-D Приезжая с конкретным вопросом или на ТО, ВСЕГДА прошу: а посмотрите еще вот здесь (или вооон там), мне кажется, что-то не то.. И ведь ничего не находят. :-D

копировать

Попробуйте не указывать ему на предполагаемое местонахождение "вон того", а сказать что в машине в таком взрасте не может не быть проблем, я думаю он найдёт что заменить.

копировать

Да было такое, уже было :-D. Но вот зараза мастер, сказал, что пока не надо ничего заменять. :-D

копировать

Значит попался совестливый, абсолютное большинство предложит поменять даже совсем свежие детали, даже мне, даже показывая на них пальцеми. И не краснея.

копировать

Не правильный у меня сервис. Когда я, забирая машину, спрашиваю, нужно ли еще на что-то обратить в ней внимание, мне говорят, что все что нужно они заменили. Все остальное в отличном состоянии. Проездит еще долго без вложений. И в итоге я к ним через 2 месяца возвращаюсь с валяющимися на эвакуаторе частями пружины, а накануне до этого спорю с мастером по телефону нужно ли мне у них заказывать на утро эвакуатор или самой пытаться приехать, т.к. со стороны рессоры на лежачем полицейском слышался хруст и бряцанье как по струне. На что мне ответили, что если ничего не отвалилось, значит, уже не отвалится и могу сама потихоньку до них доехать. Хорошо, что не послушалась его. О чем мне этот самый мастер и подтвердил при встрече.
Обслуживаюсь у них четвертый год - еще ни разу ничего не впарили (вижу по распечатке материалов в счете на оплату).

копировать

А вы где обслуживаетесь, если не секрет? У вас ведь тоже Ниссан, если я правильно помню?

копировать

Рядом с домом, в Автомире на Ярославке. Может, и не самый дешевый, но зато можно спокойно заходить в рем.зону, а в промежутках пить халявные чай/кофе.
Хотя, с бонусами по карте у меня постоянная скидка в 20% выходит. Либо, акция 20% от стоимости работы. На ресепшене сами просчитывают что выгоднее на данный момент получается.

копировать

Мне какой-то неправильный мастер попался. Только на днях проходила ТО-1, попросила послушать машину на низких оборотах (на мой взгляд подозрительные звуки она издает) - ничего не нашли; попросила проверить, почему иногда скрипят тормоза - ничего не нашли. В общем почувствовала себя идиоткой, которой то ли что-то лишнее мерещится, то ли которая не умеет объяснять суть проблемы.
Хотя, может это потому что машина на гарантии...

копировать

Лучше кому-то показаться идиоткой в вышей ситуации, чем вызывать эвакуатор потом.

копировать

Так вот я и не знаю, продолжать дальше идиотничать или поверить мастерам. Мне было бы проще чисто морально, если бы они таки что-то нашли и устранили. А так осталась сплошная неизвестность :-( Знакомых мужчин-автолюбителей в окружении не имеется, машинка вроде ездит без нареканий. Наверное я реально туплю и ищу проблем на пустом месте, наслушавшись всяких рассказов про стуки в двигателе и т.п.

копировать

Как говорится, лучше перебдеть.
Я, например, после последней поездки в сервис жутко боюсь уезжать далеко от Москвы :( Надо время, чтобы я опять поверила в надежность машины. Хотя к стукам в подвеске давно прислушивалась, в сервисе ничего не находили там, где я показывала. А когда стало поздно, повезло чисто случайно, т.к. собиралась ехать на дачу за 75 км от дома.