Кризис?

копировать

Не раз слышала о первом рубеже в 10тыс. километров.
Считается что новичок, добравшись до этой отметки считает себя асом и теряет бдительность на дороге, что часто приводит к авариям, даже более серьезным чем у совсем чайников.
По-моему он меня настиг, но как-то очень странно :(
Асом я себя ощутила уже на 3тысячах, лихо маханула в каком-то повороте, чуть не улетела, после чего перекрестилась и стала ездить очень осторожно.
Все опытные водители кто со мной ездили хвалили, говорят езжу аккуратно, внимательно. За все это время не было ни одной аварийной ситуации, ездила и на дальние расстояния и по пробкам и по всем московским трассам без проблем.
И вот неделю назад случились эти 10тыс. на своей машине. Я не понимаю что происходит, я как будто разучилась ездить :( Вдруг потеряла габариты машины, боюсь быстро ехать, не уверена, успею проскочить или нет, перестраховываюсь. Мне несколько раз уже бибикнули гневно, что было только в самом начале "карьеры". Позавчера чуть не влепилась в машину, посмотрела в зеркало чтобы обогнать, а он резко затормозил. Задние фары у него были сильно тонированы и я стоп-сигналы не увидела :(
А вчера я вообще почти проскочила на красный :( Я не заметила, что будет двойной светофор, поехала на мигающий зеленый и пролетела второй, который был уже желтым.
Что происходит???

копировать

Мммм.. может, Вы просто устали\напряженная пора\голова забита какими-либо проблемами? Не стоит привязывать трудности вождения к т.км :) Тут на 500 000 иногда такое выкинешь )))

копировать

вспомнился сразу топик пару лет назад тут, назывался "как же я устала". очень смешной, там от хождения в бахилах до дома, и про всякую ерунду писали. я вот тоже на днях "устала" так ,что съехала с бордюра днищем, думала- продолжение дороги, а оказывается это тротуар был. машина не первая и километраж далеко за 10тыщ, а все равно "устаю".

копировать

А вы себя хорошу чувствуйте? У меня так бывает при плохом самочуствии, задолбанности, усталости и т.п... С 10ткм не связано

копировать

А это всегда, когда постигаешь что-то новое - процесс идет волнообразно) Не зря же говорят что стабильность - признак мастерства

копировать

я слышала про год стажа))
просто чувствуешь ся трушной трулькой, а на деле лох лохом... и хорошо если по носу просто щелкнут, а не со всей дури по кумполу... сколько таких первогодок влетают:(

копировать

я скорее про 3 года слышала. Но где-то через 2 года (км при этом я уже ну очень много намотала) рассказала мужу что стала очень внимательно ездить, боюсь аварий, очень осторожничаю, и в общем ожиждаю неприятностей отовсюду поэтому и внимательность усилена. На что муж сказал что это просто опыт пришел.

копировать

+1, такая же фигня. Зимой 3 года будет, наездила сравнительно немного - 25 тыс.. Чот осторожничать стала последний месяц.

копировать

И я :-) Тоже 3 года 1 марта. Пробег около 40 тыс...

копировать

А я сегодня лоханулась!!! Везла мужа на дачу и первый раз в своей жизни проскочила поворот :) Заболтались.
Автор, вам надо просто отдохнуть, если чуствуете, что нервничаете или день не складывается, не садитесь за руль.